Диетолог объяснила, чем опасна привычка грызть семечки

2022-7-9 08:58

"Заразная привычка" грызть семечки может навредить улыбке человека и его голосу. Кроме того, частое употребление семян опасно для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина.

Подробнее читайте на ...

диетолог объяснила опасна привычка грызть семечки

Диетолог объяснила, какую порцию можно съедать за раз язвенникам

Заболевания, связанные с поражением желудка, пищевода, желчного пузыря, кишечника и поджелудочной железы, — не редкость в современном мире. Одним только гастритом страдают до 60% жителей планеты. Большую роль в лечении любого воспаления ЖКТ играет диета. life.ru »

2024-04-15 14:58

Фото: lenta.ru

Диетолог объяснила сильную тягу к вредной пище

Врач-диетолог Ольга Перевалова объяснила сильную тягу к вредной пище. По ее мнению, это может указывать на дефицит определенных витаминов и минеральных веществ в рационе. Специалист отметила, что на шоколад может тянуть при нехватки магния. lenta.ru »

2024-04-05 23:44

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. life.ru »

2024-03-22 05:20

Диетолог объяснила, почему киви лучше съедать сразу

Киви — вкусный, полезный, ароматный и необычный по внешнему виду фрукт, его часто используют в диетическом и оздоровительном питании. Этот плод содержит много витамина С, калия и пищевых волокон, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2024-03-15 12:34

Диетолог объяснила, почему пост – не диета и для кого он опасен

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторые люди считают, что пост – это способ очищения организма и похудения, потому что в это время необходимо отказаться от множества продуктов. Но на самом деле соблюдение религиозных ограничений может принести больше вреда, чем пользы. fedpress.ru »

2024-03-13 13:36

Диетолог объяснила, как сосиски убивают ваше либидо

Сексуальная активность после 30–35 лет значительно падает, и люди озадачены поиском того, что поднимет либидо. Многие начинают поедать морепродукты или прибегают к волшебным таблеткам (БАДы), на баночках которых описан чудесный эффект. life.ru »

2024-02-13 14:37

Диетолог объяснила, чем запивать и заедать шампанское, чтобы утром 1 января не было мучительно плохо

Многие россияне традиционно поставят на новогодний стол шампанское. Однако следует помнить, что любой алкоголь повышает аппетит, является калорийным продуктом, а также негативно влияет на здоровье. О том, как выпить бокал игристого под бой курантов и не пожалеть утром, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина. life.ru »

2023-12-12 12:22

Диетолог объяснила, почему оливье не стоит подавать в начале новогоднего застолья

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Переедание в новогоднюю ночь чревато несварением и болью в желудке. Диетолог Марина Макиша в беседе с Life.ru рекомендовала употреблять пищу в определенном порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. fedpress.ru »

2023-12-07 12:31

Диетолог объяснила, почему заявиться на корпоратив в утягивающих трусах — худшая идея

С корректирующим бельём нужно обходиться очень аккуратно: оно не должно сильно утягивать и вызывать дискомфорт. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. life.ru »

2023-12-06 13:02

Фото: rosbalt.ru

Диетолог объяснила, почему нельзя запивать хлеб молоком

Молоко и белый хлеб или выпечка — это одно из неподходящих для пищеварения пищевых сочетаний. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-02 03:33

Диетолог объяснила, сколько бутербродов с икрой можно съесть без вреда для фигуры

Новый год всё ближе, многие уже представляют наполненный традиционными угощениями праздничный стол, среди которых почётное место занимает блюдо бутербродов с красной икрой. Однако, даже в новогодние праздники вопрос здорового питания очень важен для многих россиян. life.ru »

2023-11-29 18:17

Фото: lenta.ru

Диетолог объяснила главный принцип здорового питания

Диетолог Ольга Кондратенко заявила, что главным принципом здорового питания является баланс белков, жиров, углеводов и витаминов. По ее словам, человеку для нормальной жизни нужна энергия, главным источником которой являются углеводы. lenta.ru »

2023-11-14 02:36

Диетолог объяснила, почему чай может вызвать диарею и тахикардию

Нельзя чрезмерно увлекаться чаем, иначе можно столкнуться с головной болью, диареей и тахикардией. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная для радио Sputnik. life.ru »

2023-11-13 10:59

Диетолог объяснила, почему полный отказ от сладкого не принесёт ничего хорошего

Не секрет, что потребление сладкого в больших количествах может привести к проблемам со здоровьем. Однако полный отказ от сладкого также не несёт ничего хорошего, считает врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-08 12:42

Диетолог объяснила, в чём опасность отказа от обедов и ужинов ради похудения

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи. Он помогает почувствовать себя лучше, заряжает энергией и настраивает на продуктивный день. По словам врача-диетолога Ирины Мансуровой, если даже человек завтракает очень плотно и сытно, отказываться от еды в остальное время неправильно. life.ru »

2023-10-31 12:03

Диетолог объяснила, почему люди старше 50 лет должны есть шоколад

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Шоколад обладает рядом полезных свойств, и людям старше 50 лет стоит включить его в свой рацион. О преимуществах лакомства рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-31 08:26

Диетолог объяснила, как топлёное масло поможет иммунитету осенью

Одним из самых действенных продуктов для осеннего периода, который поможет поддержать иммунитет и повысит сопротивляемость организма, является топлёное масло. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала гастроэнтеролог-диетолог, главный специалист фонда ОМС Республики Башкортостан Эльвира Белёва. life.ru »

2023-10-22 06:26