Вучич назвал попытку штурма администрации Белграда атакой на суверенитет Сербии

2023-12-25 00:21

Попытка захвата администрации Белграда объясняется геополитическими факторами и направлена на подрыв независимости и суверенитета Сербии, заявил президент страны Александр Вучич в рамках экстренного обращения к нации.

Подробнее читайте на ...

вучич назвал попытку штурма администрации белграда атакой суверенитет

Вучич назвал логичным, что Путин поздравил из европейских лидеров его и Орбана

Глава Сербии отметил, что Россия - огромная страна, которой не нужно ни перед кем и ни за что оправдываться tass.ru »

2023-12-31 00:49

Вучич назвал странным введение Болгарией акциза на транзит газа из России

На рынке энергоносителей Европы "происходят странные вещи". Об этом заявил в ходе саммита "Один пояс — Один путь" в Китае президент Сербии Александр Вучич, отвечая на вопрос о введении Болгарией акциза на транзит российского газа. life.ru »

2023-10-18 11:59

Фото: lenta.ru

Вучич назвал встречу с Зеленским в Гранаде откровенной

Президент Сербии Александар Вучич рассказал о встрече с Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества в Гранаде. Впечатлениями о разговоре он поделился в социальной сети Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). lenta.ru »

2023-10-05 17:54

Фото: lenta.ru

Вучич назвал вступление в Евросоюз приоритетом для Сербии

Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу CNN заявил, что вступление страны в ЕС является для него приоритетом. Также, говоря о переговорах с Приштиной, он отметил, что Белград был конструктивным партнером по диалогу и шел на уступки, однако второй стороной проводились «постепенные этнические чистки». lenta.ru »

2023-10-02 22:33

Фото: vz.ru

Вучич назвал ложью сообщения об отправке Сербией войск к границе с Косово

Сербия не собирается вводить войска на территорию непризнанного Косово, заявил сербский президент Александр Вучич. «Каким образом это было бы выгодно Белграду? В чем была бы цель (эскалации)? Растоптать ту позицию, которую мы отстаивали в течение целого года? За день? Сербия не хочет войны», приводит слова Вучича ТАСС со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-10-01 05:25

Фото: versia.ru

Вучич назвал безрезультатными переговоры с Косово при посредничестве ЕС

Сербский лидер Александр Вучич сообщил, что очередной раунд переговоров с премьер-министром самопровозглашённой республики Косово Альбином Курти, проходивший при посредничестве Евросоюза, не принёс результатов. versia.ru »

2023-09-14 16:23

Фото: lenta.ru

Вучич назвал Запад беспомощным перед Россией на Украине

Запад не в состоянии победить Россию на поле боя в конфликте на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, международное сообщество изначально ожидало победы Киева, и что Россия окажется беспомощна «перед современным западным оружием», но события доказали обратное. lenta.ru »

2023-08-18 11:33

Фото: nsn.fm

Вучич назвал условие для начала переговоров с «премьером» Косово

Президент Сербии Александр Вучич отказался разговаривать с «премьером» самопровозглашенной республики Косово Альбином Курти, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-20 16:58

Вучич назвал число угроз убийством, поступающих в его адрес ежедневно

Президент Сербии Александр Вучич признался, что ежедневно в его адрес приходят более 200 угроз убийством, и он вынужден это терпеть из-за своей должности.

ridus.ru »

2023-06-04 17:45

Фото: vz.ru

Вучич назвал полицейских Косово зачинщиками столкновений с протестующими в регионе

Столкновения с протестующими на севере Косово начали полицейские самопровозглашенной республики, а не силы НАТО, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич сообщил, что косовские полицейские хотели «втянуть и избить на своей стороне кордона» лидеров протестов. vz.ru »

2023-06-03 03:59

Вучич назвал причиной обострения на севере Косова "нелегитимные и постыдные выборы"

Сербский лидер также указал на невыполнение Приштиной своих обязательств в рамках Брюссельского соглашения tass.ru »

2023-05-31 22:24

Вучич назвал число пострадавших сербов в Косово

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Во время столкновений с полицией самопровозглашенной республики Косово и контингентом НАТО KFOR пострадали 52 серба, трое из которых получили тяжелые ранения. Об этом сообщил сербский президент Александр Вучич. fedpress.ru »

2023-05-29 22:42