Власти Украины начали преследовать СМИ за критику Зеленского

Руководство украинских СМИ сообщило о преследовании со стороны властей после критики в адрес Владимира Зеленского, сообщает американская газета Daily Beast.

ridus.ru »

2024-03-25 14:41

Власти Украины отказались от планов по развитию страны

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Отмена заседаний парламента Украины говорит о том, что у властей нет плана по развитию страны. Об этом заявил депутат Александр Дубинский, который находится под стражей по подозрению в госизмене. fedpress.ru »

2024-03-20 16:41

Фото: lenta.ru

Власти Украины заявили о планах получить членство в ЕС в течение двух лет

Украина планирует стать членом Европейского союза (ЕС) раньше запланированного срока. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, Киев собирается сделать все возможное для того, чтобы Украина вступила в Евросоюз раньше, «сразу после победы» в течение двух лет. lenta.ru »

2024-03-18 14:41

Власти Украины начали эвакуацию жителей Сумской области

Власти Украины начали эвакуацию жителей приграничных районов Сумской области, сообщили в пресс-службе военной администрации региона. Речь идёт о шести общинах, их жители уже покинули дома. life.ru »

2024-03-16 10:44

Власти Украины сообщили, что не вели переговоров с Польшей о закрытии границы

Замминистра экономики Украины Тарас Качка заявил в соцсетях о том, что, никаких переговоров с Польшей о закрытии общей границы не было, передает RT. По его словам, тема не поднималась на встрече с министрами развития и технологий и сельского хозяйства Польши Кшиштофом Гетманом и Чеславом Секерским. tvzvezda.ru »

2024-02-28 22:54

Фото: aif.ru

Власти Украины хотят ввести в стране режим тотального видеонаблюдения

«Слуги народа» предлагают следить как за объектами инфраструктуры, так и за «информационными объектами», в том числе, гражданами. aif.ru »

2024-02-21 21:28

Фото: vz.ru

Власти Украины анонсировали скорые шаги в ответ на блокировку границ с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что от Киева в ближайшее время последуют шаги в ответ на блокировку польскими фермерами КПП на границе стран. По словам Зеленского, он обсудил блокировку границ с вице-премьером Ольгой Стефанишиной, главой МИД Дмитрием Кулебой, главой развития общин, территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым и главой аграрной политики и продовольствия Николаем Сольским, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 15:07

Фото: mirnov.ru

Власти Украины намерены продать сотни российских активов

Глава украинского Фонда государственного имущества Виталий Коваль сообщил, что в Киеве планируют продать сотни российских активов, оказавшихся под действием западных санкций. mirnov.ru »

2024-02-20 08:42

Власти Украины приняли решение конфисковать активы жены ростовского миллиардера

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля, ФедералПресс. Власти Украины решили конфисковать ряд российских активов. В списке есть предприятия ростовского бизнесмена Ивана Саввиди. fedpress.ru »

2024-02-09 14:38

Власти Украины закрыли иностранцам доступ на подконтрольную часть Херсонщины

Подконтрольная Киеву часть Херсонской области отныне закрыта для представителей иностранных государств. Запрещающий свободное посещение региона закон был издан местными властями, сообщило украинское издание "Страна". life.ru »

2024-02-05 21:38

Власти Украины не обращались к России с просьбой о передаче тел пленных, погибших при крушении Ил-76

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в администрацию главы государства не поступало обращений от властей Украины с просьбой о передаче тел пленных украинских военных, которые погибли при крушении самолета Ил-76. ridus.ru »

2024-02-02 09:42

Фото: mirnov.ru

Власти Украины намерены запретить любое транспортное сообщение с РФ на полвека

Украинское правительство выступило с инициативой внести поправки в закон «О санкциях», установив транспортные ограничения с Россией сроком на 50 лет. mirnov.ru »

2024-01-23 14:11

Власти Украины, оценив свои возможности, признали "контрнаступление" успешным

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что Киев "по-прежнему возлагает большие надежды на помощь со стороны США и Европы" tass.ru »

2024-01-20 10:56

Фото: aif.ru

«Чайник взорвется». Политолог Журавлев: Киеву опасно кошмарить уклонистов

Эксперт: «Если власти киевского режима окончательно ужесточат жизнь граждан ограничениями, то украинский чайник просто взорвется». aif.ru »

2024-01-15 19:55

Фото: vz.ru

Власти Украины заявили о поврежденных складах в Харьковской области

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что в селе Ольховатка из-за взрывов были повреждены склады и предприятия. По словам Синегубова, село Ольховатка подверглось ударам накануне, в результате чего «повреждены два предприятия, склады», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-13 10:31

Фото: lenta.ru

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизации

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-01-05 03:08

Фото: lenta.ru

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизацией

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-01-05 03:08