Залужный поддержал проект о мобилизации, но возразил против призыва женщин

Залужный поддержал проект о мобилизации, но возразил против призыва женщин
фото показано с : aif.ru

2023-12-22 23:12

Кроме того, главнокомандующий ВСУ высказался против установления конкретных условий ротации и отпуска военнослужащих.

Главнокомандующий ВCУ Валерий Залужный поддержал законопроект о мобилизации, но не согласился с некоторыми аспектами, в частности с призывом женщин на военную службу, передает РИА Новости.

«В законопроект включены определенные нормы, которые не отвечают интересам ВСУ и не способствуют обеспечению обороноспособности Украины», - говорится в его ответе.

Залужный предложил исключить из проекта некоторые аспекты, в частности пункт о регистрации всех женщин в качестве призывников и обязанных к военной службе. По его словам, это предотвратит массовую эмиграцию и дополнительную нагрузку на военкоматы.

Кроме того, главнокомандующий ВСУ высказался против установления конкретных условий ротации и отпуска военнослужащих. Он утверждает, что предоставить дополнительный 90-дневный отпуск при сохранении заработной платы тем, кто отслужил на фронте два года, невозможно.

Ранее в Киеве заявили, что прослушивающее устройство, обнаруженное в одном из кабинетов главкома ВСУ Валерия Залужного, накалит его отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Подробнее читайте на ...

всу против женщин главнокомандующий залужный

Фото: nsn.fm

«Понимают безысходность»: В Госдуме предрекли бунт ВСУ против Зеленского

Уже более 6 тысяч военных Украины находятся в плену у России, они начали понимать всю обреченность ситуации, заявил в эфире НСН депутат Юрий Швыткин. nsn.fm »

2022-06-08 14:07

Бойцы ДНР ведут тяжёлые бои против ВСУ в районах Авдеевки, Горловки и Марьинки

Ранее сообщалось об активных наступательных действиях на территориях Новосёловки Второй, Красного Лимана и Авдеевки. life.ru »

2022-05-24 12:11

Фото: lenta.ru

Военнослужащие ЛНР начали применять оружие из США против ВСУ

Военнослужащие Луганской народной республики начали использовать трофейное натовское оружие. Они научились применять по назначению одноразовые американские противотанковые гранатометы М72А5. Ранее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко уточнил, что в руки военных попало большое количество гранатометов. lenta.ru »

2022-05-24 04:43

Войска ДНР возобновили наступление против ВСУ в районе Авдеевки и Красного Лимана

Бои идут также в Запорожской области, в районе города Гуляйполе, и в западной части ДНР, в городе Угледаре. life.ru »

2022-05-23 17:20

Фото: lenta.ru

Началось наступление против ВСУ в районе Красного Лимана

В районе Авдеевки, Новоселовки Второй и Красного Лимана возобновились активные наступательные действия против Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил замглавы Министерства информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. lenta.ru »

2022-05-23 16:57

Американский генерал выдал кадры из видеоигры за успехи ВСУ против РФ

А когда обман раскрылся, бывший военный удалил свой пост в "Твиттере". Тем не менее, скриншоты и записи экрана публикации успели разлететься по соцсетям во всём мире. life.ru »

2022-05-18 22:17

МО: в Лимане ВСУ обстреливают мирное население для создания провокаций против ВС РФ

В Донецкой Народной республике в городе Лимане украинские военные обстреливают жилые кварталы из артиллерийских орудий для создания провокаций против действий российской армии. По словам начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковника Михаила Мизинцева, журналисты украинских и западных информационных агентств осуществляют видеосъемку разрушенных объектов гражданской инфраструктуры с безопасных мест для создания сфабрикованных материалов о якобы гибели мирного населения от рук российских военных. tvzvezda.ru »

2022-04-28 21:37

Оружие ВСУ против украинских бойцов и судьба биолабораторий США: главное по Украине

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. США планируют проводить работы по биооружию несмотря на международные нормы. Россия проведет неформальное заседание Совбеза ООН. Оружие ВСУ используется против украинских бойцов. fedpress.ru »

2022-04-28 05:45

Беспилотники против ВСУ, пожар на складе боеприпасов и новые поставки для Киева: главное по Украине

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Росгвардии сообщили о том, что применили незаметные для ВСУ беспилотники. Премьер Японии пообещал предоставить Киеву новую помощь. «ФедералПресс» публикует главные события по Украине. fedpress.ru »

2022-04-27 05:40

Уголовное дело возбуждено против замкомандира бригады ВСУ за обстрел Донецка

В результате его преступных действий ранение получил 71-летний мирный житель, также повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, уточнили в Следственном комитете. life.ru »

2022-04-26 08:49

В ДНР возбудили дело против командира ВСУ Ярошевича из-за ракетного удара по Краматорску

По версии следователей республики, именно он отдал приказ произвести обстрел города из "Точки-У". life.ru »

2022-04-10 19:21

В СК РФ дадут правовую оценку действиям ВСУ против российских военных

Центральный аппарат СК РФ в оперативном порядке займется изучением информации о действиях украинских силовиков в отношении российских военных и даст этим действиям правовую оценку. Поручение запросить соответствующие данные у Службы внешней разведки (СВР) было отдано главой Следственного комитета. tvzvezda.ru »

2022-04-02 00:48

Бастрыкин поручил расследовать новые преступления ВСУ против жителей Донбасса

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил произвести сбор и фиксацию доказательств совершения преступления в отношении мирных граждан ЛДНР. Поручение было адресовано Главному следственному управлению СК России во взаимодействии с правоохранительными органами Луганской и Донецкой Народных республик. tvzvezda.ru »

2022-03-20 02:26