Дамаск обвинил США в переговорах с боевиками перед атакой на Дейр-эз-Зор

Дамаск обвинил США в переговорах с боевиками перед атакой на Дейр-эз-Зор
фото показано с : ntv.ru

2016-9-26 18:41

Сирия заявила, что располагает записью переговоров американских военных и боевиков ИГ, которые состоялись перед ударом по Дейр-эз-Зору.

Подробнее читайте на ...

дамаск обвинил сша переговорах боевиками атакой дейр-эз-зор

Фото: vz.ru

Дамаск обвинил Израиль в убийстве главы сирийского департамента Голан

Израильский солдат застрелил директора департамента Голан в кабмине Сирии Мидхата Салиха, заявило сирийское правительство. SANA сообщает, что Салиха застрелили в субботу в сирийской провинции Кунейтра. vz.ru »

2021-10-16 23:28

Дамаск обвинил США в поддержке действий Израиля против Сирии

Министерство иностранных дел Сирии сообщило в послании генеральному секретарю ООН, что авиаудар Израиля по Дамаску свидетельствует о неограниченной поддержке Тель-Авива Вашингтоном. vesti.ru »

2018-12-26 19:27

Фото: aif.ru

Дамаск обвинил США и их союзников в военных преступлениях в Сирии

Глава сирийского МИД заявил, что коалиция полностью уничтожила Ракку и «совершила массовые убийства гражданского населения, включая детей и женщин» aif.ru »

2018-09-29 19:29

Фото: vz.ru

Дамаск обвинил генсека ООН в поддержке агрессии Запада в адрес суверенной Сирии

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари раскритиковал заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по Идлибу, обвинив его в поддержке позиции стран, которые напрямую угрожали сирийской республике и ее законному правительству. vz.ru »

2018-08-31 00:21

Дамаск обвинил Израиль в переправке сирийских боевиков в США

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что власти Израиля помогли вывезти сирийских боевиков с Голанских высот в другие страны, среди которых есть и США. Об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-31 17:07

Дамаск обвинил США в обучении сирийских семей изображать последствия химатаки

Американская разведка продолжает организовывать постановочные операции с использованием химического оружия против сирийцев, сообщает агентство САНА со ссылкой на собственный источник в арабской республике. vz.ru »

2018-05-29 17:33

Дамаск обвинил коалицию США в преднамеренном уничтожении нефтяных скважин в Сирии

С помощью военных действий США старались нанести максимальный ущерб экономике Сирии, подчеркнул замглавы МИД САР. riafan.ru »

2018-05-23 10:22

Дамаск обвинил Израиль в ракетном ударе по военным объектам в Сирии

Военно-воздушные силы Израиля нанесли ракетные удары по сирийским военным объектам, говорится в заявлении командования армии арабской республики. news.yandex.ru »

2018-01-09 10:37

Фото: lenta.ru

Дамаск обвинил коалицию США в оккупации Ракки

Министерство иностранных дел Сирии уверено, что коалиция во главе с США вводит международное сообщество в заблуждение, говоря об освобождении Ракки. Дамаск по-прежнему считает город оккупированным. В ведомстве заявили, что Ракку можно будет считать освобожденной, когда в нее войдет сирийская армия. lenta.ru »

2017-10-29 23:52

Дамаск обвинил Анкару в "вопиющей агрессии"

Дамаск считает актом агрессии ввод турецких войск в сирийскую провинцию Идлиб для создания четвертой зоны деэскалации. В МИД Сирии отметили, что действия Анкары не только не согласуются с договоренностями межсирийских переговоров в Астане, но даже противоречат им. vesti.ru »

2017-10-14 19:40

Фото: ntv.ru

Дамаск обвинил США в поставках оружия ИГ и "Джебхат ан-Нусре"

В Дамаске утверждают, что США в Сирии вооружают террористов запрещенных в РФ "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры", а не так называемую умеренную оппозицию. ntv.ru »

2017-10-09 09:20

Фото: riafan.ru

Дамаск обвинил США в помощи «ан-Нусре» на фоне успехов Астаны

Власти США начали помогать боевикам «Джебхат ан-Нусры», чтобы помешать достигнутым в Астане успехам по урегулированию сирийского кризиса. riafan.ru »

2017-09-22 20:17

Дамаск обвинил Вашингтон в попытках помешать урегулированию ситуации в Сирии

Соединённые Штаты используют террористические организации, чтобы помешать урегулированию в Сирии. Об этом в штаб-квартире ООН заявил глава сирийского МИД Валид Муаллем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-22 19:53

Фото: riafan.ru

Дамаск обвинил Францию в причастности к химатаке в Идлибе

МИД Сирии назвал расследование французскими экспертами химической атаки в Хан-Шейхуне в провинции Идлиб «обманом и сфабрикованной ложью». Более того, Дамаск убежден, что к этому трагическому происшествию имеет отношение и Франция. riafan.ru »

2017-04-27 11:39

Дамаск обвинил Вашингтон в поддержке террористов

Вашингтон продолжает поддерживать террористов - об этом заявил МИД Сирии. В доказательство сирийцы привели тот факт, что действующий проезидент США Барак Обама снял ограничения на поставку оружия, боеприпасов и военной техники союзникам в Сирию. vesti.ru »

2016-12-10 17:05

Фото: pronedra.ru

Дамаск обвинил США в предоставлении ИГ коридора из Мосула в Сирию

Власти САР обвинили США и Саудовскую Аравию в предоставлении безопасного коридора боевикам "Исламского государства" для отступления из иракского Мосула на территорию Сирии. pronedra.ru »

2016-10-18 18:10

Дамаск обвинил Вашингтон и Эр-Рияд в намерении открыть ИГ коридор для отступления в Сирию

Вооружённые силы Сирии обвинили США и Саудовскую Аравию в намерении предоставить коридор боевикам «Исламского государства»* для отступления из иракского Мосула в Сирию. Об этом сообщает SANA со ссылкой на заявление командования сирийской армии. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 17:09