Евросоюз захотел закупать оружие для Киева в обход запрета

Евросоюз захотел закупать оружие для Киева в обход запрета
фото показано с : lenta.ru

2024-3-22 00:32

Евросоюз планирует обойти пункт Договора о ЕС о запрете закупок оружия из бюджета организации, чтобы усилить военную помощь Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. В начале 2022 года страны-члены Евросоюза согласились финансировать поставки вооружения на Украину, но лишь через многосторонний фонд.

Подробнее читайте на ...

евросоюз захотел закупать оружие киева обход запрета

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел создать новый фонд для военной поддержки Украины

Страны Европейского союза (ЕС) обсуждают создание нового фонда для военной поддержки Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Отмечается, что некоторые государства блока хотят использовать этот механизм для обновления так называемого Европейского фонда мира, который был создан в 2021 году. lenta.ru »

2024-01-19 23:46

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел отказаться от ювелирных украшений и часов из России

Запрет на поставки алмазов из России в Евросоюз в рамках нового пакета санкций распространяется также на ювелирные изделия, узнал EU Observer. По его информации, мера включает в себя импорт любых видов алмазов, в том числе продукцию из жемчуга, золота, серебра и наручные часы из драгоценных металлов. lenta.ru »

2023-11-17 16:09

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел призвать Зеленского начать мирные переговоры с Россией

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Евросоюз призывает президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Россией. Страны ЕС сталкиваются с рядом проблем из-за того, что происходит на Украине. lenta.ru »

2023-03-26 19:04

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел поставить Украине миллион снарядов до конца года

Некоторые страны Европейского союза (ЕС), в том числе Эстония, захотели включить в декларацию саммита ЕС обязательство по поставке Украине одного миллиона артиллерийских снарядов до конца 2023 года. Об этом сообщает газета Handelsblatt. lenta.ru »

2023-03-17 16:30

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел ужесточить границы для нежелательных мигрантов

Главы Австрии, Бельгии, Ирландии, Дании и Нидерландов на саммите Евросоюза (ЕС) в Брюсселе заявили о проблеме нежелательной миграции в их страны и призвали ужесточить границы европейского сообщества. lenta.ru »

2023-02-10 08:47

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел ужесточить позицию по Китаю

Евросоюз захотел ужесточить свою позицию относительно Китая и начать его рассматривать в первую очередь как конкурента. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает портал Euractiv со ссылкой на неофициальный документ, который был направлен главам МИД стран-членов объединения. lenta.ru »

2022-10-17 17:32

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел оставить российских силовиков без электрошокеров

В Евросоюзе захотели оставить российских силовиков без средств подавления беспорядков, сообщает портал Euractiv со ссылкой на проект нового пакета санкций против РФ. Так, Еврокомиссия предложила ограничить возможность силовых ведомств закупать и продавать слезоточивый газ и электрошокеры. lenta.ru »

2022-09-29 18:13

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел обновить соглашение о глобальной проблеме

В Европейском союзе захотели обновить Парижское соглашение о глобальной проблеме изменения климата и поставить перед собой более амбициозные цели. Обновление целей по борьбе с глобальным потеплением началось перед климатической конференцией COP27, которая состоится в ноябре. lenta.ru »

2022-09-20 18:43

Евросоюз не захотел вводить потолок цен на газ после ультиматума Путина

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Евросоюз высказал идею о вводе потолка цен на российский газ, однако президенту России эта мысль не понравилась. Владимир Путин предупредил ЕС, что если такое решение будет принято, то РФ приостановит поставки. fedpress.ru »

2022-09-10 11:25

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел признать Россию «серой» налоговой юрисдикцией

Европейский союз рассматривает возможность включить Россию в «серый» список налоговых юрисдикций. Перечень могут расширить с 15 до 25 стран, сообщил EUobserver, ознакомившись с черновиком документа. lenta.ru »

2022-02-10 22:54

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел арестовать более 1,4 тысячи перевозчиков нелегальных мигрантов

ЕС в 2022 году планирует провести ряд операций, направленных на борьбу с перевозкой нелегальных мигрантов, которая предполагает более 1,4 тысяч арестов. Внутренний документ Евросоюза содержит 59 страниц и датирован 13 ноября. lenta.ru »

2021-11-19 06:41

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел вернуть мигрантов на родину через Белоруссию

Евросоюз (ЕС) планирует провести переговоры с ООН и Белоруссией о репатриации мигрантов через аэропорт Гродно. Подробности о повестке и дате переговоров не приводятся. Дипломаты также заявили проработать вопрос о шестом пакете санкций против Белоруссии после введения новых ограничительных мер. lenta.ru »

2021-11-11 14:14

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел ввести единый зарядный разъем для всех устройств

Евросоюз намерен ввести единый утвержденный тип зарядного устройства для всех смартфонов, планшетов, наушников и других электронных устройств, используемых на территории ЕС. Сторонники инициативны уверены, что такой подход будет не только удобнее для пользователей гаджетов, но и положительно скажется на экологии. lenta.ru »

2021-09-21 23:51

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел отговорить ЦАР от российской военной помощи

Центральноафриканской Республике (ЦАР) стоит отказаться от услуг российских военных инструкторов и выслать из страны наемников российской ЧВК Вагнера. Об этом заявил генеральный директор Военного штаба Евросоюза Эрве Блежан на конференции в Вашингтоне, его слова передал журналист Джефф Селдин. lenta.ru »

2021-06-30 13:14

Фото: versia.ru

Евросоюз захотел подготовиться к неудачному исходу Brexit

Брюссель может опубликовать план действий на случай, если окончательный выход Великобритании из состава ЕС не пройдёт гладко. Евросоюз будет вынужден принять меры в случае, если до конца года не удастся заключить торговое соглашение с Лондоном. versia.ru »

2020-11-19 10:06

Евросоюз захотел более тесной интеграции с Украиной

Европейский союз заинтересован в более тесной политической и экономической интеграции с Украиной, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

oko-planet.su »

2020-09-21 22:28

Фото: lenta.ru

Евросоюз не захотел Белоруссии судьбы Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз не хочет Белоруссии судьбы Украины. По словам Макрона, Евросоюз заинтересован в демократическом переходном периоде в Белоруссии. Французский лидер также рассказал, что президент России положительно отреагировал на предложение ОБСЕ стать посредником в Белоруссии. lenta.ru »

2020-08-20 20:13

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел научиться воевать без НАТО

Евросоюз должен быть готов вести военные миссии без НАТО и США, заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. «Евросоюз всегда стремится к проведению военных операций с участием партнеров, но (. lenta.ru »

2019-11-12 18:53

Фото: lenta.ru

Евросоюз захотел ВТО без США

Комиссар Евросоюза по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем обсуждает с другими странами возможность создать новый арбитражный суд вне Всемирной торговой организации. Отмечается, что в данным момент на этот счет ведутся переговоры с Канадой. lenta.ru »

2019-06-23 17:26