Врач дала советы по предотвращению «синдрома праздничного сердца» на Новый год

Врач дала советы по предотвращению «синдрома праздничного сердца» на Новый год
фото показано с : nsn.fm

2023-12-19 14:39

Главный терапевт Минздрава РФ, академик РАН, доктор медицинских наук Оксана Драпкина рассказала, что физическая активность и умеренность помогут людям с сердечными заболеваниями избежать проблем во время праздничного застолья

Подробнее читайте на ...

врач дала советы предотвращению синдрома праздничного сердца год

Фото: lenta.ru

Врач дала неожиданный совет для поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника, помимо разнообразного питания, необходимо полноценно отдыхать, уверена гастроэнтеролог, диетолог Джули Томпсон. Она объяснила, что стресс ухудшает пищеварение, тогда как неторопливая трапеза дает время, чтобы тщательно пережевывать пищу и наслаждаться едой. lenta.ru »

2024-04-05 12:30

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. life.ru »

2024-03-01 16:12

Фото: lenta.ru

Врач дала советы по оказанию помощи потерявшему сознание человеку

Потерявшему сознание человеку обязательно нужно вызвать скорую помощь, рассказала заведующая поликлиникой № 5 города Химки, терапевт Ксения Иванова. Сперва такого человека нужно подхватить и аккуратно уложить на бок, отметила врач, объяснив, что так у него не западет язык. lenta.ru »

2024-02-26 14:43

Врач дала рекомендации, чтобы избежать обморожения зимой

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Следует посмотреть прогноз погоды, перед тем как выйти на улицу зимой. Как защитить себя в сильные морозы объяснила аллерголог-иммунолог Екатерина Чернышова. fedpress.ru »

2024-01-12 07:39

Фото: lenta.ru

Врач дала советы по возвращению к тренировкам после праздников

Врач-эндокринолог Наталия Тананакина дала советы по возвращению к тренировкам после новогодних праздников. Специалист отметила, что не стоит начинать с интенсивных занятий для сжигания лишних калорий. lenta.ru »

2024-01-12 07:30

Врач дала простые советы, как не встретить Новый год на больничном

Зимой многие страдают простудными заболеваниями, и меньше всего хочется провести новогодние каникулы с температурой и насморком. Врач оториноларинголог Ирина Ерошкина назвала Лайфу несложные правила, соблюдая которые, вы не сляжете с простудой на Новый год. life.ru »

2023-12-19 11:48

Врач дала прогноз о состоянии Боярского, предупредив о риске повторного инфаркта

После того как перенёсшего инфаркт российского актёра и певца Михаила Боярского перевели в обычную палату из реанимации, стало известно, что артист находится в стабильном состоянии, а его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский, оценил состояние отца как хорошее. life.ru »

2023-11-29 16:46

Фото: lenta.ru

Врач дала советы по укреплению памяти

Невролог Галина Чудинская рассказала, что память, нервную систему и концентрацию можно улучшить и развить с помощью физической нагрузки, правильного питания, а также специальных упражнений. Например, она посоветовала перед походом в магазин запоминать список покупок с помощью метода локи. lenta.ru »

2023-11-28 15:18

Врач дала москвичам 6 советов, как пережить рекордно низкое атмосферное давление

Сегодня жители Москвы на себе почувствуют рекордно низкое атмосферное давление. Такая "барическая яма" — всегда непростое испытание для метеозависимых людей. Как пережить этот день без потерь для здоровья, Лайфу рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-11-24 11:19

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. life.ru »

2023-10-25 13:37

Фото: lenta.ru

Врач дала пять рекомендаций для восстановления после ОРВИ

Существует минимум пять рекомендаций, благодаря которым можно быстро восстановиться после перенесенного ОРВИ и вернуться к нормальному образу жизни. Об этом рассказала врач Екатерина Кашух, напомнив однако об опасности не до конца вылеченных инфекций. lenta.ru »

2023-10-15 08:59

Врач дала советы по акклиматизации после отпуска

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Чтобы справиться с акклиматизацией после возвращения из отпуска, необходимо заниматься спортом и высыпаться. Также за пару дней до конца отдыха не стоит налегать на спиртное и сигареты. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. fedpress.ru »

2023-09-18 15:47

Врач дала советы по медицинскому обследованию ребенка перед школой по ОМС

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Осень – всегда время болезней ребенка. На улице становится холоднее, заканчивается летний приток витаминов, а учебная нагрузка только ослабляет иммунитет. Заместитель руководителя рабочей группы Всероссийского союза страховщиков по организации ОМС Елена Третьякова дала изданию «Аргументы и факты» рекомендации, как подготовить ребенка к возвращению в школу. fedpress.ru »

2023-08-18 16:33

Врач дала 3 совета, которые помогут подготовить организм к осени

Наступление осени ассоциируется у многих не только с листопадами и приятной прохладой, но и с заболеваниям, которые возникают на фоне похолодания и дождей. Организм нужно подготовить к сезону простуд, выполнив ряд простых рекомендаций, считает врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-08-15 21:52

Фото: lenta.ru

Врач дала советы по первой помощи при ожоге борщевиком

Врач-дерматолог Александра Филева рассказала, что делать при ожоге от борщевика. Она рекомендовала первым делом как можно скорее промыть пораженный участок кожи водой с мылом и закрыть его от солнца стерильной салфеткой. lenta.ru »

2023-08-08 18:26

Врач дала рекомендации, что делать при ожоге борщевиком

Контакт с борщевиком коварен тем, что реакция на него очень индивидуальна. Наиболее опасен он для детей и людей, склонных к аллергии. Также последствия сильно зависят от погодных условий. О профилактике и первой помощи пострадавшим от этого растения "Газете. life.ru »

2023-08-08 04:31

Врач дала советы, как сохранить идеальный слух

Человек воспринимает звуки через звукопроводящие пути и вибрацию костей черепа. Сам по себе орган слуха — чувствительно организованный аппарат. Как сохранить его в идеальном состоянии, рассказала в беседе с Лайфом психотерапевт и отоларинголог Светлана Попова. life.ru »

2023-08-04 16:36