Ахиллесова пята ПРО США: чем ответит Россия на американскую угрозу

2017-3-28 19:26

Системы противоракетной обороны (ПРО) США могут поставить под угрозу космическую деятельность любой страны, в том числе и России, заявляют в министерстве обороны РФ. То, что американские системы ПРО способны поражать космические объекты, было продемонстрировано еще в 2008 году.

Подробнее читайте на ...

ахиллесова пята сша ответит россия американскую угрозу

Фото: nsn.fm

«Ахиллесова пята Минфина»: Экс-министр труда призвал сделать проект бюджета реалистичным

Сергей Калашников отметил, что поручение Путина держать линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета не выполнить, если подходить к проекту «по-бухгалтерски». nsn.fm »

2022-09-19 16:27

Ахиллесова пята: У истребителей F-22 Raptor нашли критический дефект, который могли "занести" инженеры из СССР

Из-за этого значительная часть истребителей пятого поколения прикована к земле и используется лишь изредка, чтобы самолёт сохранил признаки лётной годности. life.ru »

2022-02-16 00:40

Ахиллесова пята: 3 больных места космической стратегии НАТО

Беззащитность американской спутниковой группировки в космосе США пытаются прикрыть, как фиговым листком, ответственностью НАТО. Почему в случае конфликтов это не сработает, рассказывают военные эксперты. life.ru »

2022-01-18 20:45

«Ахиллесова пята» отечественного гражданского флота

В далёком 1950 году, мы трое друзей из сухопутного города Острогожска Воронежской области, мечтая о море, поехали в Ростов-на-Дону поступать в среднюю Мореходку. Я с Алексеем Поповым не поступили. Нам, как это не банально сегодня, отказали по «малолетству», нам не исполнилось 15 лет. argumenti.ru »

2020-10-25 15:48

Фото: rosbalt.ru

«Ахиллесова пята»: прославленная теннисистка Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос»

Знаменитую американку Серену Ульямс подвело ахиллово сухожилие. Из-за его травмы спортсменка на втором круге снялась с теннисного турнира Roland Garros.... rosbalt.ru »

2020-09-30 16:55

Фото: forbes.ru

Ахиллесова пята: как даже «умный шагомер» может превратиться в дьявола

Один из популярнейших авторов в мире, специалист по поведенческому дизайну Нир Эяль в своей новой книге «Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью» вскрывает особенности человеческой психики, которые побуждают нас отвлекаться и объясняет, почему нельзя решить эту проблему, просто отказавшись от технических устройств forbes.ru »

2020-09-26 14:00

Ахиллесова пята: микробиологи выяснили, как пробить "броню" болезнетворных бактерий

Выносливость бактерий, благодаря которой они выживают в самых разных средах и противостоят многим медицинским препаратам, обеспечивается их уникальной клеточной оболочкой. Это своего рода броня, пробить которую не так-то просто. vesti.ru »

2018-03-30 13:39

Фото: vestikavkaza.ru

"Ахиллесова пята" экономики, инвесторы-должники, фиаско армянского "Север-Юга"- Анализ армянских СМИ за 2 – 8 ноября.Экономика

Бывший глава Центрального банка Армении Баграт Асатрян рассказал, что остается основной болевой точкой экономики vestikavkaza.ru »

2017-11-09 23:00

Фото: russian.rt.com

Ахиллесова пята Ассанжа: как главред WikiLeaks остался без интернета

Несмотря на то что избирательный штаб Хиллари Клинтон и Госдеп США утверждают, что в письмах Джона Подесты не содержится никаких компрометирующих сведений, они всерьёз опасаются, как эти публикации отразятся на рейтинге кандидата от демократов, заявил в интервью RT активист организации WikiLeaks Кларк Стокли. russian.rt.com »

2016-10-19 22:00

Фото: echo.msk.ru

Алексей Мухин, Ахиллесова пята российского либерализма

Круг замыкается, но, одновременно, появляются и новые причины для того, чтобы либеральное сообщество плодило стереотипы и «мифических чудовищ»... echo.msk.ru »

2016-05-12 12:13