Эксперт по энергетике Пикин: будущий министр экономики ФРГ, несмотря на критику «Северного потока-2», не помешает его реализации

2021-11-26 14:12

Будущий министр экономики и климата ФРГ, несмотря на свои жесткие высказывания по поводу «Северного потока-2», не станет препятствием для реализации проекта. Об этом заявил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Подробнее читайте на ...

эксперт энергетике пикин будущий министр экономики фрг несмотря

Эксперт по энергетике раскрыл, закончится ли в России нефть

Нефть в России не может закончиться в обозримом будущем. Так прокомментировал РИА "ФедералПресс" заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца об ископаемом топливе заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов. life.ru »

2024-04-23 00:52

Эксперт по энергетике Гривач объяснил, почему диверсий на трубопроводах станет больше

Метод конкурентной борьбы при помощи диверсий на нефте- и газовых трубопроводах будет набирать популярность, поскольку мир увидел, что расследование взрывов на «Северных потоках» проводилось спустя рукава, заявил «Звезде» заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. tvzvezda.ru »

2023-09-26 19:55

Эксперт по энергетике об ограничении на вывоз нефтепродуктов: «Борьба с серым экспортом»

Правительство России ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизельного топлива. Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» оценил предложенные меры для стабилизации цен на внутреннем рынке: fedpress.ru »

2023-09-21 17:10

Эксперт по энергетике спрогнозировал, что будет на месте разрушенной Каховской ГЭС

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Плотину на Каховской ГЭС во время боевых действий восстанавливать никто не будет. Однако после острой фазы конфликта возможно строительство новой электростанции на Днепре. fedpress.ru »

2023-06-06 12:33

Эксперт по энергетике Игорь Юшков назвал ультиматумом для Европы предложение Путина о переводе расчетов за газ в рубли

Решение о переводе расчетов за российский газ в рубли фактически является ультиматумом для Европы: при отказе от такого варианта оплаты она останется без электричества и отопления, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. argumenti.ru »

2022-03-27 22:04

Эксперт по энергетике Юшков: слова Шольца о закупках газа в обход РФ – это попытка успокоить Европу

Слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Германия приступила к закупкам газа в обход России — это попытка успокоить Европу, которые пребывают в панике, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. argumenti.ru »

2022-03-04 12:28

Эксперт по энергетике Александр Власов: США не смогут обеспечить Евросоюз газом

США не смогут найти для Евросоюза альтернативу «Газпрому», так как в мире нет свободных источников газа, считает кандидат технических наук Александр Власов. argumenti.ru »

2022-02-18 15:50

Эксперт по энергетике Землянский: нагнетание Западом мифа о российском «вторжении» ставит под вопрос транзит газа через Украину

Паника, возникшая из-за информационной волны о российском «вторжении», поднятой западными политиками и СМИ, может привести к тому, что Украина лишится транзита газа в Европу. Такое мнение высказал эксперт по энергетике Валентин Землянский. argumenti.ru »

2022-02-16 16:29

Эксперт по энергетике Сергей Пикин: Европа не найдет замену российскому газу

Заявления западных политиков о том, что Европа сможет найти замену российскому газу, относятся к категории «политических фантазий». Об этом в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заявил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. argumenti.ru »

2022-01-31 08:31

Фото: riafan.ru

Эксперт по энергетике Землянский сообщил о конфузе продавцов американского сжиженного газа

Поставщики американского сжиженного газа могли оконфузиться после падения стоимости голубого топлива в Европейском союзе. Об этом рассказал эксперт по энергетике Валентин Землянский на YouTube-канале «Украина.ру». riafan.ru »

2021-12-28 00:34

Фото: riafan.ru

Эксперт по энергетике Марунич предрек Украине потерю российского газа вслед за Польшей

Украина может повторить судьбу Польши, чья ГТС практически полностью опустела, лишившись транзита российского газа. Такое мнение высказал киевский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич. riafan.ru »

2021-12-22 23:18

Эксперт по энергетике Гирман заявил, что "Северный поток – 2" точно "не заработает зимой"

По его словам, данный факт усугубляет ситуацию с подготовкой Европы к зиме, которая может оказаться "очень морозной". life.ru »

2021-12-04 04:00

Фото: riafan.ru

Эксперт по энергетике Гончар: шантаж России «СП-2» может дать Украине шанс

Запрет на запуск российского трубопровода «Северный поток — 2» даст Украине шанс на продление транзита газа. Об этом заявил президент Центра глобалистики «Стратегия ХХ», эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар. riafan.ru »

2021-11-25 03:36

Эксперт по энергетике Юшков: Китай может высвободить резервные запасы нефти, как требуют США, но только ради собственной выгоды

Китай в ответ на требование Соединенных Штатов выразил готовность избавиться о части резервных запасов нефти для стабилизации ситуации на мировом нефтяном рынке. Однако сделает он это только получив определенные преференции от США. argumenti.ru »

2021-11-24 14:19

Эксперт по энергетике Фролов: действия Байдена, выбросившего на рынок 50 млн баррелей резервной нефти, никак не отразятся на рынке

Действия администрации Байдена, распорядившегося сегодня высвободить 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва США, не спасут американский рынок нефтепродуктов. Об этом заявил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. argumenti.ru »

2021-11-23 21:19

Фото: nation-news.ru

Эксперт по энергетике Марунич указал на полную зависимость Украины от поставок «Газпрома»

Украина не сумела обеспечить собственную энергетическую безопасность и теперь вынуждена полагаться только на решения «Газпрома». Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на эксперта по энергетике Дмитрия Марунича. nation-news.ru »

2021-11-13 12:52

Эксперт по энергетике Марунич прокомментировал предложение Зеленского сделать скидку 50% на транзит газа через Украину

Эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич прокомментировал заявление Владимира Зеленского, пообещавшего предоставить скидку в 50% на транзит газа через Украину «Газпрому». argumenti.ru »

2021-11-02 13:13

Фото: riafan.ru

Эксперт по энергетике Марунич объяснил опасность слов Зеленского о скидке на транзит газа

Президент Украины Владимир Зеленский свои предложением сделать скидку на транзит российского газа в Европу поставил под угрозу подписание нового контракта с «Газпромом». Об этом заявил эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич. riafan.ru »

2021-10-28 06:17

Эксперт по энергетике Землянский объяснил, как «Газпром» обыграл Европу в поставках газа

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский уверен, что ситуация с российским газопроводом «Северный поток — 2» оказалась выгодна «Газпрому» и ударила по тем, кто пытался помешать реализации проекта. nation-news.ru »

2021-09-29 21:02