В Запорожской области предотвратили теракт с аналогом боевого отравляющего вещества

2024-2-27 10:15

Изъяты препараты, применяемые для создания химического оружия массового поражения.

Изъяты препараты, применяемые для создания химического оружия массового поражения. Российские силовики объявили о предотвращении теракта в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей ведомства, теракт готовился украинскими спецслужбами. Сотрудники ФСБ задержали трех украинцев, у них изъяты препараты, которые «применяются для создания химического оружия массового поражения и разрабатывались в США». Против задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям — 335 УК РФ «Разработка, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения» и 205 УК РФ «Террористический акт», добавили в ФСБ.

Подробнее читайте на ...

массового оружия поражения препараты создания изъяты химического

Лавров: Украина создает риски, связанные с применением оружия массового уничтожения

По словам главы республики, в зону спецоперации скоро отправятся дополнительные спецполки tass.ru »

2022-10-07 10:32

Лавров: Украина создает риски, связанные с применением оружия массового поражения

Украинские власти создают риски применения оружия массового поражения. Так глава российской дипломатии Сергей Лавров прокомментировал высказывания украинского лидера Владимира Зеленского о необходимости нанесения НАТО «превентивных ударов» по территории РФ. tvzvezda.ru »

2022-10-07 10:21

Фото: lenta.ru

Стало известно об использовании «оружия массового убеждения» в ходе спецоперации

В ходе спецоперации российские военные используют листовки, которые упаковывают в болванки от реактивных снарядов, а также громкоговорители с призывами к Вооруженным силам Украины (ВСУ) и инструкцией, как сдаться в плен. lenta.ru »

2022-09-21 06:59

Фото: vz.ru

В Москве арестовали ливийца за экспорт материалов по созданию оружия массового поражения

Лефортовский суд Москвы отправил в СИЗО гражданина Ливии Джуана Фатхи Эль-Хади в рамках расследования уголовного дела о незаконной передаче за рубеж сырья или сведений, необходимых для создания оружия массового поражения. vz.ru »

2022-08-22 16:42

Россиянин арестован за попытку продать за рубеж технологии для оружия массового поражения

Столичный Лефортовский суд отправил под стражу мужчину, который попытался продать за границу сырьё или сведения, требуемые для создания оружия массового поражения. life.ru »

2022-08-22 13:17

США и ССАГПЗ пообещали не допустить появления оружия массового уничтожения в регионе

Страны указали на центральную роль дипломатических усилий по предотвращению разработки Ираном ядерного оружия tass.ru »

2022-07-16 20:27

Фото: grani.ru

Путин пригрозил применением оружия массового поражения за военную помощь Украине

Владимир Путин пригрозил "молниеносными, быстрыми" ударами оружием массового поражения тем странам, которые вмешаются в конфликт в Украине. По мнению Путина, если бы Россия не напала на Украину первой, то война бы шла на российской территории. grani.ru »

2022-04-27 20:35

Полянский раскрыл раздумья Киева над применением оружия массового поражения в двух городах

По его словам, Киев способен прибегнуть к радикальным методам, если не сможет добиться преимущества при помощи обычных вооружений. life.ru »

2022-04-25 18:51

Фото: aif.ru

Захарова заявила о финальной стадии подготовки провокаций США на Украине

США не смогли экономически надавить на РФ и теперь переходят к плану с задействованием оружия массового уничтожения на Украине, отметила дипломат. aif.ru »

2022-04-23 20:17

Рогозин заподозрил США в доставке оружия массового уничтожения в космос на Boeing X-37

Его настораживает, что Вашингтон не даёт никакой внятной информации о функциях и возможностях данного летательного аппарата. life.ru »

2022-04-23 13:14

Косачёв предупредил об опасности применения Западом оружия массового поражения на Украине

По его мнению, страны могут пойти на подобные чудовищные меры, чтобы оправдать перед своими гражданами продолжающийся рост цен на бензин и продукты из-за санкций против РФ. life.ru »

2022-04-11 11:59

Николай Патрушев о риске применения оружия массового поражения: «Запад сам вынашивает планы организовать такие провокации»

Настойчивые обвинения Запада в адрес Российской Федерации о якобы имеющей место подготовке применения оружия массового уничтожения говорят о риске использования такового самими иностранцами. Такое заявление сделал во вторник, 29 марта, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. argumenti.ru »

2022-03-29 14:26

МИД России выступил с заявлением об оружии массового уничтожения

Министр иностранных дел России высказался о ситуации вокруг режимов нераспространения оружия массового уничтожения. Также Сергей Лавров сообщил о сложностях с организацией обзорной конференции по действию Договора о нераспространении ядерного оружия. vesti.ru »

2022-03-23 12:51

Фото: lenta.ru

В Минобороны оценили разрешение массового использования оружия на Украине

Минобороны России оценило разрешение массового использования оружия на Украине гражданским населением в период действия военного положения. Как заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, это решение привело к мародерству и бандитизму. lenta.ru »

2022-03-12 22:06

Фото: lenta.ru

Зеленский заявил об отсутствии разработок оружия массового поражения на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на территории страны не разрабатывается химическое или иное оружие массового поражения. По его словам, бактериологические лаборатории на Украине не занимаются созданием военных технологий. lenta.ru »

2022-03-11 01:45