В Германии высказались против введения антироссийских санкций из-за Сирии

В Германии высказались против введения антироссийских санкций из-за Сирии
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-10-24 00:22

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против введения Евросоюзом новых антироссийских из-за ситуации в Сирии. Об этом глава МИД ФРГ заявил в интервью ADP.

Подробнее читайте на ...

германии высказались против введения антироссийских санкций сирии

В Германии высказались об отставке Нуланд: «Крыса покидает тонущий корабль»

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что конфликт на Украине скоро завершится. Об этом высказался немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. fedpress.ru »

2024-03-08 11:29

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о последствиях передачи Украине ракет Taurus

Поставка Киеву немецких крылатых ракет Taurus приведет к дальнейшей эскалации конфликта с Россией, заявила депутат Бундестага Сара Вагенкнехт. Она назвала безумием идею о передаче оружия и заявила, что Германия таким образом принесет войну в свою страну. lenta.ru »

2024-02-24 14:34

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о прямых контактах с Россией

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила об отсутствии прямых контактов с России на официальном уровне. О взаимодействии двух стран Бауманн высказалась в рамках ответа на парламентский запрос депутата бундестага ФРГ Андрея Гунько. lenta.ru »

2024-01-27 07:00

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о возможности ЕС помогать Украине без Венгрии

В правительстве Германии считают, что Европейский союз (ЕС) сможет и далее оказывать финансовую помощь Украине — даже если Венгрия будет против. Об этом заявил представитель кабмина ФРГ Кристиан Вагнер. lenta.ru »

2023-12-28 23:38

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о выдаче украинских беженцев для службы в ВСУ

Германия не выдаст украинских беженцев для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), заявил министр юстиции ФРГ Марко Бушман. По словам главы ведомства, немецкое правительство стремится, чтобы больше людей с Украины были трудоустроены, и меньше из них жили на пособия граждан. lenta.ru »

2023-12-22 11:57

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о вероятности встречи Шольца с Зеленским

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не будет встречаться с украинским президентом Владимиром Зеленским в ФРГ, заявили немецкие журналисты. «Встречи с Шольцем не планируется, поскольку канцлер все еще в Брюсселе», — высказался о вероятности встречи заместитель главного редактора издания Bild Пауль Ронцхаймер. lenta.ru »

2023-12-14 21:16

Фото: lenta.ru

В Германии высказались об отправке ракет Taurus Украине

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не отказывается поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, однако Берлин должен изучить все нюансы этого решения. «Мы изучаем запрос и его последствия, что означает учет определенных технических и юридических данных», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-20 12:53

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о возможной победе Трампа

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Европа будет лучше подготовлена к возможному возвращению к власти Дональда Трампа по итогам президентских выборов 2024 года, чем в 2016-м. Она добавила, что президентство Трампа было шоком для стран Европы, так как политик поставил под сомнение НАТО. lenta.ru »

2023-09-18 09:37

Фото: lenta.ru

В Германии высказались против вступления Украины в ЕС

Депутат бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт заявила, что не видит Украину в Европейском союзе (ЕС) из-за слабой экономики и высокой коррупции. Она также раскритиковала главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая считает, что ЕС сможет успешно функционировать в случае своего расширения. lenta.ru »

2023-09-14 15:51

Фото: lenta.ru

В Германии высказались против поставок ВСУ снарядов с обедненным ураном

Украинский конфликт требует переговоров, а не поставок Украине снарядов с обедненным ураном. Об этом заявила представитель Левой партии Германии Сара Вагенкнехт. «Вместо того чтобы поставлять Украине теперь еще и боеприпасы с обедненным ураном, нужно наконец начать переговоры о компромиссном мире», — написала она. lenta.ru »

2023-09-07 14:51

В Германии высказались о возможности запуска «Северных потоков»

По словам депутата парламента Германии Евгения Шмидта, со стороны Берлина отсутствуют предпосылки для восстановления и запуска газовых магистраль. «Пока я не вижу предпосылок, что в ближайшее время канцлер [Германии] Олаф Шольц выйдет с такой инициативой в сторону Российской Федерации», - сказал немецкий политик в беседе с газетой «Известия». kapital-rus.ru »

2023-08-18 10:59

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о рисках из-за проблем в бундесвере

Бундесвер столкнулся с проблемами в области проверок безопасности — дело в том, что почти 70 тысяч проверок военного и гражданского персонала до сих пор не было проведено. О возникших проблемах со ссылкой на ответ Минобороны Германии на запрос Христианско-демократического союза (ХДС) пишет Bild am Sonntag. lenta.ru »

2023-07-23 14:57

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о сроках определения условий вхождения Украины в НАТО

Условия вхождения Украины в НАТО будут определены после окончания конфликта. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Он также обратил внимание, что Германия будет поддерживать Украину до тех пор, пока это будет необходимо. lenta.ru »

2023-07-03 18:27

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о возможных сроках конфликта на Украине

Евросоюзу надо настроиться на то, что конфликт на Украине может продлиться долгое время, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Есть повод для обсуждения того, как мы будем организовывать нашу поддержку Украины и в дальнейшем», — заметил он. lenta.ru »

2023-06-29 15:13

Фото: lenta.ru

В Германии высказались об укреплении восточного фланга НАТО

МИД ФРГ прокомментировал роль основополагающего акта Россия — НАТО в укреплении альянса. В немецком ведомстве заявили, что этот акт опирается на обстановку в сфере безопасности, при которой не ведутся боевые действия. lenta.ru »

2023-06-28 15:45

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о разрушении Каховской ГЭС

Разрушение Каховской ГЭС является нарушением прав человека. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел ФРГ. По словам представителя немецкого внешнеполитического ведомства, в пакет помощи для пострадавших от разрушений объекта, вошли генераторы, фильтры для капельного полива и палатки. lenta.ru »

2023-06-07 14:39

Фото: lenta.ru

В Германии высказались за передачу Украине дальнобойных ракет Taurus

В Германии высказались за передачу Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus, дальность поражения которых может составлять до 500 километров. По словам эксперта Христианско-демократического союза (ХДС) и полковник в отставке Родериха Кизеветтера, передача подобных ракет должна стать новой стратегией помощи Киеву. lenta.ru »

2023-05-23 08:00

Фото: lenta.ru

В Германии высказались за введение в строй рабочей нитки «Северного потока-2»

Глава комитета по защите климата и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст высказался за введение в строй рабочей нитки российского трубопровода «Северный поток-2». Он указал на важность расширения использования возобновляемых источников энергии для достижения независимости от топлива, однако на это потребуется время. lenta.ru »

2023-05-03 06:28

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о возможности бойкота ОИ-2024 в случае допуска россиян

Глава Конфедерации олимпийских видов спорта Германии (DOSB) Томас Вайкерт высказался о возможном участии россиян в Олимпийских играх-2024. Он выступил против допуска российских и белорусских атлетов, однако исключил возможность бойкота турнира, если спортсменам этих стран разрешат соревноваться. lenta.ru »

2023-03-28 12:44

В Германии высказались за полный отказ Европы от газа из России

Германия была бы не против, если бы в Европе единогласно отказались от поставок газа из России. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. Однако, признал он, некоторые страны не смогут так поступить. life.ru »

2023-02-23 23:04