Еврокомиссия заявила об отсутствии решения по отправке войск на Украину

Еврокомиссия заявила об отсутствии решения по отправке войск на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-2-27 14:57

Пресс-секретарь Европейской комиссии по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано сообщил об отсутствии общего решения Евросоюза (ЕС) об отправке войск на Украину. «Нет решения на уровне ЕС отправить войска на Украину», — отметил он.

Подробнее читайте на ...

еврокомиссия заявила отсутствии решения отправке войск украину

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила о ненужности транзита российского газа через Украину

Продление контракта на поставку российского газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) не интересно Европе. Об этом в разговоре с министром энергетики Украины Германом Галущенко заявила еврокомиссар Кадри Симсон. lenta.ru »

2024-02-14 20:14

Фото: vz.ru

Еврокомиссия заявила о необычайно сильном всплеске антисемитизма в ЕС

Всплеск инцидентов, связанных с антисемитизмом, достиг необычайного уровня по всей Европе в последнее время, заявила Еврокомиссия. В заявлении сказано, что нынешняя ситуация «напоминает одни из самых мрачных времен в истории». vz.ru »

2023-11-06 04:58

Еврокомиссия заявила об обсуждении запрета на транзит товаров из ЕС через Россию

ЕС обсуждает возможность запрета на транзит санкционных товаров через Россию в третьи страны, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, часть товара «теряется» по пути, что может указывать на нарушение санкций. forbes.ru »

2023-05-15 21:15

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила об отсутствии кратчайших путей для Украины в ЕС

Для Киева нет кратчайших путей в Евросоюз (ЕС), заявил представитель Еврокомиссии по расширению и политике соседства Герт-Ян Купман. По его словам, роль ЕС заключается в том, чтобы помочь Украине. Вместе с тем представитель ЕК указал, что «кратчайших путей нет, эти реформы должны быть реализованы». lenta.ru »

2023-04-13 20:22

Фото: nsn.fm

Еврокомиссия заявила об отсутствии новых данных по утечке на «Северных потоках»

Официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Дана Спинант заявила, что нельзя делать какие-либо выводы относительно диверсий на «Северных потоках» до тех пор, пока нет каких-либо официальных результатов расследований, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-03-13 16:22

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия заявила о контроле за экспортом товаров для избежания обхода санкций против РФ

Евросоюз следит за тем, чтобы страны не экспортировали в Россию европейские товары в обход введенных санкций, в частности это касается и Турции, пишут... rosbalt.ru »

2023-03-11 10:40

Еврокомиссия заявила, что WhatsApp согласился выполнять правила Евросоюза

Мессенджер подтвердил, что личные данные пользователей не передаются третьим лицам или другим компаниям Meta tass.ru »

2023-03-06 15:50

Еврокомиссия заявила об отправке железнодорожных экспертов в Грецию для технической помощи

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, "безопасность на железной дороге превыше всего" tass.ru »

2023-03-06 15:49

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России

Усилия Евросоюза по снижению энергетической зависимости от России увенчались успехом, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы компенсировали сокращение поставок российского газа диверсификацией за счет других надежных поставщиков. lenta.ru »

2023-01-14 01:44

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила о продолжении расследования диверсии на «Северных потоках»

Расследование диверсии на «Северных потоках» продолжается. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии на брифинге. По его словам, расследование ведется под руководством затронутых этим инцидентом государств — Дании, Швеции и Германии. lenta.ru »

2023-01-05 21:59

Фото: riafan.ru

Еврокомиссия заявила о влиянии ценового потолка на безопасность поставок газа

Невозможно создать ценовой потолок, который не влиял бы на безопасность поставок газа и контракты, составленные в долгосрочной перспективе. Об этом заявил представитель ЕК на семинаре с участием 27 стран-членов ЕС. riafan.ru »

2022-11-08 21:22

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила ЕС об отсутствии смысла встречаться с властями России

Европейская комиссия (ЕК) сочла, что представителям стран ЕС на текущий момент «нет смысла встречаться» с властями России. О его отсутствии заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lenta.ru »

2022-09-23 13:39

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила о намерении России «стереть с лица земли» Украину

Россия намерена «стереть с лица земли» Украину, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она также назвала российскую специальную военную операцию на Украине «войной автократии против демократии», нападением на западный миропорядок и ценности и отметила, что санкции ЕС показывают эффективность против России. lenta.ru »

2022-09-22 20:31

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила о 13 отрезанных от поставок российского газа странах

В Евросоюзе 13 стран перестали получать российский газ либо получают его в ограниченном объеме после приостановки поставок по «Северному потоку». При этом замглавы гендиректората Еврокомиссии по энергетике Метильда Версдорфер сообщила, что газохранилища в Европе заполнены на 80 процентов. lenta.ru »

2022-09-01 11:29

Фото: riafan.ru

Еврокомиссия заявила о нехватке денег для предоставления обещанного Украине кредита

Выделение нового кредита для Украины потребует слишком больших расходов для ЕС, поэтому союзу необходимы гарантии от стран-участниц, заявили в пресс-службе Еврокомиссии на брифинге. riafan.ru »

2022-08-01 18:08

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила об отсутствии средств для помощи Украине

Европейский союз (ЕС) должен сформировать финансовую подушку, чтобы выделить Украине помощь в размере 8 миллиардов евро, однако у объединения сейчас нет на это средств. Об этом заявили в пресс-службе Европейской комиссии (ЕК). lenta.ru »

2022-08-01 18:05

Фото: riafan.ru

Еврокомиссия заявила о дефиците боевой техники из-за военных поставок Украине

Европа столкнулась с нехваткой снарядов, тяжелой и легкой артиллерии, систем противовоздушной обороны и противотанковых систем из-за военной помощи Украине. riafan.ru »

2022-07-19 16:40

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия заявила о переводе Украине 600 миллионов евро

Украина получила от Европейского союза еще 600 миллионов евро в качестве макрофинансовой помощи. О переводе очередной суммы денег на поддержку Киева сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2022-05-20 12:36