Александр Жулин рассказал об издевательствах над Камилой Валиевой

Александр Жулин рассказал об издевательствах над Камилой Валиевой
фото показано с : aif.ru

2024-2-2 09:35

Тренер по фигурному катанию назвал дисквалификацию спортсменки процессом наказания России.

Олимпийский призёр и тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал дисквалификацию Камилы Валиевой на 4 года из-за обнаруженного в ее крови препарата тримедадизина и лишение сборной России золотых медалей в командном зачете, завоеванных на Олимпиаде-2022 в Пекине. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд 29 января, спустя почти 2 года после окончания Игр.«Тримедадизин прописывают инфарктникам, чтобы поддержать сердечную мышцу, - заявил в интервью aif.ru Жулин. - Вряд ли у Камилы в 15 лет были какие-то проблемы с сердечной мышцей. Я видел, какое количество прокатов она делает. Она была в фантастической физической форме в Пекине. И если бы Этери Георгиевна (Тутберидзе, тренер — прим. ред.) знала, что Камила находится под подозрением, она бы выставила либо Трусову, либо Щербакову. И, кстати, был бы тот же самый результат. Но это был именно процесс наказания России. Над Камилой издевались во время Олимпиады в Пекине на протяжении недели — она сидела на этих заседаниях чуть ли не до 4 утра. Девочку просто уничтожали. Я видел, какой она была потерянной. После чего написал письмо Томасу Баху (глава МОК — прим. ред.), которое, естественно, осталось без ответа. То, что сегодня происходит на политическом уровне, в спорте, — это же сплошное издевательство. Нам разрешили участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже без флага и гимна, и еще наши спортсмены должны осудить СВО. Идет уничтожение России по всем фронтам».По словам прославленного тренера, только после окончания СВО, может быть, что-то поменяется.

Подробнее читайте на ...

россии тренер жулин пекине

Фото: lenta.ru

В России тренер назвала девочку «питающимся дерьмом бомжом»

В Московской области тренер по синхронному плаванию назвала десятилетнюю девочку «бомжихой», которая «питается дерьмом». Она также постоянно оскорбляла свою воспитанницу, об этом рассказала мать ребенка «Комсомольской правде». lenta.ru »

2021-07-12 13:53

Фото: russian.rt.com

«В России тренер — несчастный человек»: Хохлова о западном менталитете, падениях на льду и семейных ценностях

В России многие фигуристы уверены, что тренеры должны заставлять их работать, а сами наставники зачастую лишены возможности экспериментировать, так как являются зависимыми. Об этом в интервью RT заявила бронзовая призёрка чемпионата мира — 2008 Яна Хохлова. russian.rt.com »

2020-10-16 09:30

Фото: vz.ru

Украинский тренер уничижительно отозвался о сборной России

Украинский тренер Мирон Маркевич заявил, что принципиально не смотрел матчи ЧМ по футболу, в которых принимала участие сборная России. Маркевич заявил, что смотрел ЧМ-2018 по футболу, однако матчи с участием сборной России принципиально игнорировал, передает портал Tribuna. vz.ru »

2018-07-14 13:55

Тренер сборной России оценил финал ЧЕ по волейболу

Финальный матч чемпионата Европы по волейболу не мог быть легким, заявил тренер сборной России Сергей Шляпников. Он сказал, что российская команда «начала матч очень хорошо», но «вскоре немцы прибавили», игра «могла повернуться в любую сторону», передает ТАСС. vz.ru »

2017-09-04 02:39

Главный тренер сборной России по боксу извинился за неудачное выступление команды на ЧМ

Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов принёс извинения на неудачное выступление его подопечных на чемпионате мира 2017 года в немецком Гамбурге.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-03 15:23

Фото: 5-tv.ru

Главный тренер сборной России по боксу извинился за команду

Тренер российской сборной по боксу Эдуард Кравцов извинился перед болельщиками за громкий провал спортсменов на Чемпионате мира 2017 года в Гамбурге. 5-tv.ru »

2017-09-03 14:47

Тренер: в сборной России практически отсутствуют боксёры самого высокого класса

Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцом прокомментировал выступление отечественных спортсменов на чемпионате мира 2017 года в немецком Гамбурге.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-02 23:44

Заслуженный тренер России призвал не волноваться из-за ухода Липницкой из спорта

Заслуженный тренер сборной России по фигурному катанию Олег Васильев прокомментировал завершение карьеры Олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях Юлии Липницкой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-28 18:35

Тренер сборной России по борьбе не считает трагедией первое поражение Садулаева в карьере

Старший тренер сборной России по вольной борьбе Анатолий Маргиев заявил, что действующий олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, потерпевший первое поражение в профессиональной карьере в финальной схватке чемпионата мира в Париже, не был готов к завоеванию золотой медали турнира. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-27 00:01

Главный тренер сборной России по спортивной акробатике Гургенидзе скончался в возрасте 60 лет

Скончался главный тренер сборной России по спортивной акробатике Георгий Гургенидзе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-24 20:12

Тренер сборной России по дзюдо: мы много раз тренировались с Путиным, он очень хороший спортсмен

Главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба рассказал о своих отношениях с президентом страны Владимиром Путиным, являющимся большим поклонником данного вида спорта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-24 13:17

Фото: russian.rt.com

Тренер футбольной академии «Бенфики» рассказал о своих впечатлениях от пребывания в России

Тренер футбольной академии лиссабонской «Бенфики» Луиш Нашсименту поделился своими впечатлениями от посещения России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-20 23:05

Отозванный с ЧМ тренер юношеской сборной России по гандболу отправлен в отставку

Главный тренер юношеской сборной России по гандболу в возрасте не старше 19 лет Николай Чигарёв, который был отозван с чемпионата мира в Грузии за неподобающее поведение, отправлен в отставку. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-15 12:15

Тренер сборной России по баскетболу раскритиковал игру Михаила Кулагина в матче с Исландией

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич прокомментировал игру защитника Михаила Кулагина в матче против национальной команды Исландии в рамках Международного турнира в Казани. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-13 17:19

Тренер сборной России надеется, что травма не помешает Шведу выступить на Евробаскете-2017

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич выразил надежду, что травма голеностопа не помешает защитнику Алексею Шведу принять участие в чемпионате Европы 2017 года, который стартует 31 августа. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-10 21:31

Тренер олимпийской хоккейной сборной России прокомментировал победу над Канадой

Наставник олимпийской сборной России по хоккею Олег Браташ прокомментировал победу над национальной командой Канады в матче Sochi Hockey Open.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-07 22:07

Тренер сборной России по водному поло: в матче с США хотели совершить чудо, но не получилось

Второй тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов прокомментировал поражение команды от США в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-26 23:22

Тренер сборной России: плана на ЧМ по фехтованию не было, но приятно, что завоевали шесть медалей

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в немецком Лейпциге.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-26 19:46