Бизнес призвал будущий кабмин Германии запустить процесс разрядки в отношениях с Россией

2021-9-24 13:42

Политические конфликты с Россией и Белоруссией, а также внутриевропейские разногласия с Польшей и Венгрией вселяют неуверенность в бизнес-сообщество, заявил глава Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес

Подробнее читайте на ...

бизнес призвал будущий кабмин германии запустить процесс разрядки

Бизнес призвал власти ограничить россиянам льготное потребление электроэнергии

Промышленность предложила правительству установить для населения максимальный потолок потребления электроэнергии по льготным тарифам в 10 800 кВт•ч в месяц. Это не затронет граждан, но позволит побороть серых майнеров и снизить нагрузку на бизнес, уверены промышленные компании. forbes.ru »

2024-02-02 11:08

Бизнес призвал кабмин ограничить интернет-торговлю топливом

Участники топливного рынка просят власти запретить физическим лицам или непрофильным фирмам интернет-торговлю топливом на маркетплейсах. Речь идет об интернет-сервисах с объявлениями от частных лиц, таких как Avito. news.mail.ru »

2024-01-16 02:38

Фото: versia.ru

Бизнес призвал смягчить ограничения на оборот пластика в РФ

В России выступили за корректировку законопроекта, запрещающего оборот пластиковых изделий, а инициатором соответствующих изменений стала Торгово-промышленная палата (ТПП). versia.ru »

2023-07-20 12:40

Фото: 5-tv.ru

Бизнес РФ призвал развивать не только импорт, но и экспорт из стран Латинской Америки

Российские компании представлены в странах региона и начинают работать с бизнесом Латинской Америки. 5-tv.ru »

2023-06-15 21:47

Фото: versia.ru

Бизнес призвал Госдуму убрать запрет на фирмы-матрёшки

Запрет на матрёшечные бизнес-структуры, введённый в России в 90-е, мешает российским компаниям противостоять санкционному давлению. Такого мнения придерживаются представители российского бизнеса. versia.ru »

2022-05-02 12:11

Медведев призвал бизнес не допустить повторения кемеровской трагедии

Для того чтобы трагедия, подобная кемеровскому пожару, никогда не повторилась, бизнес должен осознавать свою ответственность. Об этом в ходе выступления с отчётом в Госдуме заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2018-04-11 13:57

Порошенко призвал бизнес и политиков ФРГ пересмотреть отношение к "Северному потоку - 2"

Президент Украины назвал строительство трубопровода "чисто политическим проектом, который финансирует Россия" tass.ru »

2018-04-09 12:35

Фото: lenta.ru

Путин призвал освободить бизнес от давления

Уголовный кодекс России должен перестать быть инструментом решения хозяйственных споров. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию. Бизнес, по его словам, необходимо освободить от давления нечистоплотных чиновников и правоохранителей. lenta.ru »

2018-03-01 13:28

Путин призвал МВД бороться с давлением на бизнес со стороны правоохранительных органов

Президент РФ отметил, что "такие правонарушения - особого рода, потому что подрывают веру людей в закон, справедливость, свободу экономической деятельности" tass.ru »

2018-02-28 13:43

Фото: vedomosti.ru

Орешкин призвал остановить рост неналоговой нагрузки на бизнес

Минфин и Минэкономразвития рассчитывают на принятие Госдумой законопроекта о регулировании обязательных неналоговых платежей в весеннюю сессию. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Орешкин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. vedomosti.ru »

2018-02-09 13:09

Фото: pronedra.ru

Немецкий бизнес призвал Евросоюз противостоять антироссийским санкциям

Еврокомиссии и германскому правительству следует принять меры в ответ на новые американские санкции, принятые против России, считает глава австрийской нефтяной корпорации OMV Райнер Зеле. pronedra.ru »

2017-09-13 20:30

Фото: gospress.ru

Путин призвал ослабить давление на малый и средний бизнес

Путин призвал ослабить давление на малый и средний бизнес. В ходе встречи с представителями дальневосточных регионов, а также министрам и чиновниками, отвечающими за дальневосточный федеральный округ, Президент прокомментировал ситуацию с малым и средним предпринимательством. gospress.ru »

2017-08-05 13:41