Фото: versia.ru

CNN: Вашингтон готовится к ядерному удару России по Украине

Стало известно, что США с конца 2022 года ведут подготовку к возможному ядерному удару со стороны России по территории Украины. Она была начата исходя из анализа обстановки и получения новых важных разведданных. versia.ru »

2024-03-09 14:38

CNN: Вашингтон заявил, что внимательно следит за ситуацией в РФ после заявлений Пригожина

По словам источников телеканала, последние заявления главы ЧВК "Вагнер" являются чем-то большим, нежели его обычная риторика tass.ru »

2023-06-24 01:31

Фото: vz.ru

CNN: Вашингтон не станет запрещать союзникам поставлять Киеву F-16

Администрация президента США Джо Байдена намерена разрешить союзникам передачу Киеву истребителей F-16, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, осведомленные о ситуации. По их данным, Белый дом сигнализирует европейским союзникам о том, что не собирается блокировать поставки F-16, поскольку постоянно испытывает давление со стороны Конгресса и других стран, при этом сотрудникам администрации американского президента ничего не известно об официальных запросах на экспорт самолетов, а должностные лица Госдепа США пока не получали приказа об оформлении документов для их передачи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-19 09:08

Фото: rosbalt.ru

CNN: Вашингтон посоветовал Киеву аккуратно высказываться после инцидента в Польше

Советник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан призвал Киев более осторожно комментировать инцидент в Польше после того, как президент Украины... rosbalt.ru »

2022-11-17 19:27

Фото: riafan.ru

CNN: Вашингтон призвал конгрессвумен Спартц отказаться от антиукраинской риторики

Вашингтон призвал уроженку Украины Викторию Спартц, которая является сенатором США, отказаться от антиукраинской риторики. Об этом информируют журналисты CNN. riafan.ru »

2022-08-06 12:16

Фото: riafan.ru

CNN: Вашингтон предоставил Киеву копию ответа на предложения Москвы по безопасности

Украинские власти получили от Соединенных Штатов копию ответа на инициативы, предложенные Россией по гарантиям безопасности. Об этом следует из материала телеканала CNN. riafan.ru »

2022-01-27 01:01

CNN: Вашингтон сегодня предоставит письменный ответ России по гарантиям безопасности

В американском документе будут прописаны более "глубокие" подробности, чем те, которые были озвучены публично властью США. life.ru »

2022-01-26 18:03

CNN: Вашингтон изучает, могут ли санкции против России спровоцировать эскалацию в Донбассе

По данным телеканала, дискуссии по вопросу введения новых антироссийских ограничительных мер состоялись в Белом доме на прошлой неделе tass.ru »

2021-04-13 03:23

CNN: Вашингтон выслал военных на место аварии в Суэцком канале

СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили, что на место аварии в Суэцком канале выдвинулись специалисты по дноуглубительным работам с базы американских ВМС на Ближнем Востоке. argumenti.ru »

2021-03-27 12:30

CNN: Вашингтон подтверждает данные о запуске КНДР двух баллистических ракет

По сведениям телекомпании, американские военные и представители разведывательного сообщества изучают имеющиеся у них данные об испытаниях с целью установить тип ракет и дальность их полета tass.ru »

2021-03-25 02:22

Фото: russian.rt.com

CNN: Вашингтон может депортировать миллион иностранных студентов — но это ударит по самим США

В результате нового постановления Вашингтона, согласно которому иностранные студенты будут вынуждены покинуть США в том случае, если их университеты перейдут на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса, из Америки могут навсегда уехать до миллиона учащихся, пишет CNN. russian.rt.com »

2020-07-09 12:34

CNN: Вашингтон возложил на Иран ответственность за сбитый в Йемене американский дрон

Центральное командование Вооруженных сил США заявило в связи с этим о провокационных действиях Тегерана tass.ru »

2019-08-21 21:22

CNN: Вашингтон пресёк «провокацию», уничтожив иранский беспилотник

Корабль ВМС США «Боксер», направленный в Ормузский пролив для обеспечения защиты судоходства, по пути уничтожил сблизившийся с ним на опасное расстояние иранский беспилотник, сообщает CNN. Как подчёркивает побывавший на борту корабля корреспондент канала Сэм Кайли, хотя ясно, что появление у его побережья крупного американского десантного корабля Тегеран воспримет негативно, действия Ирана в данном случае были явной «провокацией». russian.rt.com »

2019-07-19 22:55

Фото: russian.rt.com

CNN: Вашингтон вводит новые санкции — из-за «российских хакеров»

Министерство финансов США наложило новые санкции на Россию. Штрафные меры коснутся пяти структур и 19 человек, в том числе людей из ближайшего окружения Владимира Путина. Корреспондент CNN предполагает, что в Москве снова осудят решение Вашингтона и назовут его антироссийской риторикой. russian.rt.com »

2018-03-16 04:25

Фото: russian.rt.com

CNN: Вашингтон одобрил поставки Киеву «оборонительных вооружений»

США собираются начать поставки противотанкового оружия на Украину, пишет CNN со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента Хезер Науэрт. По её словам, американская помощь Киеву «носит исключительно оборонительный характер», а также сохранит суверенитет и территориальную целостность Украины. russian.rt.com »

2017-12-23 22:08

Фото: russian.rt.com

CNN: Вашингтон и Москва спорят из-за экстрадиции «российского хакера»

Россия выступила против экстрадиции россиянина Евгения Никулина в США по обвинению в «кибератаках на социальные сети», сообщает CNN. В случае экстрадиции в Америку Никулину грозят более 50 лет тюрьмы и штраф более двух миллионов долларов, в России же его ожидает гораздо более мягкое наказание, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-11-26 18:03