Die Presse: нефтедоллар может кануть в Лету

2017-1-22 12:39

В будущем американский доллар может утратить статус мировой резервной валюты, считает немецкое издание Die Presse. Дело в том, что на Ближнем Востоке и в Китае отказываются торговать нефтью в валюте США.

Ситуацию усугубляет и то, как Дональд Трамп выстраивает отношения с бывшими союзниками. .

Подробнее читайте на ...

die presse нефтедоллар кануть лету

Фото: rosbalt.ru

Die Presse: Непривитых граждан Австрии собираются штрафовать на 7 200 евро или отправлять за решетку

Власти Австрии готовы принять закон, предусматривающий штрафы для граждан, отказывающихся вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщает газета Die Presse.... rosbalt.ru »

2021-11-29 23:09

Die Presse: Запад готовит провокацию против России в виде саммита НАТО в Литве

Запад готовит провокацию против Российской Федерации в виде саммита Североатлантического альянса в Литве. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах немецких СМИ. argumenti.ru »

2021-06-15 16:50

Фото: russian.rt.com

Die Presse: «Северный поток — 2» выходит на финишный рывок

В середине января строители «Северного потока — 2» выходят на «финишный рывок», сообщает Die Presse. Осталось достроить всего 150 км трубопровода. Но санкции США могут замедлить процесс. Однако в Германии убеждены, что нельзя идти на поводу у американцев. russian.rt.com »

2021-01-03 18:31

Фото: russian.rt.com

Die Presse: США вернулись к воздушному устрашению, не дождавшись конца пандемии

Эпидемия коронавируса ещё не закончилась, а американцы уже проводят масштабные военно-воздушные учения для устрашения своих потенциальных противников, сообщает Die Presse. Недавно американцы провели манёвры над Северным, Японским и Балтийским морями. russian.rt.com »

2020-05-31 12:25

Фото: russian.rt.com

Die Presse: Курц обсудил на немецком ТВ свои волосы, костюмы и разногласия с Германией

Канцлер Австрии Себастьян Курц не только побывал с визитом в Берлине, но и появился на немецких телеэкранах, сообщает Die Presse. Из программы с его участием зрители могли узнать, что Курц сам подготавливает для себя костюмы по утрам и любит заказывать пиццу на дом — однако не обошлось и без политики. russian.rt.com »

2020-02-06 07:31

Фото: russian.rt.com

Die Presse: помочь «потушить пожар» Австрия призвала «жертв российского кибершпионажа»

Страны ЕС «сформировали фалангу» для отражения кибератак Москвы, пишет Die Presse. После последней хакерской атаки на МИД Австрии — «пожар», который до сих пор не удалось потушить, — австрийские власти начали «особенно тесно» сотрудничать с Германией, Чехией, Бельгией и Кипром, поскольку именно эти страны считают «жертвами российского кибершпионажа», отмечает издание. russian.rt.com »

2020-01-24 15:09

Фото: russian.rt.com

Die Presse: Иран грозит США жёстким возмездием за убийство генерала Сулеймани

В результате ракетного удара США по окрестностям аэропорта Багдада погиб самый известный за границей генерал Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи после этого обещал отомстить виновникам и заявил, что их ожидает «жёсткое возмездие», сообщает австрийская газета Die Presse. russian.rt.com »

2020-01-04 10:08

Фото: russian.rt.com

Die Presse: чёрное золото стало оружием в противостоянии США и Ирана

США не только продолжают «закручивать санкционные гайки», но и «используют нефть как оружие» в противостоянии с Ираном, пишет Die Presse. С помощью штрафных мер глава Белого дома Дональд Трамп пытается лишить Тегеран последних доходов от продажи чёрного золота. russian.rt.com »

2019-05-21 21:55

Фото: russian.rt.com

Die Presse: российские хоккеисты преподали австрийцам урок с серьёзной заявкой на будущее

НА ЧМ-2019 по хоккею российская сборная победила команду из Австрии со счётом 5:0, сообщает Die Presse. Австрийцы ожидаемо не справились с натиском «Красной машины», хотя и показали неплохую игру как в защите, так и в атаке, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-05-13 16:08

Фото: russian.rt.com

Die Presse: генералы из России и США встретились в Вене, чтобы избежать столкновений в Сирии

Глава российского Генштаба Валерий Герасимов и его американский коллега Джозеф Данфорд встретились в Вене, где обсудили сотрудничество двух стран в военной сфере, пишет Die Presse. В первую очередь, речь шла о недопущении столкновений американских и российских вооружённых сил в Сирии. russian.rt.com »

