На ЗАЭС рассказали о ситуации после удара ВСУ в считаных метрах от топливохранилища

2024-3-14 11:11

Обстановка на Запорожской АЭС и в городе Энергодаре после удара ВСУ спокойная. Об этом сообщили на станции.

Подробнее читайте на ...

заэс рассказали ситуации удара всу считаных метрах топливохранилища

Фото: vz.ru

На ЗАЭС рассказали об обстановке на станции и в Энергодаре после удара ВСУ

Обстановка на Запорожской АЭС (ЗАЭС) и в городе Энергодаре после удара дрона ВСУ спокойная, сообщили на станции. Как сообщила директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина, на станции и в городе все спокойно, в пятницу на станции и в области будет выходной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-14 11:22

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали об отсутствии переживаний из-за обстрелов ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не переживали из-за возможных последствий обстрелов Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) перед попыткой штурма в 2022 году. Об этом заявил командир взвода спецподразделения «Артан» Главного управления разведки (ГУР) Украины с позывным Фаворит. lenta.ru »

2024-03-11 08:41

Фото: social.mk.ru

В Запорожье рассказали о работе четвертого энергоблока ЗАЭС

Четвертый энергоблок Запорожской АЭС находится в состоянии «горячего останова» (в этом состоянии заглушенный реактор генерирует тепловую энергию для различных целей и возможен его быстрый запуск social.mk.ru »

2024-01-22 13:44

Фото: lenta.ru

В МИД России рассказали о попытках Украины атаковать ЗАЭС и Энергодар

Украинские военные атакуют объекты, пытаясь вызвать радиационную катастрофу: еженедельно они наносят 70-150 ударов по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и Энергодару. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-11-21 11:39

Фото: lenta.ru

В Запорожье рассказали об обороне ЗАЭС

Все сценарии защиты Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) от возможной атаки Киева отработаны, выстроена мощная линия обороны, заминирована береговая линия, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-08-10 03:21

Фото: lenta.ru

В МАГАТЭ рассказали о найденных рядом с ЗАЭС минах

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) нашли на периферии территории Запорожской АЭС (ЗАЭС) противопехотные мины направленного действия. Они даже в случае детонации не должны составить угрозы для системы безопасности станции и ядерной безопасности, сообщили в МАГАТЭ, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-07-25 04:40

В "Росэнергоатоме" рассказали о предложении сотрудникам ЗАЭС перейти на АЭС Украины

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа отметил, что те, кто сомневаются в решениях руководства компании из-за различий российского и украинского законодательства в атомной отрасли, могут свободно покинуть территорию региона tass.ru »

2023-07-20 20:35

В США рассказали, как удалось убедить Зеленского не атаковать ЗАЭС

Запад предостерёг президента Украины Владимира Зеленского от провокаций на Запорожской АЭС, заявил отставной американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, в противном случае от лидера Незалежной попросту избавились бы. life.ru »

2023-07-09 17:42

Фото: lenta.ru

В Киеве рассказали о планах Украины и США следить за ЗАЭС с помощью NASA

Украина и США планируют начать следить за обстановкой на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с помощью Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). «Обсуждалась возможная помощь США в мониторинге ситуации на станции», — заявили в Минэнерго страны. lenta.ru »

2023-07-04 14:10

Фото: lenta.ru

В МАГАТЭ рассказали о ситуации на ЗАЭС после разрушения Каховской ГЭС

Ситуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) ухудшилась после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил замглавы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Михаил Чудаков. lenta.ru »

2023-06-16 13:10

В МАГАТЭ рассказали о стрельбе, остановившей колонну миссии, двигавшейся с ЗАЭС

Колонна МАГАТЭ, в которой ехал глава организации Рафаэль Гросси, во время возвращения с Запорожской АЭС на Украину была вынуждена на несколько минут остановиться из-за стрельбы, но угрозы жизни для членов делегации не было. Об этом рассказал представитель агентства. life.ru »

2023-06-16 00:40

Фото: tass.ru

В МАГАТЭ рассказали о стрельбе во время возвращения колонны агентства с ЗАЭС на Украину

Представитель агентства при этом заявил Reuters, что делегации ничего не угрожало tass.ru »

2023-06-15 23:55

"Хуже Фукусимы и Чернобыля": Работники ЗАЭС рассказали, чем может закончиться авария на станции

В случае чрезвычайной ситуации на Запорожской атомной электростанции может произойти катастрофа, намного превосходящая по масштабам события в Чернобыле (1986 год) или Фукусиме (2011-й). Об этом рассказали сотрудники электростанции в беседе с британским телеканалом Sky News на условиях строгой анонимности. life.ru »

2023-05-31 17:48

В "Росэнергоатоме" рассказали о защите ЗАЭС в случае прорыва в Каховском водохранилище

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа сообщил, что затоплению могут подвергнуться села Водяное, Знаменка и отчасти Благовещенка tass.ru »

2023-05-05 19:29

Фото: vz.ru

В ФМБА рассказали о медосмотре жителей Энергодара и сотрудников ЗАЭС

Сводные мобильные медицинские отряды ФМБА России провели в Энергодаре профилактические осмотры и диспансеризацию работников Запорожской атомной станции и всех желающих жителей города, сообщили в пресс-службе Запорожской АЭС. vz.ru »

2023-05-04 14:34

Фото: lenta.ru

В «Росэнергоатоме» рассказали о повреждении энергоблока ЗАЭС из-за обстрелов

Остекление турбинного зала четвертого энергоблока Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) было повреждено из-за обстрелов. Об этом рассказал советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. Он уточнил, что эта история связана с использованием не артиллерийских ударов, а дронов. lenta.ru »

2023-04-22 12:52

Фото: lenta.ru

В «Росэнергоатоме» рассказали о планируемом визите гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что визит генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию 29 марта пройдет в течение одного дня, а инспекторов встретит делегация из трех человек. lenta.ru »

2023-03-28 23:54

Фото: lenta.ru

В МАГАТЭ рассказали о переговорах с Россией по ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси заявил, что ведет переговоры с Россией по ситуации вокруг ЗАЭС. «Что я могу сказать, так это то, что я держу свои каналы диалога открытыми. lenta.ru »

2023-03-06 17:06