Захарова рассказала, почему Лавров и Блинкен не встретились на полях G20

Захарова рассказала, почему Лавров и Блинкен не встретились на полях G20
фото показано с : aif.ru

2023-3-2 08:52

Официальный представитель МИД РФ считает, что США отодвинули дипломатию на второй план.

Соединенные Штаты выступают за эскалацию конфликтов в мире, в этой ситуации сложно ожидать, что глава МИД РФ Сергей Лавров мог встретиться с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях саммита министров иностранных дел стран «Большой двадцатки» (G20). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову.Представитель ведомства отметила, что Вашингтон в настоящее время отодвинул дипломатию на второй план.«Сейчас уже возникают вопросы – почему? Оттого, что они не владеют или не верят в нее, или просто потому, что разрушение является логикой вообще внешней политики США», - подытожила Захарова.Встреча глав МИД стран G20 проходит в Индии 1-2 марта. Российская делегация прибыла в Нью-Дели в четверг.Ранее Сергей Лавров назвал спектаклем визит президента США Джо Байдена в Киев и обещанный Вашингтоном пакет военной помощи Украине.

Подробнее читайте на ...

сша g20 мид лавров

СМИ узнали о неформальной беседе Путина и Трампа на саммите G20 в Буэнос-Айресе

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели беседу длительностью 15 мину на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Об этом пишет The Financial Times, ссылаясь на источники. По информации издания, стороны переговорили в оперном театре Колон . tvzvezda.ru »

2019-01-30 01:50

Фото: lenta.ru

США на G20 согласились поддержать свободную торговлю

Власти США пошли на компромисс в вопросах свободной торговли и отказа от протекционизма. В итоговом документе, вероятнее всего, будет зафиксирована приверженность свободной торговле и отказ от протекционизма. lenta.ru »

2017-07-08 11:15

Фото: gospress.ru

США допустило встречу Путина и Трампа в G20

США допустило встречу Путина и Трампа в G20. Вашингтон допустил возможность личной встречи президентов США и России, в рамках саммита G20. По словам представителей Белого Дома, встреча состоится лишь в том случае, если Россия докажет, что готова решать общие и насущные проблемы, подчеркнув, что в тех сферах, где не происходят конфликты интересов страны плодотворно сотрудничают. gospress.ru »

2017-06-24 21:13

Фото: riafan.ru

Сирия под ударом США: как встреча Путина и Трампа на саммите G20 поставит коалицию на место

Международная коалиция во главе с США, кажется, готова вступить в прямую конфронтацию с Россией. После того как был сбит самолет сирийских ВВС, обстановка может еще более накалиться, и выход из ситуации могут найти Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в рамках саммита G20 в Гамбурге. riafan.ru »

2017-06-20 17:27

Фото: vestikavkaza.ru

Меркель: позиция США осложняет согласование коммюнике G20

G20 сталкивается с трудностями при согласовании коммюнике предстоящего в июле саммита, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. "Мы будем стремиться к максимально возможному взаимопониманию, хотя это будет непросто из-за подходов … vestikavkaza.ru »

2017-06-20 13:35

Министры G20 оказались слабее протекционизма США

Москва, 20 марта - "Вести.Экономика". Финансовые руководители крупнейших стран мира по итогам встречи G20 отказались от обещания сохранить свободную и открытую глобальную торговлю на фоне стремления Соединенных Штатов к политике протекционизма, пишет CNBC. oko-planet.su »

2017-03-20 11:34

Госдеп прокомментировал предстоящие переговоры Лаврова и Тиллерсона

Высокопоставленный представитель госдепартамента США рассказал, о том, чего следует ожидать от переговоров главы ведомства Рекса Тиллерсона с руководителем МИД России Сергеем Лавровым в Бонне на полях G20. vz.ru »

2017-02-16 01:17

Представитель Москвы поделилась ожиданиями по работе администрации Трампа в G20

Москва ожидает от президента США Дональда Трампа и новой администрации Белого дома конструктивной работы по повестке заседаний представителей стран Группы двадцати (G20), которые пройдут в 2017 году под председательством Германии, рассказала шерпа России в G20 Светлана Лукаш. vz.ru »

2017-01-24 09:30

Советник Обамы рассказал о разговоре президентов США и России на G20

Президент США Барак Обама упоминал о "защите избирательного процесса" в разговоре с российским президентом на полях сентябрьского саммита G20 в китайском Ханчжоу, заявил в эфире MSNBC ключевой внешнеполитический советник Обамы Бен Родс. news.yandex.ru »

2016-12-16 02:15

Фото: vesti.ru

Итоги G20: США в Китае попросили вести себя поприличнее

В Китае 5 сентября 2016 года завершился саммит "Большой двадцатки". Программа Владимира Путина была одной из самых насыщенных среди мировых лидеров. Встретиться с российским президентом пожелали руководители практически всех самых влиятельных стран мира. vesti.ru »

2016-09-05 20:48

Меркель заявила о способности Путина повлиять на установление перемирия в Алеппо

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что президент России Владимир Путин может оказать влияние на установление перемирия в сирийском Алеппо для обеспечения гуманитарной помощью мирного населения. vz.ru »

2016-09-05 14:38

Владимир Путин и Барак Обама беседуют в кулуарах саммита G20

Президенты России и США проводят двустороннюю беседу «на полях» саммита G20, передает ТАСС.

Ранее Владимир Путин и Барак Обама условились провести эту встречу в понедельник. По информации источников, инициатива исходила от американского главы государства. Вероятно, что главными темами встречи станут ситуации в Сирии и на Украине.

Последний раз Путин и Обама общались в 2016 году только по телефону.

Напомним также, что ранее прошла встреча глав МИД России и США Сергея Лаврова и Джона Керри.

kapital-rus.ru »

2016-09-05 08:43

Фото: vz.ru

Путин посоветовал G20 не вмешиваться во внешнюю политику

Странам Большой двадцатки не стоит вмешиваться во внешнюю политику, по вопросу урегулирования конфликта в Сирии можно спорить бесконечно, но для этого есть другие площадки, например ООН, считает президент Владимир Путин. vz.ru »

2016-09-02 10:00

Кремль: Путин и Обама на полях саммита G20 могут обсудить ситуацию в Сирии

Лидеры России и США Владимир Путин и Барак Обама могут обсудить ситуацию в Сирии на полях саммита G20 в Китае, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Как таковой отдельной полноформатной встречи по состоянию на настоящий момент не запланировано. vz.ru »

2016-08-31 14:18

Анонсирована встреча Путина и Обамы на саммите G20

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама точно встретятся на саммите двадцатки в Китае 4-5 сентября, но формат беседы определят сами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Очевидно, что на «двадцатке» президенты (России и США) так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает», передает ТАСС слова Пескова. vz.ru »

2016-08-30 12:47