Европа готова закрыть глаза на права человека в Китае ради экономических отношений

Брюссель и Пекин планируют возобновить диалог по правам человека, который был остановлен два года назад. Тогда европейское руководство наложило на китайских чиновников санкции из-за их причастности к репрессиям в отношении уйгуров. argumenti.ru »

2023-02-13 10:01

Фото: vestikavkaza.ru

Европа готова серьезно поговорить с Россией о вопросах безопасности

Европа готова к серьезному диалогу с Россией по вопросам безопасности. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц перед встречей с президентом Литвы Гитанасом Науседой и премьер-министрами Эстонии и Латвии Каей Каллас и Кришьянисом Кариньшем. … vestikavkaza.ru »

2022-02-10 21:55

Фото: vestikavkaza.ru

Европа готова помочь Казахстану

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предложил помощь Казахстану в преодолении сложившейся кризисной ситуации. Помимо этого, он отметил, что страны-члены ОДКБ, разместившие своих … vestikavkaza.ru »

2022-01-10 10:57

Фото: rosbalt.ru

Европа готова принять свой вариант «акта Магнитского»

Евросоюз планирует вскоре утвердить новый санкционный механизм по аналогии с «актом Магнитского» в США. «На данный момент он обсуждается в Совете ЕС. Мы... rosbalt.ru »

2020-11-30 15:36

Европа готова помочь Серебренникову 

Как театры в Германии и Швейцарии, с которыми вместе работал Кирилл Серебренников, отреагировали на приговор суда? Готовы ли они поддержать коллегу и друга? Да, несомненно.  dw.de »

2020-06-27 14:34

Европа готова дать кредит Молдавии на закупку газа в случае прекращения транзита через Украину

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Молдавии аккредитив в размере $50 млн на альтернативные закупки природного газа в течение месяца у "Нафтогаза Украины", если прекратится транзит российского газа через Украину. oko-planet.su »

2019-12-14 14:12

Фото: riafan.ru

«Европа готова «зарезать» Украину «Северным потоком — 2»: в Словакии рассказали о «спасательном круге» для Киева

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак упрекнул европейские страны, которые совместно с Россией строят «Северный поток — 2», за реализацию проекта. Он заявил, что Братислава бросила украинцам «спасательный круг». riafan.ru »

2018-12-18 11:07

Европа готова покупать больше американского сжиженного природного газа

Страны Евросоюза заявили о желании увеличить покупательскую способность на сжиженный природный газ США. Об этом заявил глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Вашингтоне, передает «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2018-07-26 05:57

Европа готова к бойкоту "Евровидения" на Украине из-за недопуска Самойловой

Европейский вещательный союз EBU предупредил Украину о возможном бойкоте "Евровидения" рядом стран из-за решения по России. Об этом сообщает "Экономика сегодня". Руководитель EBU Ингрид Делентре предупредила Украину о негативных последствиях недоп ... regions.ru »

2017-03-31 15:35

Фото: versia.ru

Европа пока не готова к банковским правилам США

США, возможно, зашли слишком далеко в поддержке европейской банковской индустрии и переформатировании ее по подобию своей. Оправданы они или нет, эти усилия вызывают протекционистское снижение, которое, вероятно, не будет иметь никакой пользы для глобальной финансовой системы. versia.ru »

2016-12-29 16:00