Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: США хотят сказать «до свидания» Украине

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: США хотят сказать «до свидания» Украине
фото показано с : aif.ru

2024-2-29 19:10

Ларри Джонсон заявил, что Вашингтон готовит почву для того, чтобы прекратить финансирование и поддержку Киева.

Соединенные Штаты подготавливают почву для того, чтобы прекратить финансирование и поддержку Украины. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью «Известиям».Он выразил мнение, что статья американской газеты The New York Times о том, что в минувшие несколько лет спецслужбы США создали на Украине 12 секретных объектов, расположенных вблизи границы с РФ, написана для того, чтобы американцы поняли, что Вашингтон хочет сказать Киеву «до свидания».Также он отметил, что упомянутая статья указывает на разгорающийся конфликт между США и Украиной. При этом Ларри Джонсон подчеркнул, что большая часть информации из статьи The New York Times лжива. По его словам, неправдой является время начала сотрудничества ЦРУ с разведкой Украины. Бывший аналитик уточнил, что оно началось до 2014 года.Он также добавил, что российская сторона может аргументированно доказать, что Белый дом содействует терроризму и спонсирует его. Джонсон констатировал, что спецоперация на Украине была спровоцирована Западом, который «собирался использовать Украину в качестве доверенного лица, чтобы попытаться победить, уничтожить и ослабить Россию».Ранее Джонсон заявил, что после сдачи Авдеевки Вооруженные силы Украины оказались неспособны противостоять стремительному продвижению российской армии в зоне боевых действий.

Подробнее читайте на ...

джонсон украине ларри украины цру сша

Фото: rosbalt.ru

Джонсон: Украине не следует отдавать свои территории в обмен на мир

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что Украине не следует «отдавать свои территории в обмен на мир». В интервью европейским изданиям,... rosbalt.ru »

2022-06-22 22:13

Джонсон призвал созвать экстренный саммит НАТО из-за ситуации на Украине

Вместе с тем он собирается выступить с обращением к нации по поводу "вторжения" России на украинскую территорию. Само "нападение" Джонсон расценил как "катастрофу для континента". life.ru »

2022-02-24 14:04

Фото: lenta.ru

Джонсон пообещал решительный ответ Запада на действия России на Украине

Великобритания и ее союзники гарантируют решительный ответ на агрессивные российские действия на Украине, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в личном Twitter-аккаунте после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2022-02-24 08:46

Фото: gordonua.com

Великобритания рассмотрит вопрос о дополнительной военной помощи Украине – Джонсон

Великобритания рассмотрит вопрос об оказании Украине дополнительной оборонительной помощи по запросу украинского правительства. Об этом 21 февраля в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства. gordonua.com »

2022-02-22 10:37

Джонсон: ситуация на Украине может привести к крупнейшей войне в Европе с 1945 года

По словам британского премьера, существует "достаточно высокая вероятность" вторжения российских войск на Украину, которое якобы может происходить не только через Донбасс tass.ru »

2022-02-20 01:46

Фото: nation-news.ru

Премьер Великобритании Джонсон призвал все страны к диалогу с Россией по Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал президента России Владимира Путина «сделать шаг назад» и продолжить диалог. nation-news.ru »

2022-02-15 00:00

Фото: lenta.ru

Байден и Джонсон заявили о существовании «окна» для дипломатии по Украине

Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявили о существовании окна для дипломатического решения кризиса вокруг Украины. По мнению лидеров стран, у России все еще есть возможность отступить и «предотвратить катастрофу на Украине». lenta.ru »

2022-02-14 23:06

Джонсон и Байден уверены в существовании «окна» для дипломатии по ситуации на Украине

Президент США Джо Байден провел телефонные переговоры по ситуации на Украине с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, по итогам которых стороны пришли к выводу, что шансы добиться дипломатического решения возникшего вокруг Украины кризиса все еще есть. tvzvezda.ru »

2022-02-14 23:02

Джонсон и Байден заявили, что остаётся шанс предотвратить конфликт на Украине

Они уверены, что жизненно важное окно дипломатии остаётся открытым. Лидеры двух стран, обвиняющие Россию в "агрессии", считают, что она ещё может "сдать назад". life.ru »

2022-02-14 22:56

Джонсон и Байден считают, что шанс предотвратить конфликт на Украине сохраняется

Стороны согласились оставаться в тесном контакте на фоне развивающейся ситуации tass.ru »

2022-02-14 22:44

Джонсон призвал страны к диалогу с Россией, чтобы предотвратить "войну" на Украине

По его словам, у президента РФ Владимира Путина ещё сохраняется возможность отступить, чтобы не допустить катастрофические последствия для страны. life.ru »

2022-02-14 20:55

Фото: nsn.fm

Джонсон анонсировал переговоры с Байденом об Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 14 февраля заявил, что в ближайшее время обсудит ситуацию вокруг Украины с президентом США Джо Байденом и другими лидерами nsn.fm »

2022-02-14 16:19

Джонсон посетит Брюссель и Польшу в рамках консолидации позиции по Украине

В канцелярии премьер-министра подчеркнули, что "Великобритания находится в авангарде усилий по сдерживанию российской агрессии" tass.ru »

2022-02-10 01:46

Фото: vz.ru

Джонсон и Шольц заявили о необходимости диалога с Россией по Украине

Британский премьер Борис Джонсон и канцлер Германии Олаф Шольц полагают, что диалог с Россией по теме Украины неодходим, об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией Джонсона после разговора политиков. vz.ru »

2022-02-04 19:08