Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию вокруг инцидента с вертолетами

Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию вокруг инцидента с вертолетами
фото показано с : nsn.fm

2023-8-2 21:44

В Минске призвали Варшаву не нагнетать ситуацию после якобы нарушения белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши, пишет ТАСС

Подробнее читайте на ...

белоруссия призвала польшу нагнетать ситуацию инцидента вертолетами

Белоруссия призвала продолжить ликвидацию экономических барьеров между Минском и Москвой

По мнению истца, ответчик нанес ей нравственные и физические страдания tass.ru »

2024-04-15 14:50

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию с нарушением границ

МИД Белоруссии призвал польские власти не нагнетать ситуацию с нарушением границы военными вертолетами и не использовать ее для милитаризации приграничья. Деэскалация непростой ситуации в отношениях возможна только в рамках взаимоуважительного и конструктивного диалога, заявили во внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2023-08-02 20:49

Фото: vz.ru

Белоруссия призвала объявить перемирие на Украине и начать переговоры

Минск выступает за перемирие на Украине и начало переговоров, заявил глава МИД республики Сергей Алейник в ходе визита в Венгрию. Он подчеркнул, что позиция Минска однозначна. Белоруссия призывает остановить гибель людей, объявить перемирие и как можно скорее начать переговоры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-12 19:25

Белоруссия призвала мировое сообщество начать мирные переговоры по Украине

Первый секретарь постпреда республики при ООН и других международных организациях в Женеве Максим Сапсай подчеркнул, что конфликт на Украине "имеет все предпосылки к дальнейшей эскалации" tass.ru »

2023-03-21 14:33

Белоруссия призвала внести в резолюцию ГА ООН запрет на поставки оружия Украине

Белоруссия предложила внести в проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН призыв ко всем странам воздержаться от поставок оружия на Украину. Текст поправок был опубликован на сайте всемирной организации. life.ru »

2023-02-22 21:45

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала добиться признания значимости ОДКБ

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) добиться того, чтобы с ней считались. Он добавил, что внутри должна господствовать корпоративная солидарность для поддержания безопасности, и выразил надежду, что саммит внесет вклад в ее совершенствование. lenta.ru »

2022-11-22 23:22

Белоруссия призвала ОДКБ добиться внутренней солидарности для поддержания безопасности

Глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей указал на необходимость добиться того, чтобы с организацией считались другие международные структуры tass.ru »

2022-11-22 19:54

Белоруссия призвала ОДКБ добиться корпоративной солидарности для поддержания безопасности

Генеральный директор холдинга Андрей Рюмин сообщил, что уже в 2022 году будут введены в работу две новые подстанции для электроснабжения жилых микрорайонов tass.ru »

2022-11-22 19:54

Белоруссия призвала перезапустить широкий международный диалог по вопросам безопасности

В МИД республики отметили, что более 75 лет назад мировое сообщество "нашло в себе мудрость сесть за стол переговоров и на основании взаимоуважения и компромиссов выработать устойчивый порядок мироустройства на десятилетия вперед" tass.ru »

2022-10-24 11:25

Фото: versia.ru

Белоруссия призвала Запад остановить реализацию безрассудной политики санкций

В заявлении белорусского парламента сказано, что в своих поступках политики Запада «окончательно потеряли здравомыслие и чувство ответственности, перешли все границы человечности». versia.ru »

2022-03-05 10:30

Фото: aif.ru

Белоруссия призвала Запад прекратить необоснованную санкционную политику

Речь идет о белорусских спортсменах, которых лишили права участвовать в соревнованиях под государственным флагом. aif.ru »

2022-03-05 09:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала Европу сделать первый шаг

Постпред Белоруссии при ООН призвал Европу сделать первый шаг для разрешения миграционного кризиса. «Мы ждем, что ЕС должен сделать какой-то первый шаг, должен проявить какой-то здравый прагматизм, пойти на диалог с нами, и таким образом мы могли бы совместными усилиями эту проблему начать решать», — сказал дипломат. lenta.ru »

2021-11-12 09:55

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия призвала не делать выводов об инциденте с самолетом Ryanair до конца расследования

Делать какие-либо выводы об инциденте с самолетом Ryanair в Минске можно только после того, как завершится расследование. Об этом заявили в департаменте... rosbalt.ru »

2021-05-28 12:59

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия призвала воздержаться от выводов до конца расследования инцидента с самолетом Ryanair

Белоруссия призывает другие страны воздерживаться от выводов, пока расследование вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске не будет завершено. Об этом... rosbalt.ru »

2021-05-28 12:59

Белоруссия призвала Россию восстановить полноценное авиасообщение

МИНСК, 27 мая, ФедералПресс. На встрече с главой российского правительства Михаилом Мишустиным в Минске премьер-министр Белоруссии Роман Головченко призвал Россию восстановить полноценное авиасообщение между союзными странами. fedpress.ru »

2021-05-27 20:20

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала США к объективности

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время телефонного разговора с советником госсекретаря США Дереком Шоле призвал американскую сторону объективно подходить к оценке ситуации в республике. lenta.ru »

2021-03-23 12:06

Фото: lenta.ru

Белоруссия призвала ЕС не выстраивать новую «Берлинскую стену»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что призывы к экономическим санкциям, которые звучат от оппозиции, являются большой опасностью для страны. «В моем понимании не просто большая глупость — это большая опасность для государственности», — сказал дипломат. lenta.ru »

2020-11-23 10:19