Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию с нарушением границ

Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию с нарушением границ
фото показано с : lenta.ru

2023-8-2 20:49

МИД Белоруссии призвал польские власти не нагнетать ситуацию с нарушением границы военными вертолетами и не использовать ее для милитаризации приграничья. Деэскалация непростой ситуации в отношениях возможна только в рамках взаимоуважительного и конструктивного диалога, заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Подробнее читайте на ...

белоруссия призвала польшу нагнетать ситуацию нарушением границ

Белоруссия призвала продолжить ликвидацию экономических барьеров между Минском и Москвой

По мнению истца, ответчик нанес ей нравственные и физические страдания tass.ru »

2024-04-15 14:50

Фото: nsn.fm

Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию вокруг инцидента с вертолетами

В Минске призвали Варшаву не нагнетать ситуацию после якобы нарушения белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-08-02 21:44

Фото: vz.ru

Белоруссия призвала объявить перемирие на Украине и начать переговоры

Минск выступает за перемирие на Украине и начало переговоров, заявил глава МИД республики Сергей Алейник в ходе визита в Венгрию. Он подчеркнул, что позиция Минска однозначна. Белоруссия призывает остановить гибель людей, объявить перемирие и как можно скорее начать переговоры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-12 19:25

Белоруссия призвала мировое сообщество начать мирные переговоры по Украине

Первый секретарь постпреда республики при ООН и других международных организациях в Женеве Максим Сапсай подчеркнул, что конфликт на Украине "имеет все предпосылки к дальнейшей эскалации" tass.ru »

2023-03-21 14:33

Белоруссия призвала внести в резолюцию ГА ООН запрет на поставки оружия Украине

Белоруссия предложила внести в проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН призыв ко всем странам воздержаться от поставок оружия на Украину. Текст поправок был опубликован на сайте всемирной организации. life.ru »

2023-02-22 21:45

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала добиться признания значимости ОДКБ

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) добиться того, чтобы с ней считались. Он добавил, что внутри должна господствовать корпоративная солидарность для поддержания безопасности, и выразил надежду, что саммит внесет вклад в ее совершенствование. lenta.ru »

2022-11-22 23:22

Белоруссия призвала ОДКБ добиться внутренней солидарности для поддержания безопасности

Глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей указал на необходимость добиться того, чтобы с организацией считались другие международные структуры tass.ru »

2022-11-22 19:54

Белоруссия призвала ОДКБ добиться корпоративной солидарности для поддержания безопасности

Генеральный директор холдинга Андрей Рюмин сообщил, что уже в 2022 году будут введены в работу две новые подстанции для электроснабжения жилых микрорайонов tass.ru »

2022-11-22 19:54

Белоруссия призвала перезапустить широкий международный диалог по вопросам безопасности

В МИД республики отметили, что более 75 лет назад мировое сообщество "нашло в себе мудрость сесть за стол переговоров и на основании взаимоуважения и компромиссов выработать устойчивый порядок мироустройства на десятилетия вперед" tass.ru »

2022-10-24 11:25

Фото: versia.ru

Белоруссия призвала Запад остановить реализацию безрассудной политики санкций

В заявлении белорусского парламента сказано, что в своих поступках политики Запада «окончательно потеряли здравомыслие и чувство ответственности, перешли все границы человечности». versia.ru »

2022-03-05 10:30

Фото: aif.ru

Белоруссия призвала Запад прекратить необоснованную санкционную политику

Речь идет о белорусских спортсменах, которых лишили права участвовать в соревнованиях под государственным флагом. aif.ru »

2022-03-05 09:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала Европу сделать первый шаг

Постпред Белоруссии при ООН призвал Европу сделать первый шаг для разрешения миграционного кризиса. «Мы ждем, что ЕС должен сделать какой-то первый шаг, должен проявить какой-то здравый прагматизм, пойти на диалог с нами, и таким образом мы могли бы совместными усилиями эту проблему начать решать», — сказал дипломат. lenta.ru »

2021-11-12 09:55

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия призвала не делать выводов об инциденте с самолетом Ryanair до конца расследования

Делать какие-либо выводы об инциденте с самолетом Ryanair в Минске можно только после того, как завершится расследование. Об этом заявили в департаменте... rosbalt.ru »

2021-05-28 12:59

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия призвала воздержаться от выводов до конца расследования инцидента с самолетом Ryanair

Белоруссия призывает другие страны воздерживаться от выводов, пока расследование вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске не будет завершено. Об этом... rosbalt.ru »

2021-05-28 12:59

Белоруссия призвала Россию восстановить полноценное авиасообщение

МИНСК, 27 мая, ФедералПресс. На встрече с главой российского правительства Михаилом Мишустиным в Минске премьер-министр Белоруссии Роман Головченко призвал Россию восстановить полноценное авиасообщение между союзными странами. fedpress.ru »

2021-05-27 20:20

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала США к объективности

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время телефонного разговора с советником госсекретаря США Дереком Шоле призвал американскую сторону объективно подходить к оценке ситуации в республике. lenta.ru »

2021-03-23 12:06

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала ЕС не выстраивать новую «Берлинскую стену»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что призывы к экономическим санкциям, которые звучат от оппозиции, являются большой опасностью для страны. «В моем понимании не просто большая глупость — это большая опасность для государственности», — сказал дипломат. lenta.ru »

2020-11-23 10:19