Баннер с приветствием для беженцев повесили на статую Свободы

2017-2-22 09:25

Баннер с надписью Беженцы, добро пожаловать повесили во вторник на статую Свободы в Нью-Йорке, полиция ищет причастных к акции. Ответственность за инцидент взял на себя неизвестный, который управляет аккаунтом Alt Statue of Liberty в соцсетях.

Сам он заявил, что представляет не официальную группу, а «обычных граждан, которые почувствовали необходимость сказать что-нибудь об США, в которые верят».

Организаторы акции хотели напомнить, что «Америка является маяком свободы в мире» и «была построена иммигрантами», а потому и ограждение страны от мигрантов против ценностей США.

Плакат длиной чуть более шести метров провисел у подножия статуи более часа. В настоящее время полиция ищет причастных к акции, пишет NBC New York.

В США после указов президента Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики в ходе облав якобы были задержаны сотни нелегальных мигрантов. .

Подробнее читайте на ...

сша свободы акции

Фото: vz.ru

RT назвал абсолютным произволом задержание журналистов в США

Действия американских правоохранителей, задержавших корреспондента RT Александра Рубинштейна во время освещения протестов в день инаугурации президента США Дональда Трампа, являются абсолютным произволом, сообщили в пресс-службе телеканала. vz.ru »

2017-01-25 09:19

Фото: utro.ru

США требуют от Москвы полной свободы для иноагентов

Вашингтон по-прежнему пытается диктовать правила игры во внутренней политике в России. Ему как кость в горле закон об иностранных агентах, который связывает руки американской пропаганде utro.ru »

2016-12-24 20:17

Американскую телеведущую не впустили в Белый дом без документов на вручение медали

Американская телеведущая Эллен Дедженерес заявила, что ее не впустили на территорию резиденции президента США в Белый дом на вручение медали без документов. «Они не впустили меня в Белом дом, потому что я забыла свой ID. vz.ru »

2016-11-23 09:59

США проголосовали против «антинацистской» резолюции из-за ущемления свободы слова

Генассамблея ООН одобрила к рассмотрению предложенный Россией в соавторстве с представителями 50 стран проект резолюции о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии, нетерпимости и героизации нацизма. vedomosti.ru »

2016-11-18 07:07

На фоне победы Трампа в Нидерландах захотели провести референдум о выходе из ЕС

Нидерландская парламентская Партия свободы надеется, что правительство страны даст возможность провести референдум по вопросу выхода государства из Евросоюза, заявил лидер партии Герт Вилдерс, отметив, что такая надежда появилась после победы Дональда Трампа на выборах в США. vz.ru »

2016-11-14 14:14

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: Есть вещи похуже либерализма

Грандиозный скандал, который произвели высказывания отца Всеволода Чаплина, поднял несколько тем, достойных рассмотрения. В частности, о либерализме, гуманизме и христианстве поскольку всеми тремя терминами могут называть разные вещи. vz.ru »

2016-08-23 11:00

Плохой знак для США: молния ударила в статую Свободы

Во время сильной грозы в Нью-Йорке камера наружного наблюдения смогла запечатлеть редкий, красивый и в тоже время ужасающий момент - как молния бьет прямо в факел Статуи Свободы, одной из самых знаменитых скульптур в США и в мире. riafan.ru »

2016-08-20 08:27

Фото: vz.ru

Мнения: Эдуард Биров: США превратились в аналог позднего СССР

Несправедливое и предвзятое отношение западных медиа к российским спортсменам, огульные обвинения и шельмование разрушают привлекательность США в глазах мирового сообщества не меньше, чем авиаудары по Белграду, Багдаду и Триполи. vz.ru »

2016-08-12 10:10

Пентагон требует свободы навигации и полетов в Арктике для войск США

Американские военные намерены принять ряд мер, обеспечивающих для их кораблей и самолетов свободу навигации и полетов на территории Арктики. riafan.ru »

2016-06-07 22:59

Белый дом: США продолжат критиковать Турцию за ущемление свободы слова

Несмотря на то, что Вашингтон и Анкара являются союзниками, это не остановит критику ситуации со свободой слова в Турции со стороны правительства США. Об этом заявил сегодня официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-06 22:03

Фото: lenta.ru

В США россиянина приговорили к 9,5 годам лишения свободы

Суд штата Джорджия приговорил к 9,5 годам лишения свободы Александра Панина, известного под кличкой Gribodemon. Его признали причастным к созданию и распространению вредоносной программы SpyEye, поразившей около 50 миллионов компьютеров. lenta.ru »

2016-04-21 02:14

Россиянин приговорен в США к 9,5 годам лишения свободы

Александр Панин, фигурирующий под кличкой Грибодемон, признан причастным к созданию и распространению вредоносной программы, известной как SpyEye, поразившей около 50 миллионов компьютеров. ria.ru »

2016-04-21 01:24