Жители Австрии требуют отмены антироссийских санкций

2022-12-10 19:45

Они бьют по самим европейцам

Европейцы начинают постепенно прозревать и требуют от своих правителей отмены удушающих Старый Свет антироссийских санкций. Сегодня в Вене прошёл массовый митинг с требованием отказа от санкций против России, сообщает РИА Новости.

На акции выступил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. Он напомнил, что власти Евросоюза долгое время старались не замечать конфликта на Украине, а теперь вместо того, чтобы призвать его стороны к переговорам, требуют продолжения боевых действий.

"Мы видим поставки оружия, мы видим санкционную политику, мы видим обострение", - сказал Штрахе.

После начала спецоперации по защите граждан Донбасса США, Евросоюз, Япония и ещё несколько стран ввели против России масштабные санкции. Ограничения коснулись торговли, банковской сферы, промышленности, военного и космического сотрудничества, энергетики и других секторов экономики.

От этих ограничений сильно пострадали страны Европы – там резко выросли цены на топливо и начался дефицит некоторых товаров. Власти призвали граждан экономить электроэнергию. В США также зафиксированы рекордные цены на бензин, что вызвало недовольство автолюбителей.

Подробнее читайте на ...

санкций требуют видим

Макей заявил, что США требуют от других стран введения санкций против Белоруссии

Глава МИД республики в качестве примера такого давления привел содержимое присланного ему СМС-сообщения от одного из зарубежных коллег tass.ru »

2022-10-14 10:47

Сотни протестующих в Вене требуют отменить санкции против России и выйти из ЕС

На антиправительственный митинг в центре Вены вышли сотни австрийцев. Люди требуют отмены санкций против России, а также выступают за сохранение военного и политического нейтралитета Австрии. Видео с места предоставляет РИА "Новости". life.ru »

2022-10-08 18:01

Посол РФ рассказал, как США требуют от Бразилии ввести санкции против России

Посол России в Бразилии Алексей Лабецкий заявил, что США оказывают давление на Рио-де-Жанейро, убеждая ввести санкции против Москвы. «Безусловно. Мы это прекрасно видим», - подчеркнул он, отвечая на вопрос журналистов, оказывает ли Запад давление на Бразилию, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-10-06 04:35

Уже более 45 тысяч австрийцев требуют от канцлера Нехаммера отменить санкции

Всё больше австрийцев хотят "истинного нейтралитета" по украинскому вопросу и требуют от канцлера Карла Нехаммера прекратить поддержку Киева, а также отменить бессмысленные санкции против России. Об этом пишет издание Exxpress. life.ru »

2022-10-03 17:01

Песков: Снятия санкций с экспорта удобрений из РФ требуют зерновая сделка и логика

Снятие санкций на экспорт удобрений из России — логичный шаг, который также является частью сделки по вывозу зерна с Украины. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя сообщения о возможной отмене ЕС ограничений с поставок российских удобрений. life.ru »

2022-09-28 13:05

Американские эксперты по России требуют от Байдена обозначить возможные санкции по РФ

Группа американских экспертов по РФ уверена, что "очертания санкций должны быть представлены Москве" уже сейчас. В числе подписантов заявления - Майкл Макфол и Александр Вершбоу. dw.de »

2022-01-01 04:39

СМИ: власти США требуют от конгресса исключения части санкций по «Северному потоку - 2»

Пресса сообщила, что администрация американского лидера Джо Байдена якобы предпринимает усилия по исключению некоторых санкций против российского трубопровода «Северный поток - 2» из ежегодного оборонного бюджета США. tvzvezda.ru »

2021-11-24 23:48

Фото: social.mk.ru

Более 2 тыс. человек в Вашингтоне требуют ввести санкции против Израиля

Около двух тысяч человек из более 100 организаций США вышли на Национальный марш за Палестину в центре Вашингтона, требуя ввести санкции против Израиля social.mk.ru »

2021-05-30 06:00

Новости на "России 24". Конгрессмены США требуют ужесточить санкции против "Северного потока – 2"

Конгрессмены-республиканцы обратились к главе внешнеполитического ведомства США с призывом ввести дополнительные санкции в отношении газопровода "Северный поток – 2". vesti.ru »

2021-03-09 05:47

Эксклюзив. Конгрессмены США требуют ужесточить санкции против "Северного потока – 2"

Конгрессмены-республиканцы обратились к главе внешнеполитического ведомства США с призывом ввести дополнительные санкции в отношении газопровода "Северный поток – 2". vesti.ru »

2021-03-09 05:47

США призвали разобраться с «богатством Путина». Этого требуют новые санкции за Навального

Американские сенаторы внесли в Конгресс США законопроект о санкциях против России за посадку «антикоррупционного активиста» Алексея Навального. Об этом на своем сайте сообщил сенатор Марко Рубио. Санкции должны затронуть российских чиновников, ответственных за «грубые нарушения международного права», а также требуют отчета по трем вопросам: использовал ли Кремль боевое химическое оружие для отравления Навального, что известно об убийстве Бориса Немцова и каким богатством, полученным за счет коррупции, располагает президент Владимир Путин и его ближайшее окружение. kapital-rus.ru »

2021-02-04 12:05

Каспаров и Ходорковский требуют жестких санкций против окружения Путина

Российские оппозиционеры в изгнании требуют объявить охоту на олигархов и друзей президента РФ. Немецкие "зеленые" впечатлены масштабом протестов в России против ареста Алексея Навального. dw.de »

2021-01-24 10:21

Евродепутаты требуют "серьезных" санкций за арест Навального

Европарламент провел экстренные дебаты об аресте Алексея Навального. Если его не освободят, евродепутаты призывают ЕС ввести "серьезные" санкции против России. Все больше политиков говорят о "Северном потоке-2". dw.de »

2021-01-20 02:26

Евродепутаты требуют "серьезных санкций" за арест Навального

Европарламент провел экстренные дебаты об аресте Алексея Навального. Если его не освободят, депутаты призывают ЕС ввести "серьезные санкции" против России. Все чаще речь о "Северном потоке - 2". dw.de »

2021-01-20 02:26

Митинги в поддержку протестующих в Белоруссии расходятся по всей Европе

Жители Эстонии, Литвы, Германии требуют от своих правительств ввести санкции против Минска. Европа пока на такой шаг пойти не готова. vesti.ru »

2020-08-14 06:20

Фото: grani.ru

Республиканцы в Конгрессе требуют максимально жестких санкций для России

147 американских конгрессменов-республиканцев предлагают ввести беспрецедентно жесткие санкции против России, Ирана и Китая. По их мнению, нужно отключить Россию от SWIFT, ввести санкции в отношении российского суверенного долга, Внешэкономбанка, партнеров России по нефтегазовым проектам. grani.ru »

2020-06-11 14:23