Больше половины украинцев высказались против разрыва отношений с Россией

Больше половины украинцев высказались против разрыва отношений с Россией
фото показано с : vz.ru

2016-9-27 17:10

Против разрыва дипломатических отношений Украины с Россией выступают 55% украинцев, кроме того, 52,1% против введения визового режима между странами, свидетельствует опрос Центра Разумкова. За разрыв дипломатических отношений с Россией высказались 24,8% опрошенных.

По сравнению с мартом 2015 года сократилась доля сторонников введения визового режима с Россией с 46,7% до 29%, а доля противников выросла с 40,6% до 52,1%, сообщает korrespondent. net.

Также относительное большинство респондентов (48,5%) выступают против запрета ввоза на территорию Украины любых товаров, произведенных в России, за такой запрет выступают 33,6% опрошенных.

Вместе с тем 50,6% опрошенных поддерживают «национализацию» недвижимости и предприятий, которые находятся на территории Украины и принадлежат российскому бизнесу, близкому к руководству России. Против этого выступают 26,1% опрошенных.

Опрос был проведен с 9 по 14 сентября 2016 года во всех регионах Украины.

В исследовании приняло участие более 2 тыс. респондентов в 118 поселениях. Погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

В апреле комитет Верховной рады по иностранным делам принял решение отклонить предложение о разрыве дипломатических отношений с Россией.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

против россией украины выступают опрошенных отношений дипломатических

Мир близок? Власти Германии призвали к переговорам с Россией

Депутат нижней палаты парламента бундестага Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt (заблокировано в России) призвала перестать накачивать Киев оружием, отметив, что это все равно не поможет киевскому режиму победить в конфликте с Россией. kapital-rus.ru »

2024-03-19 11:15

США выступают против публикации соглашения с Россией по Сирии

США по-прежнему выступают против предания гласности российско-американских договоренностей по Сирии, заключенных в Женеве 9 сентября. Это подтвердил на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. nsn.fm »

2016-09-16 21:42

Фото: riafan.ru

Трамп мечтает сражаться против ИГИЛ вместе с Россией

США следует наладить отношения с Россией, чтобы общими силами разгромить террористическую группировку «Исламское государство». Об этом заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп, отметив, что российский президент не воспринимает в серьез Хиллари Клинтон с ее антироссийской риторикой. riafan.ru »

2016-09-07 00:26

Фото: russian.rt.com

VOA: Пентагон «бунтует» против сотрудничества с Россией по Сирии

Командующий американской операцией в Ираке и Сирии генерал-лейтенант Стивен Таунсенд заявил, что крайне скептически относится к возможности сотрудничества с Россией, и его мнение разделяют многие американские военные, передает Voice of America. russian.rt.com »

2016-08-24 20:55

Фото: vz.ru

СМИ: В Нидерландах высказались за отмену антироссийских санкций

Партия свободы - третья политическая сила в Нидерландах работает над проектом референдума, аналогичного Brexit, и в случае принятия решения о прекращении членства в Евросоюзе, Гаага прежде всего намерена отменить санкции в отношении России, заявил лидер партии Герт Вилдерс. vz.ru »

2016-08-19 09:00

Украинский политолог: Соперничество с Россией для США важнее Украины

Для Соединенных Штатов Америки не важна Украина, для них важно соперничество с Россией, считает председатель правления базирующегося на Украине Международного центра политических исследований Василий Филипчук. vz.ru »

2016-08-18 19:51

Конгрессмен США: Союз с Россией против ИГ противоречит американской морали

Озвученное Дональдом Трампом предложение считать союзниками все страны, которые помогают бороться с ИГ, в том числе и Россию, противоречит моральным нормам США. Так считает конгрессмен Адам Кинзигер. russian.rt.com »

2016-08-16 19:25

Фото: versia.ru

Дональд Трамп готов к совместной с Россией борьбе против ИГ

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о своей готовности поддержать Россию в борьбе против террористической организации «Исламское государство». По его словам, Вашингтон и Москва смогут найти общий язык по этому вопросу. versia.ru »

2016-08-16 11:56

Фото: lenta.ru

Трамп допустил возможность сотрудничества с Россией в борьбе против ИГ

США могут найти общий язык с Россией в борьбе с «Исламским государством», заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками в Огайо. Он подчеркнул, что Москва ведет свою борьбу с исламским терроризмом. lenta.ru »

2016-08-15 23:42

Трамп пообещал объединиться с Россией в борьбе против ИГИЛ

Дональд Трамп пообещал, что после его победы Соединенные Штаты начнут сотрудничество с Россией в сфере борьбы с террористической организацией ИГИЛ riafan.ru »

2016-08-15 22:21

Фото: vz.ru

Земан ответил на обвинения в том, что является троянским конем Кремля

Президент Чехии Милош Земан ответил на обвинения со стороны члена организации Европейские ценности Якуба Янда, который назвал чешского лидера троянским конем Кремля. Земан заявил, что не считает Якуба Янду заслуживающим доверия партнером для дискуссии, поскольку в прошлом он являлся порноактером. vz.ru »

2016-08-02 21:09

Фото: ntv.ru

Трамп в случае победы хочет вместе с Россией бороться против ИГИЛ

Кандидат за пост президента США Дональд Трамп в случае своей победы пообещал пересмотреть отношения с Россией в борьбе против запрещенной в России группировки "Исламское государство". ntv.ru »

2016-07-26 11:30

Фото: vz.ru

В мире: Франсуа Олланду нечем ответить на угрозу терроризма

Терроризм окончательно стал важнейшим фактором жизни Французской Республики, а проблема ИГИЛ превратилась из внешней во внутреннюю. Не только Марин Ле Пен, но и любой политик, претендующий на победу на выборах президента в апреле следующего года, должен дать действенный рецепт борьбы с террором. vz.ru »

2016-07-18 19:34

Фото: vz.ru

МИД Бельгии призвал НАТО сохранять диалог с Россией

НАТО следует обдумать изменение своей позиции по России в случае выполнения минских соглашений, так как диалог с ней важен по ситуации в Сирии, Ираке, заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс по итогам ужина на саммите НАТО, где обсуждались отношения с Россией. vz.ru »

2016-07-09 10:24

Фото: russian.rt.com

Меркель: Безопасность в ЕС может быть только с Россией, но не против России

Канцлер Германии Ангела Меркель считает диалог с Москвой необходимым для обеспечения безопасности в Европе, пишет Financial Times. В то же время канцлер Германии отметила, что «сдерживание и диалог не противоречат друг другу», а Североатлантический альянс обязан недвусмысленно поддержать Польшу и Прибалтику, «глубоко встревоженных» политикой Москвы. russian.rt.com »

2016-07-08 05:55

Косачев: Теракт в Стамбуле направлен против попыток Турции наладить отношения с Россией

Теракт в аэропорту Стамбула направлен против попыток турецких властей наладить отношения с Россией и Израилем, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. «Версия турецких руководителей о возможной причастности боевиков ИГ выглядит наиболее вероятной. vz.ru »

2016-06-29 09:17

Косачев увидел в новой стратегии ЕС желание улучшить отношения с Россией

Новая внешнеполитическая стратегия Евросоюза, в которой выстраивание отношений с Россией названо ключевым вызовом для сообщества, демонстрирует желание Брюсселя улучшить эти отношения, считает председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-06-28 22:05