Военкор заявил, что нужен международный альянс для защиты журналистов от давления Запада

2024-3-4 18:21

Военный обозреватель Андреа Лучиди из Италии выразил надежду, "что очень скоро удастся создать такое объединение с другими коллегами по всему миру, чтобы честно работать, отстаивать многополярный мир"

Подробнее читайте на ...

военкор заявил международный альянс защиты журналистов давления запада

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о невозможности ключевого этапа наступления украинских войск

Военный корреспондент Василий Ткач рассказал, что ВСУ не смогут форсировать Днепр, так как у них нет явного преимущества ни в личном составе, ни в технике. По его словам, ВСУ могут лишь закрепиться небольшой группой на каком-то участке в качестве пиар-акции своих вымышленных побед. lenta.ru »

2023-07-15 02:16

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о возможной передислокации ЧВК «Вагнер»

Военкор Александр Коц заявил о возможной передислокации бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» из полевых лагерей. «ЧВК "Вагнер", похоже, начала передислокацию из полевых лагерей. Длинная колонна без тяжелой техники движется по трассе М4 в сторону Москвы в сопровождении полиции», — сказал он. lenta.ru »

2023-07-13 12:18

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о захвате российскими военными французского колесного танка

Российские бойцы захватили поставленный Вооруженным силам Украины (ВСУ) французский колесный танк AMX. Об этом сообщил военкор Андрей Руденко в своем Telegram-канале. В беседе с корреспондентом один из военных рассказал, что ВСУ бросили танк на обочине, когда спасались бегством из Новодонецкого. lenta.ru »

2023-07-02 10:43

Военкор заявил, что страны НАТО обманывали СССР и продолжают обманывать по сей день

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск передачи «Дайте сказать!», гостем которого стал писатель, военкор Александр Сладков. Темами выпуска стали: обсуждение ЧВК «Вагнер» как бизнес-корпорации; обман западных стран после Второй мировой войны; международное вмешательство в украинский конфликт и его окончание. fedpress.ru »

2023-05-19 22:59

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о невиданных по силе ударах по объектам ВСУ

Российская армия нанесла ночью невиданные по силе удары по объектам Вооруженных сил Украины, заявил военкор Александр Сладков. «О чем говорят невиданные по силе удары по Украине. У нас есть чем бить, мы никогда не стреляем остатками», — написал он. lenta.ru »

2023-05-08 13:16

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о применении ВСУ химоружия в Донбассе

Репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что ВСУ вновь применили химическое оружие. По данным военкора, это произошло 16 марта на краснолиманском направлении. ВСУ с помощью дронов попытались атаковать химическими боеприпасами позиции российских войск. lenta.ru »

2023-03-18 12:53

Фото: lenta.ru

Военкор заявил об уничтожении выходившего из Артемовска отряда наемников

Отряд иностранных наемников, выходивших из Артемовска (украинское название — Бахмут) был ликвидирован российским артиллерийским огнем. По данным СМИ, отход украинских частей из города продолжается. В первую очередь выводятся иностранные наемники, спецподразделения и кадровые подразделения. lenta.ru »

2023-03-11 18:05

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о возвращении британца Аслина на Украину

Британский наемник Эйден Аслин, которого ранее приговорили к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР) и освободили при обмене военнопленными, снова вернулся на Украину. По словам военкора, Аслина заметили в районе Артемовска (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-03-10 09:47

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о попытке ВСУ контратаковать в районе Артемовска

В районе Артемовска (украинское название — Бахмут) идут тяжелые бои, Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают попытки контратаковать по всей линии фронта. «Бахмут — сохраняющаяся крайне тяжелая ситуация. lenta.ru »

2023-03-10 06:55

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о докладе Зеленскому об окружении Артемовска российскими войсками

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому доложили о тактическом окружении Артемовска российскими войсками и что ВСУ не могут эвакуировать из города оставшиеся подразделения. lenta.ru »

2023-02-26 17:11

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о способном превратить Украину в «дымящуюся яму» оружии

У России есть оружие, которое способно превратить Украину в одну большую дымящуюся яму, однако Москва пока не готова это сделать, заявил военкор Александр Сладков. «Есть оружие меньшей мощности, но речь может вестись о ямах вместо Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Киева, Черкасс, Полтавы, Винницы», — сказал он. lenta.ru »

2023-02-14 13:44

Фото: lenta.ru

Военкор заявил об окружении 1,5 тысячи украинских солдат под Артемовском

Российские войска перерезали пути отхода частей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Парасковиевке, селе, расположенном на северных окраинах Артемовска, заявил военный корреспондент Евгений Поддубный. По его словам, украинская группировка в этом населенном пункте практически полностью окружена, а ее участь предрешена. lenta.ru »

2023-02-14 12:40

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о росте числа прибывших иностранцев для участия в СВО

Все больше иностранных граждан прибывает для участия в российской специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил военный корреспондент Александр Сладков. «Для участия в СВО прибывает все больше иностранцев. lenta.ru »

2023-01-30 11:14

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о взятии станции Соль силами ЧВК «Вагнер»

Подразделения частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» осуществили взятие станции Соль под Артемовском и прилегающего к ней поселка. Об этом заявил военный корреспондент Ярем. Он отметил, что Соль — важный транспортный узел, а ее взятие положительно скажется на наступлении на северные окраины Артемовска. lenta.ru »

2023-01-16 19:34

Фото: lenta.ru

Военкор заявил об отступлении ВСУ с очередной линии обороны под Соледаром

Украинские подразделения, отступившие к северо-западу от Соледара, откинуты с очередной линии обороны на железнодорожной станции Соль силами ЧВК «Вагнер», заявил военный корреспондент Александр Сладков. lenta.ru »

2023-01-13 15:47

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о росте боевого потенциала России

Поставки новейшей техники для российских военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации, налажены, сообщил военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, в «основной пакет необходимых факторов для победы», в частности, входят современные беспилотные летательные аппараты и аппараты-камикадзе. lenta.ru »

2022-11-22 16:03

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о затыкании всех дыр на Украине одной российской группировкой

Все дыры на Украине затыкаются одной российской группировкой «Отважные». Об этом заявил журналист Александр Коц. Таким образом он прокомментировал переброску техники «Отважных» на Харьковское направление. lenta.ru »

2022-09-09 14:13

Фото: lenta.ru

Военкор заявил о продолжении боев на подступах к Северску

Не стоит спешить с заявлениями о взятии Северска, бои еще продолжаются, заявил военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram. «Бои на подступах к городу продолжаются. Артиллерия активно окучивает высоты за Северском, реактивка наваливает по лесным массивам вокруг него», — сказал он. lenta.ru »

2022-07-18 16:44

Фото: lenta.ru

Военкор заявил об ударах Украины по российским центрам принятия решений

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли результативные удары по российским центрам принятия решений. Он не уточнил, по каким где находились цели украинских войск и какой урон им был нанесен, чтобы не выдавать военную тайну. lenta.ru »

2022-07-11 07:36