2019-03-06 17:25

Фото: russian.rt.com

Die Presse: ЕС сделал ещё один шаг к разрушению долларовой монополии на нефтяном рынке

Брюссель создал специальную рабочую группу для борьбы с монополией доллара в сфере торговли сырьём и энергоресурсами, сообщает Die Presse. Европейцы хотят закрепить за евро статус мировой валюты и впредь рассчитываться за импорт только в своих деньгах. russian.rt.com »

2019-02-16 19:31

Фото: russian.rt.com

Die Presse: ужесточением контроля Брюсселю не решить проблему «золотых виз»

Еврокомиссия собирается ужесточить контроль над программами по предоставлению «золотых виз» людям, которые не имеют гражданства ЕС, сообщает Die Presse. Но у Брюсселя очень мало рычагов для того, чтобы повлиять на эту ситуацию, ведь решение таких вопросов — это личное дело каждого европейского государства. russian.rt.com »

2019-01-24 00:55

Фото: russian.rt.com

Die Presse: на Востоке у американской «матери всех бомб» стало на одну конкурентку больше

Китай испытал самую мощную в своём арсенале неядерную бомбу, сообщает Die Presse. И хотя пока неясно, где и когда точно прошли испытания, государственные СМИ КНР уже окрестили новое оружие Пекина китайской версией «матери всех бомб», отмечает австрийское издание. russian.rt.com »

2019-01-05 17:31

Фото: russian.rt.com

Die Presse: Столтенберг оставил России последний шанс по ДРСМД и обещал «отреагировать»

Североатлантический альянс не оставляет попыток сподвигнуть Москву всё же выполнить условия ДРСМД, заявил Йенс Столтенберг. Об этом сообщает Die Presse. «Нам, однако, не останется ничего другого, кроме как отреагировать, если Россия продолжит нарушать условия договора», — предупредил генеральный секретарь западного военного блока. russian.rt.com »

2019-01-04 21:08

Фото: russian.rt.com

Die Presse: в борьбе с протестами в Египте продают жёлтые жилеты только по разрешению полиции

Многие протестующие в Египте начали следовать примеру французских демонстрантов и выходить на улицу в жёлтых сигнальных жилетах, сообщает австрийская газета Die Presse. Чтобы помешать распространению этого движения, власти страны прибегли к оригинальному средству: теперь для приобретения такого жилета египтянам понадобится специальное разрешение от полиции. russian.rt.com »

2018-12-15 05:31

Фото: russian.rt.com

Die Presse: Кнайсль продолжает австрийскую традицию «дипломатических танцев»

Танец и дипломатия в австрийской внешней политике идут рука об руку с 1815 года, пишет Die Presse. И нынешний глава МИД Карин Кнайсль стала достойным продолжателем этой доброй традиции. Ведь в ходе сложных переговоров движения на паркете помогают избавиться от скованности, поднимают настроение и сближают, поясняет австрийское издание. russian.rt.com »

2018-11-11 19:20

Фото: russian.rt.com

Die Presse: экс-полковник ВС Австрии дал признательные показания

Экс-полковник Вооружённых сил Австрии, который подозревается в разведывательной деятельности, дал признательные показания.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-10 18:34

Фото: russian.rt.com

Die Presse: глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за «шпионского скандала»

Одного из бывших офицеров австрийской армии заподозрили в шпионаже в пользу России, сообщает Die Presse. По имеющейся информации, он передавал Москве информацию о происходящем в вооружённых силах страны с 90-х годов по 2018-й. russian.rt.com »

2018-11-09 16:25

Фото: russian.rt.com

Die Presse: вопросы бизнеса сыграют главную роль на встрече Курца и Путина

В Санкт-Петербурге пройдёт выставка «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена», на которой будут присутствовать канцлер Австрии Себастьян Курц и президент России Владимир Путин, cообщает Die Presse. russian.rt.com »

2018-10-03 20:55

Фото: russian.rt.com

Die Presse: вместо подзарядки автомобили ещё долго будут заправлять бензином

Ажиотаж вокруг электромобилей не оправдан, считает Die Presse. В прошлом году количество проданных автомобилей на электрической тяге составило всего 1,3% от общего объёма автопродаж. К тому же Международное энергетическое агентство отмечает снижение инвестиций в возобновляемые источники энергии и рост вложений в ископаемые энергоносители, отмечает австрийское издание. russian.rt.com »

2018-07-23 12:25