Британия отказалась от поставок в Россию субстанций для обезболивающих лекарств

2018-10-12 13:58

Великобритания не будет поставлять в Россию субстанции для производства обезболивающих лекарств. Такое заявление сделал глава Московского эндокринного завода Михаил Фонарев. Накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи он сообщил, что российское производство находится в зависимости от опийных субстанций, покупаемых в разных странах, которые ранее ввели антироссийские ограничения.

По мнению Фонарева, такая ситуация может негативно отразиться на обеспечении лекарственной безопасности РФ. При этом руководитель предприятия подчеркнул, что для культивации собственных сортов снотворного мака на территории РФ с целью обретения независимости в части производства обезболивающих препаратов необходимо поменять действующее российское законодательство. Ранее сообщалось , что Госслужба Украины, занимающаяся лекарственными средствами и контролем за наркотиками, запретила ввоз в страну и продажу более 40 российских препаратов. .

Подробнее читайте на ...

британия отказалась поставок россию субстанций обезболивающих лекарств

Фото: lenta.ru

Британия отказалась ввести воинскую повинность на фоне риска конфликта с Россией

Великобритания отказалась вводить воинскую повинность на фоне обострения отношений с Россией и риска военного конфликта. «У британских вооруженных сил есть гордая традиция быть добровольными. Нет планов это менять», — заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Макс Блейн. lenta.ru »

2024-01-24 20:23

Фото: lenta.ru

Британия отказалась от прямого участия в конфликте на Украине

Лондон не включил никаких положений о прямом участии в конфликте в соглашение, подписанное сегодня премьер-министром Риши Сунаком и президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе официального визита британского политика. lenta.ru »

2024-01-12 19:39

Фото: lenta.ru

Британия отказалась пересматривать статус Фолклендов из-за слов Милея

По словам неназванного представителя премьер-министра Великобритании, Лондон не планирует пересматривать статус Фолклендских островов, несмотря на слова нового президента Аргентины Хавьера Милея о намерении вернуть территории. lenta.ru »

2023-11-21 11:53

Британия отказалась говорить о сроках достижения торгового соглашения с Индией

Как отметила министр по делам бизнеса и торговли королевства Кеми Бэйднок, сторонам еще предстоит согласовать позиции по наиболее чувствительным темам tass.ru »

2023-08-25 15:14

Британия отказалась передавать Эфиопии останки принца Алемайеху

Официальный представитель Букингемского дворца пояснил, что эксгумация останков может затронуть другие захоронения tass.ru »

2023-05-22 23:58

Фото: lenta.ru

Британия отказалась передавать Украине истребители

Британия отказалась передавать Украине истребители Eurofighter Typhoon, но готова оказать помощь в обучении пилотов. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес. «Мы неоднократно заявляли, что [истребитель] Typhoon не будет подходящим выбором», — сказал глава Минобороны. lenta.ru »

2023-05-17 15:38

Фото: nsn.fm

Британия отказалась отслеживать применение Украиной снарядов с ураном

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи сделал заявление о применении украинской армией снарядов с обедненным ураном nsn.fm »

2023-04-25 20:26

Фото: lenta.ru

Британия отказалась от российского СПГ

Министерство иностранных дел Великобритании в воскресенье, 1 января, уведомило о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из России. Соответствующее заявление размещено в Twitter-аккаунте ведомства. lenta.ru »

2023-01-01 18:27

Британия отказалась строить новый флагман для ВМС ради экономии

Из-за мер по сокращению расходов Правительство Британии решило отказаться от планов построить новый флагман для британского флота. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Express. life.ru »

2022-10-30 18:34

Фото: lenta.ru

Британия отказалась заниматься разминированием украинских портов в одиночку

Британские военные не собираются заниматься разминированием подходов к украинским портам в одиночку, однако готовы сотрудничать с международными партнерами. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон. lenta.ru »

2022-05-27 13:24

Фото: lenta.ru

Британия отказалась проводить заседание Совбеза ООН по Буче

Мария Захарова заявила, что Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по событиям в Буче. «Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2022-04-04 12:36

Фото: lenta.ru

Британия отказалась платить за российский газ рублями

Великобритания отказывается платить за российские товары, такие как газ, рублями. Об этом сообщил представитель премьер-министра Бориса Джонсона. В Лондоне заявили, что правительство поддерживает связь с британскими компаниями, на которых может повлиять поручение российского президента Владимира Путина. lenta.ru »

2022-03-30 15:48

Фото: lenta.ru

Британия отказалась посылать войска на Украину

Великобритания не будет отправлять на Украину боевые подразделения в случае эскалации конфликта с Россией, заявил официальный представитель британского премьер-министра Бориса Джонсона. На данный момент в странах Восточной Европы размещено около тысячи военнослужащих, на Украине -- около 100. lenta.ru »

2022-01-24 19:43

Фото: lenta.ru

Британия отказалась помогать Украине в случае «вторжения» России

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что в случае якобы планируемого Россией вторжения на Украину ей придется сражаться в одиночку, поскольку страны НАТО не собираются отправлять ей в защиту свои войска и бросать вызов Москве. lenta.ru »

2021-12-19 07:54

Фото: lenta.ru

Британия отказалась помогать Украине в случае вторжения России

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что в случае якобы планируемого Россией вторжения на Украину ей придется сражаться в одиночку, поскольку страны НАТО не собираются отправлять ей в защиту свои войска и бросать вызов Москве. lenta.ru »

2021-12-19 07:54

Фото: lenta.ru

Британия отказалась отправлять военных на помощь Украине при «вторжении» России

Глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес заявил, что никто из стран НАТО, в том числе Великобритания, не станет направлять своих военных на помощь Украине в случае «вторжения» России, поскольку она не является членом альянса. lenta.ru »

2021-12-19 04:20

Фото: rosbalt.ru

Британия отказалась от массовой вакцинации детей от коронавируса

Власти Великобритании отказались от массовой вакцинации детей и подростков от коронавируса. Как пишет The Telegraph, Объединенный комитет по вакцинации... rosbalt.ru »

2021-07-18 12:25

Фото: social.mk.ru

Британия отказалась от массовой вакцинации детей и подростков

Британские власти отказались от проведения массовой вакцинации детей и подростков от коронавирусной инфекции, пишет The Telegraph social.mk.ru »

2021-07-18 06:56

Фото: versia.ru

Британия отказалась от введения «паспортов вакцинированного»

Премьер-министр страны Борис Джонсон дважды исключал выдачу подобных паспортов, аргументируя это созданием условий неравенства и ограничений и заявляя, что «у нас в стране мы так не поступаем». versia.ru »

2021-02-07 17:21

Фото: vz.ru

Британия отказалась предоставить послу ЕС статус высокопоставленного дипломата

Между Великобританией и Евросоюзом разгорелся скандал после отказа Лондона предоставить послу ЕС дипломатический статус, который есть у представителей других стран. Аргумент Соединенного Королевства состоит в том, что Европейский союз это международная организация, а не государство, в связи с чем к нему следует относиться так же, как и к другим международным организациям, находящимся ниже в дипломатическом рейтинге, чем страны. vz.ru »

2021-01-21 15:08