В ВОЗ рассказали о способах борьбы с COVID и гриппом

В ВОЗ рассказали о способах борьбы с COVID и гриппом
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 05:21

Основным способом борьбы с инфекциями является вакцинация.

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что основными способами борьбы с COVID и гриппом остаются вакцинация и ношение медицинских масок. Об этом сообщает РИА Новости.Вуйнович подчеркнула, что самым надежным источником рекомендаций для борьбы с распространением инфекций в любой стране являются местные и национальные органы здравоохранения.«Если мы говорим о рекомендациях ВОЗ, то в отношении как COVID-19, так и гриппа, вакцинация спасает жизни. Вакцины остаются лучшим способом борьбы с этими заболеваниями, предотвращая тяжелое течение заболевания и смерть», – добавила она.Эксперт также напомнила, что маски рекомендуется носить в общественных или плохо вентилируемых местах, а также в помещениях, в которых могут находиться люди с симптомами гриппа или коронавируса.Ранее стало известно, что заболеваемость COVID-19 в России за неделю увеличилась на 9,7%. Также сообщалось о введении в гражданский оборот обновленной вакцины «Спутник Лайт».

Подробнее читайте на ...

борьбы воз вакцинация

ВОЗ призвала адаптировать стратегию борьбы с ковидом к конкретной ситуации в странах

Как отметили в организации, "важно инвестировать в кадры здравоохранения, обеспечивать непрерывность работы служб здоровья" tass.ru »

2022-11-26 16:07

ВОЗ признала неэффективными запреты на полёты для борьбы с пандемией ковида

Также организация призвала перестать требовать доказательство вакцинации как условие для въезда в страну. Эксперты объяснили это ограниченным доступом к прививкам. life.ru »

2022-01-20 00:00

ВОЗ призвала к вакцинации вместо закрытия границ для борьбы с новым штаммом COVID-19

Для эффективной борьбы с «омикроном» нужно увеличивать темпы вакцинации, а не закрывать границы, заявил эксперт ВОЗ. По его словам, ограничение поездок поможет лишь выиграть время forbes.ru »

2021-12-03 17:41

Фото: vestikavkaza.ru

ВОЗ выступила против закрытия школ в качестве меры борьбы с коронавирусом

Европейское региональное бюро (ЕРБ) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обратилось к властям стран континента с призывом при принятии профилактических и рестриктивных мер против распространения коронавируса COVID-19 не закрывать школы. Об … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 11:51

ВОЗ призвала не закрывать школы в качестве меры борьбы с распространением COVID-19

Вместо закрытия школ ВОЗ рекомендует широкий спектр мер, в том числе физическое дистанцирование, частое мытье рук, ношение масок, вентиляцию в классах и расширенный доступ к тестированию tass.ru »

2021-10-29 11:10

Глава ВОЗ заявил, что для борьбы с пандемией нужно помогать Африке

Как считает Тедрос Аданом Гебрейесус, начинать ревакцинацию - это самый худший из тех шагов, которые может предпринять мировое сообщество tass.ru »

2021-10-12 21:54

Фото: lenta.ru

В ВОЗ назвали стадию борьбы человечества с коронавирусом

Человечество преодолело больше половины пути в борьбе с коронавирусной инфекцией. Однако несмотря на этот факт, впереди могут встретиться новые непредвиденные трудности, поэтому преждевременно делать прогнозы относительно сроков завершения пандемии COVID-19, заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан. lenta.ru »

2021-10-10 14:51

На базе ВОЗ и ООН создали фонд по активизации борьбы с неинфекционными заболеваниями

По словам главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, страны мира должны "на государственном уровне увеличить выделение средств" на предотвращение и контроль над неинфекционными заболеваниями и улучшение психического здоровья людей tass.ru »

2021-09-22 19:58

Главы ВОЗ и Минздрава России обсудили средства борьбы с коронавирусом и их доступность

Тедрос Аданом Гебрейесус также поблагодарил Михаила Мурашко за поддержку, которую Россия оказывает инициативе по борьбе с туберкулезом по всему миру tass.ru »

2021-08-31 16:33

Фото: rosbalt.ru

ВОЗ рассказала о методах борьбы с «черной плесенью»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала рекомендации по минимизации распространения «черной плесени» или мукормикоза. Для этого необходимо сократить... rosbalt.ru »

2021-07-01 07:29

Фото: riafan.ru

ВОЗ призывает активизироваться для борьбы с индийским штаммом коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает соблюдать строгие санитарные меры и проходить вакцинацию для успешной борьбы с штаммом SARS-CoV-2 «Дельта плюс». riafan.ru »

2021-06-26 21:33

Фото: nsn.fm

Лавров обсудил с главой ВОЗ вопросы борьбы с пандемией

Глава МИД Сергей Лавров провел переговоры с главой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданом Гебрейесусом по актуальным вопросам сотрудничества борьбе с пандемией коронавируса nsn.fm »

2021-04-15 21:52

В ВОЗ высоко оценили меры, которые принимаются в России для борьбы с пандемией

Директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге поблагодарил правительство страны за международную солидарность tass.ru »

2021-03-24 08:17

Фото: lenta.ru

Глава ВОЗ посетовал на недофинансирование программы борьбы с коронавирусом

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус посетовал на недофинансирование международной программы борьбы с коронавирусом. Как рассказал Гебрейесус, международное партнерство ACT-Accelerator нуждается в финансировании на сумму 22,1 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-03-13 07:18

Глава ВОЗ призвал расширить финансирование международной программы борьбы с коронавирусом

Среди основных трудностей в борьбе с пандемией Тедрос Аданом Гебрейесус назвал, в частности, появление новых разновидностей коронавируса и ограниченные поставки вакцины tass.ru »

2021-03-12 20:23