На Западе объяснили, как Путин сократил поставки оружия на Украину

2023-10-18 17:51

Об этом сообщает издание Independent. В статье подчеркивается, что Путин решил подождать и по факту, как утверждается в материале, использовал ядерную угрозу для замедления военной помощи киевскому режиму.

«Стратегия Путина состоит в том, чтобы просто переждать. <…> Путин сыграл здесь мастерский ход - он фактически использовал ядерную угрозу, чтобы замедлить и сократить помощь Украине», - отмечает издание.

Автор статьи уверен, что одних только угроз хватило, чтобы Запад испугался и начал с большой осторожностью относится к вопросу поставок вооружения киевскому режиму. В итоге, рассказывает Independent, Россия смогла грамотно воспользоваться ситуацией, успев построить оборонительные линии, тем самым усложнив положение Украины.

Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что РФ отрицательно относится к возможному использованию ядерного оружия, в том числе и на Украине. Глава государства подчеркивал, что у России нет планов по применению тактического ядерного оружия в зоне спецоперации.

Напомним, что Госдума в третьем чтении (и последнем) одобрила закон об отзыве ратификации Договора о запрещении ядерных испытаний.

Мнение редакции может не совпадать с позицией издания Independent

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путин independent оружия

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин готовит для Трампа «октябрьский сюрприз» по СНВ-III

Учитывая стремление Дональда Трампа одержать крупную внешнеполитическую победу до дня выборов, он вполне может пойти на продление договора СНВ-III о сокращении стратегических вооружений с Россией, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Фото: russian.rt.com

Independent: вопреки ожиданиям, в послании Федеральному собранию Путин сосредоточился на внутренней политике

В ходе выступления с посланием к Федеральному собранию президент Владимир Путин сосредоточился преимущественно на внутриполитических вопросах России, передаёт The Independent. Как отмечает издание, предлагаемые российским лидером изменения Конституции страны свидетельствуют о желании Путина занять пост премьер-министра после истечения срока президентских полномочий в 2024 году. russian.rt.com »

2020-01-16 17:08

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин посетил Дамаск с «необъявленным визитом»

Владимир Путин во вторник прибыл в сирийскую столицу, где провёл переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, пишет The Independent. Как подчёркивается в материале издания, второй по счёту визит российского лидера в Дамаск произошёл на фоне обострения обстановки в регионе после убийства войсками США иранского генерала Касема Сулеймани. russian.rt.com »

2020-01-08 17:15

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин поддержал Трампа, назвав причины импичмента надуманными

Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции усомнился в том, что Дональд Трамп будет отстранён от должности главы государства конгрессом США, пишет The Independent. По его словам, республиканцы, которых в сенате большинство, «вряд ли захотят представителя своей партии отстранять от власти по каким-то, на мой взгляд, абсолютно надуманным причинам». russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Лауреат Пулитцеровской премии рассказал британцам о нелепости обвинений в адрес России

Легендарный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш дал интервью британской газете The Independent, в котором призвал отказаться от веры в официальные версии во вмешательство России в американские выборы, отравление Сергея Скрипаля и теракты 11 сентября. vz.ru »

2018-07-29 19:26

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин прав — для развития России нужно свободное общество

В своей инаугурационной речи Владимир Путин справедливо заметил, что Россия может совершить прорывы во всех сферах только при свободном обществе, пишет The Independent. Однако для воплощения его слов в действительность российскому президенту, вероятно, придётся поступиться собственным влиянием, считает британское издание. russian.rt.com »

2018-05-08 10:08

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин показал новую военную мощь, чтобы призвать США к диалогу и уважению

Некоторые разглядели в послании российского президента к Федеральному собранию угрозы Западу, пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски. Однако сама она смотрит на ситуацию иначе. По мнению журналистки, Владимир Путин привлёк внимание к своим новым «военным чудесам», чтобы призвать Вашингтон к взаимоуважению. russian.rt.com »

2018-03-03 06:55

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин поздравил Трампа с Новым годом и призвал к конструктиву

Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму Дональду Трампу, пишет The Independent. По словам издания, в своём обращении российский президент призывает американского коллегу к выстраиванию «конструктивного диалога» и настаивает, что основой отношений между странами должны стать принципы равноправия и взаимного уважения. russian.rt.com »

2017-12-31 14:25

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин пригрозил террористам новыми ударами, если поднимут голову

Владимир Путин посетил авиабазу Хмеймим в Сирии и отдал приказ о начале вывода российских войск из страны, пишет британская газета The Independent. По словам президента, вооружённые силы России и Сирии одержали победу над ИГ — а если террористы вновь поднимут голову, по ним будут нанесены новые удары. russian.rt.com »

2017-12-11 22:08

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин объявил об участии в выборах на неделю раньше, чем ожидали

Владимир Путин сделал официальное заявление о своём участии в выборах президента России 2018 года на неделю раньше, чем ожидалось, сообщает The Independent. Политик сообщил об этом на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, и его ответ был встречен аплодисментами, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-12-07 01:25

Фото: russian.rt.com

Independent Barents Observer: на Северном флоте Путин добился своего

За пять лет глава Кремля Владимир Путин смог значительно укрепить военно-морские силы своей страны, пишет The Independent Barents Observer. Северный флот бьёт советские рекорды по наплаванности, приобретает опыт реальных боевых действий, модернизируется, а также регулярно пополняется новейшими разработками, рассказывает автор статьи Томас Нильсен. russian.rt.com »

2017-11-01 08:55

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин и Трамп сойдутся на нелюбви к «фейковым новостям»

На встрече во время саммита «Большой двадцатки» в Германии Дональд Трамп будет «следовать своей интуиции», а Владимир Путин — вводить в заблуждение, сообщает The Independent. Однако, по мнению британского издания, Путина и Трампа «сблизит презрение к фейковым новостям». russian.rt.com »

2017-07-07 00:25

Путин не позволит Асаду повторить судьбу Милошевича — Independent

Президент Российской Федерации Владимир Путин не позволит главе Сирии Башару Асаду разделить судьбу бывшего лидера Сербии Слободана Милошевича riafan.ru »

2016-08-05 21:26

Фото: russian.rt.com

Independent: Путин не бросит Асада, как Ельцин – Милошевича

Запад не станет воевать с Башаром Асадом, как в свое время с «диктатором» Слободаном Милошевичем, пишет Independent. Как поясняет издание, сейчас сложилась абсолютно другая ситуация: если в конце 1990-х западным странам не терпелось повоевать с Югославией, то теперь они готовы сделать все что угодно, чтобы избежать вооруженного конфликта. russian.rt.com »

2016-08-05 20:55

Фото: tvzvezda.ru

Путин не бросит Асада, как Ельцин Милошевича - Independent

Британское издание Independent опубликовало статью, в которой автор противопоставляет поддержку ВСК РФ Башара Асада отношению Бориса Ельцина к Слободану Милошевичу. tvzvezda.ru »

2016-08-05 20:50

Фото: russian.rt.com

Independent: В России гадают, куда «пропал» Путин

Британское издание Independent пишет, что в России потеряли из виду своего президента. Владимир Путин отменил серию запланированных заранее встреч и не появляется на публике с 1 июля, что вызвало волну слухов и спекуляций. russian.rt.com »

2016-07-07 19:25