Войска США в Европе подняты по тревоге, опять Россия виновата

2021-4-2 20:47

Принятию этого решения способствовало сразу несколько событий. В частности, речь идёт об эскалации конфликта на востоке Украины, наращивании Россией военной мощи вдоль границы, а также всплытии трёх российских атомных подводных лодок в Арктике.

Подробнее читайте на ...

войска сша европе подняты тревоге россия виновата

Фото: lenta.ru

Войска США сбили ракеты и беспилотники хуситов в Йемене

Американские военные в Красном море сбили ракеты и беспилотники, которые принадлежали йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы). Об этом сообщает Центральное командование ВС США (CENTCOM). lenta.ru »

2024-03-08 11:16

Фото: znak.com

Белый дом: США ни при каких обстоятельствах не отправят войска на Украину

Власти США не станут отправлять американские войска на Украину, чтобы те сражались против России: такого сценария не существует znak.com »

2022-02-24 00:57

Фото: rosbalt.ru

Войска США направились через Чехию в Словакию для участия в запланированных учениях НАТО

Первая часть запланированного контингента из 2 тыс. военнослужащих США и нескольких сотен транспортных средств прибыла в Чехию из Германии для военных... rosbalt.ru »

2022-02-16 20:30

Войска США в Европе ведут интенсивную подготовку к военным действиям против России

Министр обороны Ллойд Остин в субботу проинформировал президента Джо Байдена о вариантах ответа США в случае вторжения России в Украину, а также о вариантах передвижения американских войсковых формирований перед вторжением. argumenti.ru »

2022-01-24 10:30

Войска США на Аляске захлестнула цепь самоубийств военнослужащих

Американский солдат, найденный мертвым в своем доме недалеко от Фэрбенкса, Аляска, стал пятым, умершим в штате менее чем за два месяца. argumenti.ru »

2022-01-13 20:48

Войска США блокировали и атаковали населённый пункт на северо-востоке Сирии

Во вторник 4 января на рассвете оккупационные силы США высадили десант и блокировали по периметру городка Ад-Дашиша на юге провинции Хасака. После чего начали штурм вышеуказанного населённого пункта. argumenti.ru »

2022-01-04 16:57

Фото: nsn.fm

Войска США приведены в готовность на Ближнем Востоке из-за опасений атаки Ирана

Военный контингент США на Ближнем Востоке приведен в состояние повышенной боевой готовности из-за опасений атаки со стороны Ирана nsn.fm »

2020-12-11 00:33

Если войска США высадятся на Тайване – это война

Военные эксперты США призывают свое правительство направить корпус в составе двух трех полнокровных дивизий на Тайвань для противостояния возможной попытке Китая овладеть островом. Материалы на данную тему публикуются в популярной американской периодике военной тематики. argumenti.ru »

2020-09-24 20:01

Фото: lenta.ru

Войска США в Германии оказались под угрозой нападения

В Вашингтон поступило предупреждение об угрозе нападения на американские войска в Германии. Об этом говорится в официальном письме от сотрудника американской разведки. Речь идет о 66-й бригаде американской разведки в ФРГ, но точное местоположение не уточняется: в письме могли подразумевать базы в Графенвере и Дюльмене. lenta.ru »

2020-01-20 13:06

Фото: lenta.ru

Войска США на Ближнем Востоке приведены в режим повышенной боеготовности

Американские военнослужащие и боевая техника на Ближнем Востоке приведены в режим повышенной боеготовности из-за возможной атаки иранских беспилотников. Разведка США наблюдала за перемещением иранской техники последние несколько дней. lenta.ru »

2020-01-07 22:19

Войска США вторглись с территории Ирака в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор

Американские военные начали прибывать с территории Ирака в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор, сообщила The Washington Post.

oko-planet.su »

2019-10-26 23:13

Американские военные вернулись из Ирака в Сирию

Сирийский государственный телеканал Syria TV сообщил о том, что американские войска вернулись в страну. Согласно предоставленной информации, оккупационные войска США прошли нелегитимный пограничный пункт аль-Валид, расположенный между Ираком и сирийской провинцией Хасеке. Войска включают десятки военных, специальную технику и вертолеты, пишет РИА Новости.

Ранее, президент США Дональд Трамп заявлял, что часть американского военного контингента останется в Сирии для того, чтобы защищать нефтяные месторождения страны от боевиков запрещенной в России ИГИЛ. При этом, Министерство обороны России обвинило США в контрабандной торговле сирийской нефтью.

kapital-rus.ru »

2019-10-26 16:56

Фото: riafan.ru

Войска США незаконно находятся на захваченных курдскими террористами нефтяных полях Сирии

Присутствие подразделений Вооруженных сил США на территории Сирии и их поддержка курдских террористов являются незаконными. riafan.ru »

2019-10-24 21:28

Фото: lenta.ru

Войска США угодили в ловушку в Сирии

Войска США на севере Сирии оказались в ловушке между турецкой и сирийской армиями. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер в эфире телеканала Fox News. Он рассказал, что сил США хватило бы, чтобы как минимум частично сдержать наступление Турции, но американцы не подписывались воевать против союзника по НАТО. lenta.ru »

2019-10-14 10:17

Войска США могут покинуть границу с Мексикой после завершения строительства стены

Глава Белого дома Дональд Трамп отметил, что они могут быть заменены сотрудниками погранслужб tass.ru »

2019-09-19 03:02