Зеленый чай снижает риск развития рака кожи

2017-3-14 19:09

Специалисты из Шотландии выяснили, что зеленый чай не только снижает риск развития сердечных заболеваний, ускоряет процесс метаболизма и повышает тонус, но и помогает в борьбе с двумя видами онкологии.

Подробнее читайте на ...

зеленый чай снижает риск развития рака кожи

Фото: nation-news.ru

Зеленый чай может помешать усвоению фолиевой кислоты во время беременности

Употребление зеленого чая может быть опасным для некоторых категорий граждан. В частности, напиток следует ограничить беременным и детям. nation-news.ru »

2021-10-02 15:47

Зеленый чай может спасти от коронавируса

Эксперты обнаружили в зеленом чае вещество, эффективно действующее против коронавируса. Им оказался галлокатехин галлат. Ученые из университета Великобритании начали исследовать различные продукты, чтобы найти новые вещества, способные противостоять коронавирусу. abnews.ru »

2021-06-08 02:37

Зеленый чай сочли эффективным средством против облысения

Зеленый чай является эффективным средством от облысения. К такому выводу пришли американские ученые в ходе соответствующего исследования, пишет газета Express. Лечебное действие зеленого чая объясняется большим содержанием обладающих антиоксидантными свойствами флаванолов и галлата эпигаллокатехина в частности. tvzvezda.ru »

2021-02-24 15:59

Зеленый чай признали «лекарством от смерти»

Ученые выяснили, что зеленый чай снижает риск ранней смерти: от инсульта и инфаркта на 20%, от сердечно-сосудистых приступов на 22%, по иным причинам на 15%. Такой результат получили специалисты из Академии медицинских наук КНР и нескольких научных центров Китая, которые наблюдали за здоровьем более 100 тысяч жителей из 15 провинций Китая на протяжении десяти лет. tvzvezda.ru »

2020-01-11 18:21

Зеленый чай оказался эффективен против суперинфекций

Зеленый чай может спасти мир от массового заражения синегнойной палочкой. Стало известно, что содержащийся в нем антиоксидант эпигаллокатехин (EGCG) восстанавливает эффективность антибиотика азтреонама, который используется для борьбы с бактериями Pseudomonas aeruginosa – синегнойными палочками. vesti.ru »

2019-09-26 01:12

Зеленый чай оказался эффективен против супербактерий

Зеленый чай может спасти мир от массового заражения синегнойной палочкой. Стало известно, что содержащийся в нем антиоксидант эпигаллокатехин (EGCG) восстанавливает эффективность антибиотика азтреонама, который используется для борьбы с бактериями Pseudomonas aeruginosa – синегнойными палочками. vesti.ru »

2019-09-26 01:12

Зеленый чай защищает от инфаркта

Сотрудники Ланкастерского и Лидского университетов выяснили: компонент зеленого чая разрушает и растворяет опасные белковые бляшки, которые налипают на внутренние стенки сосудов и артерий. argumenti.ru »

2018-06-04 16:17

Фото: rosbalt.ru

Зеленый чай оказался эффективным лекарством от рака

Ученые из британского Университета Суонси с помощью зеленого чая создали наночастицы, которые могут уничтожать раковые клетки в легких. Как пишет... rosbalt.ru »

2018-05-21 20:58

Фото: lenta.ru

Индийцы прислали Трампу зеленый чай для очищения разума

Индийская фирма отправила кандидату на пост президента США Дональду Трампу шесть тысяч пакетиков зеленого чая из Ассама для очищения разума. В компании считают, что напиток должен помочь политику очистить разум и тело, а также сделать его умнее. lenta.ru »

2016-07-14 16:38