На Западе оценили продолжительность перехода Украины к обороне

На Западе оценили продолжительность перехода Украины к обороне
фото показано с : lenta.ru

2024-3-20 21:23

Украине предстоит перейти к обороне как минимум на год на фоне неудач летнего контрнаступления, такую оценку продолжительности этого периода дала западная газета Wall Street Journal. Издание отмечает, что власти в Киеве призывают сражаться за каждый дюйм территории, но армия изношена после наступательных действий.

Подробнее читайте на ...

западе оценили продолжительность перехода украины обороне

Фото: 5-tv.ru

На Западе оценили новейшие российские дроны «Джокер»: «Сыграют ключевую роль»

Эти беспилотники могут выполнять миссии противовоздушной обороны, а стоят при этом дешевле велосипеда. 5-tv.ru »

2024-04-02 10:44

Фото: lenta.ru

На Западе оценили разрушительность российских бомб для обороны ВСУ

Российские планирующие корректируемые бомбы КАБ уничтожают оборону ВСУ с пугающей эффективностью, противовоздушная обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) не может предотвратить их применение, как и уничтожение линий обороны украинской армии. Об этом заявили обозреватели журнала Forbes. lenta.ru »

2024-03-31 14:23

Фото: lenta.ru

На Западе оценили стоимость восстановления Украины

Страны Запада и руководители крупнейших компаний готовятся к масштабному восстановлению Украины после окончания специальной военной операции. На восстановление страны может потребоваться более триллиона долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные Европейского инвестиционного банка. lenta.ru »

2024-03-09 22:17

Как на Западе оценили интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, который разобрался с Европой и США

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как западные СМИ реагируют на интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-02-09 11:09

Фото: lenta.ru

На Западе оценили потенциал военной помощи Германии для Украины

Польский политолог Анджей Гиль прокомментировал стратегический просчет президента Украины в вопросе ожидания помощи от Германии. Он заявил, что военный потенциал Германии ничтожно мал и помощь этой страны Украине невозможна. lenta.ru »

2024-01-31 14:33

Фото: lenta.ru

На Западе оценили ущерб от российских ударов по ВПК Украины

Российские комбинированные удары авиации и баллистическими ракетами по объектам военно-промышленного комплекса Украины усугубят и без того ощутимую нехватку артиллерийских боеприпасов для соединений Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-01-15 08:40

На Западе оценили перспективы наступления ВСУ в 2024 году

Украинская армия вряд ли отважится перейти в новое наступление на фоне ослабевающей поддержки Запада и накопившихся внутригосударственных проблем. Об этом пишет Conversation. life.ru »

2023-12-23 19:38

Фото: lenta.ru

На Западе оценили изменение авиапарка ВСУ после получения F-16

Получение Киевом 61 истребителя F-16 значительно изменит авиапарк Вооруженных сил Украины (ВСУ) и даст возможность заменить половину советских самолетов. На Западе оценили, что ВСУ также могут значительно увеличить численность самолетов вместо замены советских истребителей западными. lenta.ru »

2023-08-21 12:01

Фото: lenta.ru

На Западе оценили оборонные способности России

Технологии цифрового управления огневой поддержкой и система наблюдения за полем боя, используемые Россией в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, на Западе считают своим «интеллектуальным провалом». lenta.ru »

2023-08-15 20:25

Фото: lenta.ru

На Западе оценили объем российского экспорта оружия в Африку и его перспективы

Несмотря на падение продаж оружия из-за СВО на Украине, РФ по-прежнему один из главных экспортеров оружия в Африку, в ближайшие время предстоит увидеть итоги соглашений, подписанных на саммите Россия — Африка. lenta.ru »

2023-07-31 09:56

Фото: lenta.ru

На Западе оценили изобретательность российских военных в ходе спецоперации

Российские военные успешно отражают контрнаступление Вооруженных сил Украины и проявляют изобретательность в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание Economist. В статье говорится, что в ответ на продвижение украинских военнослужащих российские бойцы проводят стремительные контратаки. lenta.ru »

2023-07-27 05:58

Фото: lenta.ru

На Западе оценили возможность мира между Россией и Украиной

Пранкеры Вован (Владимир Кузневов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли идеологов «оранжевых революций». Они поговорили с французскими экономистом Жаком Аттали и философом Бернаром-Анри Леви от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2023-07-05 13:58

Фото: lenta.ru

На Западе оценили масштаб влияния ЧВК «Вагнер» в Африке

Частная военная кампания «Вагнер» нашла работу в целом ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки, где местные правительства не хотят обращаться к Западу за помощью. И хотя группировка покинула Россию, ее действия все еще беспокоят страны Европы и США. Об этом пишет Newsweek. lenta.ru »

2023-06-29 13:39

Фото: lenta.ru

На Западе оценили влияние мятежа Пригожина на отношения России и Китая

Мятеж Евгения Пригожина вынудит Китай изменить внешнеполитическую позицию по отношении к России и украинскому конфликту на более осторожную, КНР не будет пытаться повлиять на российское руководство ради упрочения связей Москвы и Пекина. lenta.ru »

2023-06-26 13:24

Фото: lenta.ru

На Западе оценили контрнаступление ВСУ

Американские и европейские военные эксперты заявили, что контрнаступление Вооруженных сил Украины нарушило основные правила военной тактики. Высокопоставленный офицер отметил, что бойцы ВСУ бегают в пяти разных направлениях. lenta.ru »

2023-06-10 17:21

Фото: lenta.ru

На Западе оценили потери ВСУ в технике при наступлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли значительное количество техники при наступлении в Запорожской области. «На этой неделе украинские силы добились некоторого продвижения на юге, но потери техники также были значительными», — так оценил итоги боев анонимный европейский чиновник. lenta.ru »

2023-06-09 12:14

Фото: lenta.ru

На Западе оценили готовность армии Великобритании к столкновению с Россией

Издание The Times оценило готовность армии Великобритании к столкновению с Россией. В материале говорится, что Вооруженные силы страны не выдержат противостояния, поскольку они слишком слабы. В статье также отмечается, что в случае возникновения масштабного конфликта в Европе Лондону не следует полагаться на США. lenta.ru »

2023-06-09 02:41

Фото: lenta.ru

На Западе оценили возможность открытия воздушного пространства над Россией

В Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) исключили возможность открытия воздушного пространства над Россией в ближайшем будущем. Как передает CNN, об этом на собрании IATA заявил ее генеральный директор Уилли Уолш. lenta.ru »

2023-06-05 20:05

Фото: lenta.ru

На Западе оценили проблемы Турции после переизбрания Эрдогана

Помимо экономических трудностей, у Турции остается одна из самых актуальных проблем — сопротивление Анкары по вопросу вступления Швеции в состав НАТО, которое, в свою очередь, задерживает получение американских многоцелевых истребителей F-16. lenta.ru »

2023-06-05 16:19