Чехия заявила о необходимости помощи Украине и переговоров между сторонами конфликта

2024-3-19 14:18

Президент страны Петр Павел также отметил, что многое будет завесить от того, вернется ли Россия к реализации международных норм

Подробнее читайте на ...

чехия заявила необходимости помощи украине переговоров сторонами конфликта

Чехия заявила о возможной войне с Россией: что по этому поводу думают в Совфеде

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Недавно начальник чешского генштаба Карела Ржехки заявил о возможной войне с Россией, однако сенатор Алексей Пушков призвал не относиться серьезно к его словам, так как у Чехии недостаточно военного потенциала. fedpress.ru »

2023-12-12 08:28

Фото: lenta.ru

Чехия заявила об информационной войне с Россией

Чехия сталкивается с гибридными и информационными операциями России и вынуждена отвечать на них, в том числе способствуя победе Киева в конфликте на Украине и выступая за международную изоляцию Москвы. lenta.ru »

2023-06-23 09:42

Чехия заявила о стремлении углубить сотрудничество в оборонной промышленности с Молдавией

Премьер-министр республики Петр Фиала отметил предпосылки к участию в модернизации молдавской армии для чешских фирм tass.ru »

2023-06-02 13:49

Чехия заявила, что не отказалась бы получить от Швейцарии танки Leopard 2 в дар

По словам директора департамента связей с общественностью чешского Минобороны Давида Яреша, страна не вела переговоров о покупке этих танков tass.ru »

2023-03-07 12:50

Фото: riafan.ru

Чехия заявила о намерении ЕС согласовать в ноябре пакет мер по борьбе с энергокризисом

Евросоюз планирует в ноябре достичь соглашения по представленному Еврокомиссией пакету мер борьбы с энергетическим кризисом, заявил Петр Фиала, премьер-министр Чехии, которая сейчас председательствует в ЕС. riafan.ru »

2022-10-22 11:49

Фото: lenta.ru

Чехия заявила о готовности обучать украинских военных

Украинские военные могли бы обучаться владению новой боевой техникой в Чехии, заявила глава чешского министерства обороны Яна Чернохова. По ее словам, на сегодняшний день проходят интенсивные переговоры о том, каким образом Прага могла бы участвовать в обучении солдат Украины. lenta.ru »

2022-06-30 18:12

Фото: tass.ru

Чехия заявила о готовности "сжечь все", чтобы обеспечить людей энергией, если отключат газ

Уполномоченный правительства страны по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка призвал ускорить переход на зеленые источники энергии, но признал, что это будет непросто и займет некоторое время tass.ru »

2022-06-21 17:25

Фото: lenta.ru

Чехия заявила о готовности помочь Польше в решении миграционного кризиса

Глава МИД Чехии Якоб Кулганек заявил о готовности Праги оказать помощь Польше в разрешении ситуации, сложившейся на польско-белорусской границе. Чешский министр сообщил, что провел телефонный разговор с главой польской дипломатии Збигневом Рау и выразил поддержку Варшаве и заявил о готовности Праги оказать ей помощь. lenta.ru »

2021-11-15 05:47

Чехия заявила о заинтересованности в диалоге с Россией

Министр иностранных дел республики Якуб Кулганек при этом отметил, что Москва "должна отказаться от провокаций" tass.ru »

2021-06-22 15:21

Фото: lenta.ru

Чехия заявила о «нижней точке» в отношениях с Россией

Чехия завила о достижении «нижней точки» в отношениях с Россией. Глава чешского МИД Якуб Кулганек отметил, что двусторонние отношения между двумя странами находятся самом низком уровне с момента «бархатной революции» 1989 года. lenta.ru »

2021-05-13 18:07

Фото: lenta.ru

Чехия заявила о других версиях взрыва во Врбетице и отказалась их озвучить

У Чехии есть несколько версий взрывов во Врбетице в 2014 году, помимо уже озвученных ранее. Об этом заявила министр юстиции страны Мария Бенешова. Она отметила, что после ознакомления с отчетом Службы безопасности и информации у нее сложилось мнение, похожее на мнение президента Милоша Земана. lenta.ru »

2021-04-29 11:45

Чехия заявила, что приветствовала бы высылку офицеров спецслужб России союзниками

Страна ожидает, что реакция союзников будет более сильной, заявил первый вице-премьер и глава МВД tass.ru »

2021-04-19 23:05

Фото: lenta.ru

Чехия заявила об уничтожении резидентур российской разведки в стране

Чехия уничтожила резидентуры российской разведки в стране, заявил вице-премьер и исполняющий обязанности главы МИД Чехии Ян Гамачек. Он напомнил, что Россия выслала больше чешских дипломатов, чем Чехия — сотрудников российских диппредставительств, отметив резкую реакцию Москвы. lenta.ru »

2021-04-19 15:03

Чехия заявила о том, что политика ЕС «вынуждает» ее закупать вакцину в РФ

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в интервью изданию "Список" заявил, что политика ЕС в области закупки и распределения вакцин против COVID-19 "вынуждает" руководство страны обратиться к РФ для приобретения препарата "Спутник V" nsn.fm »

2021-04-02 21:52