В Германии украинским активистам запретили проекцию на стенах посольства России

В Германии украинским активистам запретили проекцию на стенах посольства России
фото показано с : lenta.ru

2024-2-21 21:41

Административный суд Берлина запретил украинским активистам из организации Vitsche проецировать фото и видеоматериалы, снятые в зоне конфликта, на стены посольства России в рамках субботней демонстрации.

Подробнее читайте на ...

германии украинским активистам запретили проекцию стенах посольства россии

Фото: versia.ru

В Германии призвали прекратить соцвыплаты вновь прибывающим украинским беженцам

Премьер-министр Баварии и глава Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зёдер заявил о необходимости пересмотреть существующие правила поддержки украинских беженцев. versia.ru »

2023-12-03 18:03

Фото: lenta.ru

Оппозиция в Германии потребовала прекратить выплаты новым украинским беженцам

Премьер Баварии и лидер оппозиционной немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер потребовал прекратить выплаты новым украинским беженцам. Он подчеркнул, что отменять выплаты ранее приехавшим беженцам незаконно, однако вновь прибывшим украинцем следует перестать предоставлять пособие. lenta.ru »

2023-12-03 15:41

Фото: lenta.ru

В Германии предложили сократить пособия украинским беженцам

Нежелающим работать украинским беженцам необходимо сокращать пособия, считает глава парламентской фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в бундестаге Александр Добриндт. По мнению политика, трудоустройство украинцев должно быть приоритетной задачей. lenta.ru »

2023-11-18 23:23

Фото: lenta.ru

Украинским беженцам удалось избежать оплаты более 2000 штрафов в Германии

Власти немецкого города Штутгарта примерно в 2 тысячах случаев не нашли способа принудить украинских беженцев оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения. «Судя по всему, существует мало способов идентифицировать украинских владельцев транспортных средств», — говорится в статье Bild. lenta.ru »

2023-10-16 21:42

Фото: nsn.fm

В Германии заявили о законности атак Украины по территории России украинским оружием

В ФРГ считают законными удары Вооруженных сил Украины по территории России при условии, что они нанесены оружием украинского производства nsn.fm »

2023-05-31 15:27

Глава МИД Германии призналась в тесной дружбе с украинским коллегой

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок рассказала о своей тесной дружбе с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, сообщает Bild.

ridus.ru »

2023-05-14 20:43

Политолог Камкин: в Германии отношение к украинским беженцам меняется в худшую сторону

Проблема украинских беженцев в Германии становиться все более явной на фоне экономического кризиса в стране. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Примакова Александр Камкин. argumenti.ru »

2023-03-12 02:47

Фото: 5-tv.ru

Излишнее гостеприимство: отношение к украинским беженцам в Германии ухудшилось

Почему конфликт на Украине распространяется на ФРГ и как миграционная ситуация влияет на настроения в стране? 5-tv.ru »

2023-03-02 12:23

Фото: lenta.ru

Украинским музыкантам запретили выступать с Нетребко в Германии

Украинские музыканты не смогут выступить вместе с Анной Нетребко на Международном майском фестивале в Висбадене. Как уточнил генеральный консул Украины в земле Гессен Вадим Костюк, запрет связан с тем, что Нетребко находится в санкционном списке Украины. lenta.ru »

2023-01-28 00:43

Фото: lenta.ru

В Германии призвали дать льготы украинским беженцам

Глава министерства труда Германии Хубертус Хайль призвал дать льготы украинским беженцам. По мнению немецкого министра, в отношении прибывших в страну беженцев с Украины должны действовать послабления и привилегии, которые не распространяются на беженцев из других стран. lenta.ru »

2022-10-16 17:52

"Они имеют право": В Германии призвали дать привилегии украинским беженцам

Получившие убежище в Германии украинцы должны рассчитывать на более привилегированные условия, чем другие категории граждан, желающих задержаться в данной стране. Об этом в интервью сообщил министр труда и социальных дел ФРГ Хубертус Хайль. life.ru »

2022-10-16 17:00

Власти Берлина предрекли украинским беженцам в Германии холодную зиму

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. life.ru »

2022-08-11 14:19

Фото: riafan.ru

Украинским беженцам предложили пожить в бывшем концлагере Заксенхаузене в Германии

Музейный комплекс на территории бывшего концлагеря Заксенхаузена в Германии разместил в соцсетях предложение, адресованное украинским беженцам. riafan.ru »

2022-07-06 20:14

В Крыму ответили Германии на беспокойство украинским вопросом

Единственно верным решением украинского вопроса, на чем настаивает МИД Германии, является признание российского статуса Крыма, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2020-07-27 19:09

Фото: russian.rt.com

В Германии поддержали решение трибунала ООН по украинским морякам

В МИД Германии призвали Россию прислушаться к решению Международного трибунала ООН по морскому праву и освободить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе за нарушение границы. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-25 20:24

Фото: vesti.ru

Захарова: карта с "украинским" Крымом смутила коллег из Германии

Украина установила карту с изображением Крыма как части на своей территории во время переговоров "нормандской четверки" в Германии. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это выглядело глупо и смутило германских участников встречи. vesti.ru »

2016-05-12 01:14