Захарова: Определенные круги в США не хотят объединять усилия с Россией в борьбе с ИГ

2016-7-22 19:24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы нацразведки США Джеймса Клэппера о нежелательности обмена информацией с Россией в Сирии, отметив, что определенные круги в Соединенных Штатах не хотят объединять усилия в борьбе против ИГ.

«А вы спрашиваете, почему по Сирии прогресса нет. Потому что определенные круги в США не собираются объединять усилия в борьбе с ИГИЛ и им подобными. И у самих не получается очистить регион от терроризма и совместные усилия тормозят. Спасибо за интервью, мистер Клэппер, очень полезная информация. Ой, наверное, Вы и ей не хотели с нами делиться. . . », - написала Захарова в своем Facebook, комментируя слова Клэппера.

Ранее он сообщил, что не поддерживает идею обмена информацией с Россией о целях в Сирии в рамках налаживания двустороннего военного антитеррористического сотрудничества в этой арабской стране.

«Я выразил свои сомнения по поводу, к примеру, обмена разведывательными данными (с Москвой)», - заявил Клэппер.

При этом в мае Клэппер признавал, что Вашингтон не может решить проблему терроризма на Ближнем Востоке. «США не могут решить ее. Основные проблемы - значительную часть населения составляют недовольные молодые мужчины, неконтролируемые территории, экономические проблемы и доступность оружия - не уйдут из региона еще в течение долгого времени», - заявил он тогда.

19 июля The National Interest написал, что Вашингтон в ближайшее время должен пойти на более тесное сотрудничество с Россией по Сирии, поскольку собственных вариантов решения кризиса у него нет, и администрация президента США Барака Обамы выражает готовность пойти на все более отчаянные шаги.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша россией усилия сирии клэппер обмена захарова борьбе

«Мешают новые условия»: Зеленский перестает верить в победу Украины

Об этом сообщает немецкая газета Die Welt (заблокирована в РФ). «Зеленский сомневается в том, способна ли его страна продолжать наступление в новых условиях», - сказано в статье. Обозреватели газеты подчеркнули, что Зеленский постоянно говорил о том, что конфликт с Россией без поддержки США обречен на провал. kapital-rus.ru »

2023-11-22 12:51

«Мы даем украинцам то, что им нужно»: В США отказываются от переговоров с Россией по Украине

Аналитик беспартийного Института изучения войны Джордж Баррос в статье для New York Post предложил 2 пути развития ситуации в украинском конфликте для Вашингтона. Первый вариант заключается в увеличении поставок оружия киевскому режиму и отказ от переговоров с Россией по Украине. kapital-rus.ru »

2023-11-18 10:28

В Госдепе признали, что добиваются изменения отношений Армении с Россией

США считают, что еще рано судить о том, изменила ли Армения свои отношения с Россией, но Вашингтон добивается этого, заявила и. о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким. Ким подчеркнула, что Вашингтон должен «превратить отношения именно в то, какими бы мы их хотели видеть», чтобы речь шла о партнерстве США и Армении, а не Армении с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-14 18:23

Фото: aif.ru

«Обиженных заносит». Байдену нужен конфликт с РФ, чтобы остаться у руля

Подлесный: Американцы хотят максимально навредить нам, но начинать полномасштабную «горячую» войну США с Россией в 2024 году никто не собирается. aif.ru »

2023-08-31 16:46

В США заявили, что подружатся с Россией и учтут допущенные ошибки

Условие передает портал URA. RU. Экс-советник президента США Джорджа Буша по России Томас Грэм заявил, что отношения США и России наладятся по окончании спецоперации, то есть украинский конфликт пойдет в более мирную фазу. kapital-rus.ru »

2023-08-27 11:44

США собираются открыто вмешаться в конфликт на Украине и начать переговоры с Россией

Об этом он написал в статье для Global Times. Обозреватель полагает, что такие планы Вашингтона связаны с тяжелым положением ВСУ. Сюэ отметил, что украинский конфликт стал затяжным, но США хотят добиться быстрого результата. kapital-rus.ru »

2023-02-14 18:49

В США заявили, что Украина стала марионеткой Вашингтона для боевых действий с Россией

Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард в интервью Fox News заявила, что Украина стала марионеткой США для боевых действий с Россией. По ее словам, американским властям нет никакого дела до внутренних проблем страны, ее жителей и усиливающейся инфляции. kapital-rus.ru »

2022-06-10 21:08

Американский сенатор заявил о нежелании солдат США воевать с Россией

Американские военные выступают против возможной войны с Россией и чрезмерной поддержки Украины. Об этом заявил в колонке для Federalist сенатор США Рэнд Пол. metronews.ru »

2022-05-20 10:25