Финляндия пригрозила полностью закрыть границу с Россией

2023-11-26 18:18

Об этом заявил премьер-министр страны

Финляндия в случае необходимости может закрыть всю границу с Россией. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо, сообщает ТАСС.

"В случае необходимости Финляндия сможет закрыть восточную границу, все свои КПП, и сосредоточить приём прошений о предоставлении убежища в другом месте, а не на восточной границе", - сказал он.

В ночь на 18 ноября Финляндия закрыла на три месяца четыре пункта пропуска на своей границе с Россией на юго-востоке страны. Правительство приняло такое решение в связи с резким увеличением числа мигрантов, пытающихся попасть на территорию Финляндии.

19 ноября Финляндия закрыла пятый пункт пропуска на границе с Россией. Проезд и проход прекращён на КПП "Вартиус" из-за его перегруженности.

Подробнее читайте на ...

финляндия россией границе границу страны закрыть

Фото: vestikavkaza.ru

Финляндия начинает с Россией переговоры о получении вакцины "Спутник V"

Министр по делам семьи и базовых услуг Финляндии Криста Киуру во время дебатов в парламенте сообщила, что страна начинает переговоры о получении российской вакцины от коронавируса "Спутник V", пишет финское агентство STT. … vestikavkaza.ru »

2021-04-15 19:19

Фото: riafan.ru

Финляндия ожидает «нормальной работы» с Россией после взаимной высылки дипломатов

Власти Финляндии рассчитывают, что работа с Россией будет продолжена в прежнем ключе, несмотря на взаимную высылку дипломатов. riafan.ru »

2018-03-30 19:47

Финляндия планирует продолжать нормальное сотрудничество с Россией

Руководитель отдела подразделения МИД Финляндии Маймо Хенрикссон отметил, что решение российской стороны о выдворении финского дипломата было ожидаемым tass.ru »

2018-03-30 19:32

Фото: russian.rt.com

Die Welt: не первый год Финляндия ведёт с Россией «умную игру»

В воскресенье финнам предстоит выбрать нового главу страны, сообщает Die Welt. Победу прочат нынешнему президенту Саули Ниинисте, поскольку в сложившейся из-за украинского кризиса напряжённой ситуации ему всегда удавалось найти баланс между отношениями с Россией и интересами Финляндии в сфере безопасности, подчёркивает автор статьи Соня Гиллерт. russian.rt.com »

2018-01-27 08:55

Фото: versia.ru

СМИ: Финляндия готовится к «войне с Россией»

Власти Финляндии обеспокоены запланированными российско-белорусскими учениями «Запад-2017». С целью противостояния возможной «агрессии» в Хельсинки планируется переоборудовать подземную систему туннелей и бункеров. versia.ru »

2017-07-17 11:45

Фото: 5-tv.ru

The Wall Street Journal: Финляндия готовится к войне с Россией

Как заявляет издание, на фоне непростых отношений России и Запада финские власти готовятся «противостоять российской агрессии» — и начали обновлять систему подземных бункеров и туннелей. 5-tv.ru »

2017-07-17 00:54

Фото: dp.ru

Финляндия будет выделять по 10 млн евро в год для уменьшения очередей на границе с Россией

Финляндия будет ежегодно выделять по 10 млн евро на наем новых сотрудников погранслужбы, чтобы улучшить ситуацию на границе с Россией. dp.ru »

2017-05-15 12:11

Финляндия заявила о спаде напряженности между Россией и Западом

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что отношения западных стран и России постепенно выходят из напряженности, Европа осознает необходимость диалога, многие европейские политики приезжают в Москву. vz.ru »

2017-03-30 15:51

Фото: novostimira.com.ua

Турция, Латвия, Чехия, Финляндия отвергают аннексию Крыма Россией

Турция, Латвия, Чехия, Финляндия в очередной раз напомнили, что являются противниками аннексии Крыма и никогда не признают оккупацию украинского полуострова Россией. Об этом говорится в сообщениях внешнеполитических ведомств этих государств по случаю третей годовщины оккупации полуострова в субботу, 18 марта. novostimira.com.ua »

2017-03-18 18:23

Фото: riafan.ru

Финляндия рассчитывает на диалог с Россией по экономическим вопросам — министр

Власти Финляндии намерены продолжить диалог по вопросам в экономической сфере с Москвой. Об этом заявил министр по делам внешней торговли и развития Кай Мюккянен. riafan.ru »

2016-11-04 16:22

Фото: russian.rt.com

Hufvudstadsbladet: Финляндия не продлит договор о границах с Россией

Финляндия не станет продлевать истекающий в октябре временный договор о границах с Россией, потому что миграционная ситуация теперь стаблильна, сообщает финское издание Hufvudstadsbladet. Однако профессор Александровского института Маркку Кивинен считает, что, пока миграционный кризис в Европе не прекратился, не стоит обманываться временным затишьем. russian.rt.com »

2016-09-08 06:55

Финляндия может ограничить работу КПП на границе с Россией

Ради экономии государственных денег пограничная охрана и таможня Финляндии готовят предложения по ограничению времени работы некоторых пунктов пропуска на границе с Россией. Об этом ТАСС сообщили в финской пограничной охране. vedomosti.ru »

2016-08-23 16:38

Строптивый суверен: почему Финляндия может отказать НАТО ради дружбы с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров призвал финских коллег не вестись на поводу у НАТО. Речь идет о размещении у границ с Россией вооружений альянса. riafan.ru »

2016-07-04 19:28

Фото: tvc.ru

Финляндия: диалог с Россией является важным по мнению многих в ЕС

Несмотря на санкции, почти все государственные деятели в Евросоюзе считают, что диалог с Россией важен. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. По его словам, Хельсинки поддержал санкции, хотя они негативно сказались на экономике страны. tvc.ru »

2016-06-17 11:57

Финляндия планирует на ночь закрывать часть погранпунктов с Россией - Ради экономии средств

Финские пограничники предложили ночью прекращать работу нескольких пунктов пересечения границы с Россиие. Об этом в четверг сообщил командующий службой погранохраны Юго-Восточной Финляндии Исмо Курки. abnews.ru »

2016-05-19 15:54

Фото: dp.ru

Финляндия намерена на ночь закрывать некоторые погранпункты на границе с Россией

Власти Финляндии рассматривают вариант закрытия некоторых погранпунктов на границе с Россией. Это объясняется необходимостью экономии. dp.ru »

2016-05-19 13:47