Жители Испании, желающие завести собаку, должны будут пройти спецкурсы

Жители Испании, желающие завести собаку, должны будут пройти спецкурсы
фото показано с : aif.ru

2023-3-18 06:35

Соответствующий закон приняли испанские парламентарии.

Испанские парламентарии приняли закон, согласно которому в Уголовный кодекс страны будут внесены изменения, ужесточающие наказание за жестокое обращение с домашними животными, сообщает The Olive Press.Так, если раньше нерадивого хозяина могли упечь в тюрьму на полтора года за гибель питомца, то теперь такое же наказание грозит тому, чей любимец всего лишь нуждается в ветеринарной помощи.Министр по социальным правам, лидер партии «Подемос» Ионе Беллара заявила, что фактически речь идет о первом в истории страны законе, гарантирующем права животных, призванном положить конец бесправному положению братьев наших меньших.Кроме ответственности за жестокое обращение с животными, закон предписывает владельцам кошек стерилизовать своих питомцев, чтобы избежать необходимости уничтожения котят, а также предписывает всем желающим завести собаку пройти специальные курсы по обращению с четвероногими спутниками.Ранее также сообщалось, что в Госдуме РФ рассмотрят законопроект, который предлагает запретить операции, калечащие животных.

Подробнее читайте на ...

жители испании желающие завести собаку пройти спецкурсы

Фото: riafan.ru

Жители Испании начали опасаться нового локдауна из-за роста уровня заболеваемости COVID-19

Власти Испании начали призывать туристов надевать защитные маски в общественных местах. Местные жители опасаются, что в будущем эта рекомендация может перерасти в новый локдаун. riafan.ru »

2022-07-11 13:36

Фото: riafan.ru

Жители Испании обвинили США в намерении развязать войну на Украине

Испанская пресса рассказывает о ситуации на Украине и стремлении Киева вступить в НАТО, что вызывает тревогу у простых испанцев, которые боятся войны. riafan.ru »

2021-04-08 17:46

Фото: nation-news.ru

Жители Испании назвали шуткой новую стратегию Зеленского по Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский подписал новую стратегию по возвращению Крыма, чем вызвал ироничные комментарии со стороны жителей Испании. nation-news.ru »

2021-03-30 18:06

Фото: lenta.ru

Все жители дома престарелых в Испании заразились коронавирусом после вакцинации

Все жители дома престарелых в Испании заразились коронавирусом вскоре после получения первой дозы прививки от фирмы Pfizer, вакцинация которой ведется в стране. Семеро из них скончались, сообщает El Periodico. Инфекция обнаружилась у всех 78 пенсионеров. lenta.ru »

2021-02-01 17:16

Жители Италии и Испании о карантине по коронавирусу: в магазин пускают группами

МИЛАН, 16 марта, ФедералПресс. Живущие в Италии и Испании россияне рассказали, как живут страны в условиях карантина по коронавирусу. fedpress.ru »

2020-03-16 15:16

Фото: versia.ru

Жители одного из поселков Испании проголосовали за 32 секунды

Ранее жители этого же поселка проголосовали за 42 секунды. А при проведении выборов 28 апреля этого года на голосование у населения посёлка ушло целых полторы минуты. versia.ru »

2019-11-10 15:36

Фото: nsn.fm

Жители Каталонии освистали премьер-министра Испании

Жители города Фигерас холодно встретили премьер-министра Испании Мариано Рахоя, который прибыл в Каталонию закрывать избирательную кампанию своей партии перед выборами в региональный парламент Каталонии, передает ТАСС nsn.fm »

2017-12-20 00:55

Фото: 5-tv.ru

Жители Каталонии ждут заявления правительства автономии о независимости от Испании

За свободу высказались 90 процентов участников воскресного референдума. По мнению Мадрида, да и всей Европы — незаконного. Голоса двух миллионов человек услышаны не были. 5-tv.ru »

2017-10-03 00:16

Фото: russian.rt.com

Первый шаг в независимость: жители Каталонии проголосовали за отделение от Испании

В первый день октября жители Каталонии проголосовали за отделение от Испании. Явка на участках для голосования превысила 50%, большинство граждан высказались за независимость региона. Тем не менее Мадрид отказывается признавать результаты плебисцита. russian.rt.com »

2017-10-02 16:51