Авиакомпаниям предложили начать полеты из РФ в Северную Корею

2023-11-20 08:02

«Делегация Росавиации посетила Северную Корею для согласования с управлением гражданской авиации КНДР организации рейсов российских перевозчиков в Пхеньян. Предложение оценить готовность к таким перевозкам получил „Аэрофлот“ и дальневосточная „Аврора“», -сообщает «Коммерсант».

В «Аэрофлоте», Росавиации и Минтрансе не подтвердили информацию о начале авиасообщения между РФ и КНДР. В настоящее время полеты во Владивосток дважды в неделю выполняет только авиакомпания КНДР Air Koryo. Авиасообщение между Россией и Северной Кореей работает в пробном режиме. В ближайшее время оно сможет полноценно функционировать.

Ранее Капитал страны сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал российским туристам отправиться в Северную Корею.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

кндр корею северную

В Сеуле пригрозили КНДР и ее союзникам возмездием в случае вторжения в Южную Корею

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что при таком развитии событий эти государства ждет "неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества во главе с Командованием ООН" tass.ru »

2023-11-14 08:02

КНДР осудила предстоящие визиты Блинкена и Остина в Южную Корею

Обозреватель ЦТАК Ким Мён Чхоль назвал грядущие поездки госсекретаря и министра обороны США в республику "провокационными действиями" tass.ru »

2023-11-08 08:01

КНДР обвинила Японию в подготовке к вторжению в Корею и "агрессивной войне"

В Пхеньяне считают, что рост военных расходов Токио и намерение принять на вооружение наступательные средства и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о нацеленности на захват территории полуострова tass.ru »

2023-10-16 03:07

Фото: aif.ru

Страна вождей и гор. Эксперт рассказал, как путешествовать в Северную Корею

Одна из самых необычных стран для туристов — Северная Корея. Долгое время она была полностью закрыта. С начала 2000-х годов там стал развиваться туризм. Как организовать поездку в КНДР и что там посмотреть? aif.ru »

2023-09-24 06:01

В КНДР предупредили о последствиях захода подлодки США в Южную Корею

Условием применения ядерного оружия со стороны КНДР может стать заход стратегической атомной подводной лодки ВМС США в южнокорейский порт Пусан, заявил глава Минобороны Северной Кореи Кан Сун Нам. ridus.ru »

2023-07-20 17:01

Фото: rosbalt.ru

В КНДР осудили США и Южную Корею за военные учения

КНДР осудила Южную Корею и США за намерение на следующей неделе провести крупные совместные военные учения с боевой стрельбой. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2023-05-19 09:52

Фото: lenta.ru

КНДР обвинила США в попытках превратить Южную Корею в свой ядерный аванпост

Обозреватель Центрального телеграфного агентства КНДР Чхве Чжу Хен сообщил, что США стремятся найти предлог для того, чтобы на постоянной основе разместить на Корейском полуострове атомную подводную лодку и другие стратегические вооружения, тем самым превратив Южную Корею в свой ядерный аванпост на Дальнем Востоке. lenta.ru »

2023-05-01 06:37

Фото: versia.ru

КНДР обвинила США, Японию и Южную Корею в пересечении «опасной черты»

В Министерстве иностранных дел Северной Кореи считают, что действия Соединённых Штатов привели к коллапсу международной системы контроля за вооружениями. versia.ru »

2023-03-04 16:34

Фото: rosbalt.ru

В КНДР обвинили США, Японию и Южную Корею в пересечении «опасной черты»

Соответствующие заявления Пхеньяна связаны, по всей видимости, с запланированными военными учениями, которые пройдут с 13 по 23 марта. rosbalt.ru »

2023-03-04 15:20

В КНДР осудили США и Южную Корею за разрушение мира

СЕУЛ, 17 февраля, ФедералПресс. Совет Безопасности ООН безосновательно придирается к Северной Корее, но бездействует, несмотря на попытки США превратить Корейский полуостров в полигон для репетиции войны и военную базу. Об этом заявили в МИД КНДР. fedpress.ru »

2023-02-17 07:58

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею и Японию "прелюдией к войне" в АТР

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является "прелюдией" к холодной войне. Об этом заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мён. life.ru »

2023-01-30 08:16

Фото: lenta.ru

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею прелюдией к холодной войне

Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является прелюдией к войне, заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мен. lenta.ru »

2023-01-30 06:41

Фото: lenta.ru

Южную Корею и КНДР сравнили с двумя баранами из-за напряженности

Вторжение беспилотников КНДР в воздушное пространство Южной Кореи — это проявление конфронтации, вызванной логикой око за око и нежеланием двух стран идти на уступки в сфере безопасности. Об этом заявил профессор южнокорейского Университета Кунмин, кореевед Андрей Ланьков. lenta.ru »

2022-12-26 16:36

Глава МАГАТЭ 13 декабря посетит Южную Корею для обсуждения КНДР

Южнокорейская сторона планирует обсудить с Гросси ракетно-ядерную программу КНДР и Японии по сбросу в океан очищенной воды с АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2022-12-07 14:56

В КНДР снова призвали Южную Корею воздержаться от "провокаций" на границе

Представитель Генштаба рассказал, что артиллерийские части Вооруженных сил КНДР "за 8 часов 30 минут" выпустили 82 снаряда из реактивных систем залпового огня в сторону моря в качестве ответа на аналогичные действия "противника" tass.ru »

2022-12-06 17:48