Дачникам рассказали, какие опасности их поджидают с семенами и рассадой в новом году

Дачникам рассказали, какие опасности их поджидают с семенами и рассадой в новом году
фото показано с : social.mk.ru

2024-1-27 18:20

"Импортозамещение" катком может проехать по нашим огородам

Подробнее читайте на ...

дачникам рассказали опасности поджидают семенами рассадой новом

Дачникам рассказали, какие вилы не будут пустой тратой денег

Дачный сезон не за горами, и россияне готовятся к этому периоду с большим энтузиазмом, штурмуя витрины с рабочим инвентарём. Однако не все товары для дачи будут одинаково полезны, предупредил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2024-04-11 16:59

Дачникам рассказали, как защитить свой огород и урожай во время сезона паводков

Чтобы защитить свой сад или огород перед сезоном паводков, необходимо заранее проверить и улучшить систему дренажа, определить зоны, где может скапливаться жидкость. Так считает депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2024-04-08 17:50

Дачникам рассказали, как бензин поможет побороть нашествие змей в наступившем сезоне

За окном апрель, а это значит, что уже совсем скоро начнётся дачный сезон. На этот период обычно приходится пик активности змей, который заканчивается в июне. Чтобы защитить свой приусадебный участок от этих пресмыкающихся, первое, что необходимо сделать, — это перед началом сезона обязательно провести генеральную уборку на даче. life.ru »

2024-04-02 13:23

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали о штрафах за борщевик на даче

Депутат Государственной Думы и соавтор законопроекта о борьбе с борщевиком Алексей Говырин предупредил, в каких случаях дачникам грозит штраф за борщевик. Он добавил, что владельца участка могут оштрафовать даже если растение находится за забором. lenta.ru »

2024-04-02 05:07

Дачникам рассказали, как в марте правильно обрабатывать деревья

Март — старт дачного сезона, и важно успеть правильно обработать деревья, чтобы летом получить красивые кроны и урожай, а также не заработать проблем с соседями. Как правильно провести эти работы, Life. life.ru »

2024-03-27 09:06

Дачникам рассказали, в каком случае им может грозить штраф за снег

Неубранный снег на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) грозит дачникам штрафом. Однако он будет выписан, если дорога была не убрана по вине самих граждан. life.ru »

2023-11-24 15:51

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали о штрафах за снег

Неубранный снег на территории СНТ грозит дачникам штрафом в одном случае — если очистка не была произведена по их вине. За очищение территории несет ответственность товарищество, однако через суд СНТ может добиться взыскания затраченной на штраф суммы с виновного садовода. lenta.ru »

2023-11-24 14:25

Фото: rosbalt.ru

Дачникам рассказали о неотложных мерах борьбы с вредителями сада и огорода в октябре

Дачникам и садоводам до наступления зимних холодов важно успеть предпринять на своих участках ряд мер по борьбе с вредителями. Как рассказала «Росбалту»... rosbalt.ru »

2023-10-18 12:22

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали о налогах на бани и туалеты

Налог за туалеты, бани и аналогичные сооружения на даче можно не платить в одном случае — если они не относятся к хозяйственным постройкам. В отличие от похожих строений, такие объекты имеют фундамент и прочную связь с землей, из-за чего их нельзя перенести с одного места на другое. lenta.ru »

2023-10-01 11:24

Дачникам рассказали, как не платить за баню

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал, в каких случаях дачники обязаны платить налог на бани и прочие постройки, а в каких ситуациях этого можно избежать. fedpress.ru »

2023-10-01 10:35

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали о способе сэкономить на удобрениях

Удобрения для огорода можно изготовить самостоятельно из пищевых отходов, ведь в них содержатся азот, фосфор, калий и магний. Для подкормки растений подходят крупы, фруктовые корки, старый хлеб, жмых, овощная ботва, молочные и мясные продукты. lenta.ru »

2023-09-18 15:34

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали о причинах плохого урожая картофеля

Картофель порадует хорошим урожаем, если не забыть подготовить грядки еще осенью. Прежде всего необходимо соблюдать севооборот. Агроном Коврижных призвала дачников не закапывать ботву в грядки. С удобрениями перебарщивать также не стоит. lenta.ru »

2023-09-15 17:06

Дачникам рассказали, можно ли запретить соседям ставить глухой забор

Заборы являются больной темой для дачников. В последнее время появилось много споров о том, какой высоты они должны быть и можно ли вообще поставить глухое ограждение из профлиста по периметру всего участка. life.ru »

2023-09-10 14:32

Дачникам рассказали, что нужно успеть сделать до морозов

Осенью на даче наступает пора уборки урожая, закладки его на хранение, переработки плодов. В этот период нужно позаботиться и о будущем урожае. О том, что нужно успеть до холодов, рассказал Лайфу специалист Северо-Кавказского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Сергей Пименов. life.ru »

2023-09-07 15:27

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали об уходе за хвойными растениями осенью

В осенний период для подкормки хвойных растений дачникам рекомендовали использовать средства, содержащие фосфор, магний, калий, серу и азот. Эксперт Анастасия Коврижных подчеркнула, что для хвойных в зимний период важно иметь запас питательных веществ, поскольку они проводят этот сезон не в спящем состоянии. lenta.ru »

2023-09-07 14:14

Фото: lenta.ru

Дачникам рассказали о нюансах взносов в СНТ

Вступая в садово-огороднические некоммерческие товарищества (СНТ) дачники не должны платить взнос. О нюансах владельцам участков в беседе с News. ru рассказал депутат Госдумы, глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-08-22 14:32

Дачникам рассказали, как продавать урожай и не платить налоги

Идёт вторая половина лета, а это значит, что наступает время собирать урожай. Многие россияне у себя на земле растят овощи и фрукты для личного употребления, но когда даров земли становится слишком много, мало кто не задумается о том, как их продать. life.ru »

2023-08-01 18:03

Дачникам рассказали, как можно спасти огород от града

Для защиты огорода от града можно накрыть грядки толстыми и плотными материалами, например плёнкой. Такой совет дала доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общей биологии ГАУ Северного Зауралья Людмила Лящева. life.ru »

2023-07-13 14:31