Врач опровергла связь переохлаждения с одним серьезным заболеванием

Врач опровергла связь переохлаждения с одним серьезным заболеванием
фото показано с : lenta.ru

2023-11-29 13:35

Терапевт Елена Зяблова рассказала, что вирус гриппа активно распространяется в конце осени и зимой, так как в это время складываются идеальные для этого условия. Грипп «разлетается» активно во влажную прохладную погоду, а также в закрытых помещениях.

Подробнее читайте на ...

врач опровергла связь переохлаждения одним серьезным заболеванием

Фото: lenta.ru

Врач опровергла распространенный миф о холестерине

Доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко прокомментировала мнение о том, что женщинам якобы можно не беспокоиться о повышенном уровне холестерина. Врач заявила, что это не правда. По словам доктора, до климакса женщинам можно сдавать анализы на холестерин примерно один раз в два года. lenta.ru »

2024-04-02 14:57

Фото: lenta.ru

Врач опровергла миф о пользе газированных напитков без сахара

Терапевт Ирина Никулина рассказала, почему напитки с нулевым содержанием добавленного сахара на самом деле не приносят пользы. Она пояснила, что в напитках с пометкой zero, «без сахара» или «ноль калорий» содержат сахарозаменители — натуральные или искусственные. Они могут вредить организму. lenta.ru »

2023-08-03 12:24

Фото: lenta.ru

Врач опровергла популярный миф о варенье

Врач-диетолог Наталия Гридина заявила, что польза варенья сильно преувеличена, так как после термической обработки в большинстве фруктов и ягод практически не остается витаминов. Также в этом продукте содержится большое количество сахара, который вреден при ожирении, диабете и в целом для здоровья. lenta.ru »

2023-07-05 20:22

Фото: lenta.ru

Врач опровергла миф о вреде молока

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалева опровергла миф о вреде молока. «В настоящее время мы переживаем гонения на молоко и молочные продукты, их считают вредными и даже опасными, им приписывают способность вызывать нарушения пищеварения, аутоиммунные заболевания, ожирение»— сказала она. lenta.ru »

2023-04-27 08:26

Врач опровергла популярное заблуждение о пробе Манту

Фтизиатр Елена Богородская рассказала, что пробу Манту можно мочить и даже купаться с ней. По её словам, если намочить пробу Манту, то ничего страшного не произойдёт. Однако есть и рекомендации которых следует придерживаться. versia.ru »

2023-03-22 14:47

Врач опровергла популярный миф о взаимосвязи стрижки и выпадения волос

Стрижка влияет только на волосяной стержень и абсолютно никак не затрагивает фолликул, от которого зависит рост волос и их выпадение. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-трихолог, косметолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Любовь Колесникова. life.ru »

2022-12-21 18:04

Врач опровергла тикток-миф о пользе шампуня от перхоти против акне

Недавно в TikTok начали распространяться ролики, на которых люди используют одну из популярных марок шампуня против перхоти в качестве средства от акне из-за содержащегося там цинка. По словам дерматовенеролога Наталии Жовтан, такие средства не предназначены для кожи лица и, несмотря на наличие там действенного против прыщей цинка, могут только усугубить ситуацию. life.ru »

2022-11-25 12:44

Фото: lenta.ru

Врач опровергла мнение европейских врачей о пользе кока-колы при инфекциях

Врач-инфекционист Татьяна Чаленко опровергла мнение европейских врачей о пользе кока-колы при лечении ротавирусных инфекций. По ее словам, нет исследований, которые могли бы подтвердить это предположение. lenta.ru »

2022-08-18 17:49

Врач опровергла заблуждение о двух "восстанавливающих зрение" продуктах

Морковь и черника не обладают какими-то особенными свойствами, которые могли бы помочь со зрением. Если человек стал хуже видеть, эти два продукта бессильны, считает кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2022-08-01 03:05

Врач опровергла пользу кефира перед сном

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Наталья Гронская рассказала СМИ, что рекомендации диетологов о пользе употребления на ночь кисломолочных продуктов противоречат современным представлениям о рациональном питании. fedpress.ru »

2021-10-20 19:01

Врач опровергла связь между группой крови и тяжестью течения ковида

Научному медицинскому сообществу не рекомендовано особенно обращать внимание на эти данные пациента при лечении инфекции. life.ru »

2021-07-13 17:17

Фото: lenta.ru

Врач опровергла эффективность алкоголя при отравлении

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян заявила, что миф о пользе крепкого алкоголя при пищевом отравлении популярен в России, однако он не соответствует действительности. lenta.ru »

2021-06-07 03:06

Фото: lenta.ru

Врач опровергла обвинения в непрофессионализме на пресс-конференции Путина

Врач из Алакуртти Татьяна Яковлева опровергла обвинения в непрофессионализме. Она отметила, что мужчина, пожаловавшийся на нее на пресс-конференции президента России Владимира Путина, не приходил на прием. lenta.ru »

2020-12-18 12:00