Госдеп назвал «суверенным решением» некоторых стран закрыть свое небо для самолета Лаврова

2022-6-7 23:20

В американском Госдепартаменте заявили, что считают суверенным правом решение трех европейских стран закрыть свое воздушное пространство. Об этом заявил представитель Госдепа США Нед Прайс во время брифинга.

Подробнее читайте на ...

госдеп назвал суверенным решением некоторых стран закрыть небо

Фото: vz.ru

Госдеп назвал выборы в Белоруссии фиктивными

США считают выборы в Белоруссии фиктивными, проводившимися в атмосфере страха, заявили в Госдепе. США осудили выборы, а также заявили, что выборы «не могут быть названы демократическими», передает РИА «Новости» заявление официального представителя внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера. vz.ru »

2024-02-25 21:49

Госдеп назвал рабочей стратегию США по сдерживанию Китая в ИТР

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-02-16 01:12

Госдеп назвал суверенным решением Киева увольнение Залужного

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател уступил должностным лицам в Киеве возможность говорить об этом tass.ru »

2024-02-08 21:35

Госдеп назвал важным предотвращение незаконного оборота ОМУ ради мира и безопасности

Инициативы по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения показала себя в качестве части глобальных усилий по предотвращению распространения ОМУ, в том числе путем перехвата нелегальных поставок на море, в воздухе и на суше tass.ru »

2024-01-31 17:30

Госдеп назвал приоритетом отправку на север Газы оценочной миссии ООН

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, спецпосланник США по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд провел в регионе встречи по этому вопросу tass.ru »

2024-01-17 22:52

Госдеп назвал два условия для начала возобновления диалога США и России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, комментируя итоги прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина, озвучил два шага для возобновления переговорного процесса между Россией и США. life.ru »

2023-12-15 00:35

Госдеп назвал недостаточными шаги Израиля по пресечению насилия на Западном берегу

Американские власти могут принять свои меры, заявил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-04 21:24

Госдеп назвал экстремизм на расовой или этнической почве растущей угрозой США

Авторы ежегодного доклада ведомства утверждают, что основным государством - спонсором терроризма в мире является Иран tass.ru »

2023-12-01 02:19

Госдеп назвал уместной критику генсека ООН в адрес Израиля

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что США, в частности, приветствуют и критику американского правительства tass.ru »

2023-11-14 22:53

Госдеп назвал неприемлемыми слова израильского министра о ядерной бомбардировке Газы

Это подтвердил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, при этом он отказался комментировать призыв президента Турции к проведению расследования в отношении вопроса о наличии у Израиля ядерного оружия tass.ru »

2023-11-14 00:01

Фото: lenta.ru

Госдеп назвал условие для прочного мира в израильском конфликте

Власти США считают, что только «двугосударственное» решение арабо-израильского конфликта обеспечит длительный и прочный мир в регионе. Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер, передает РИА Новости: «Мы верим, что это единственное решение, которое обеспечит прочный и длительный мир». lenta.ru »

2023-11-01 22:22

Госдеп назвал "уместным шагом" сожаление Канады в связи с выступлением украинского нациста

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ООН не может подтвердить или проверить различные версии, связанные с инцидентом tass.ru »

2023-09-26 20:19

Фото: lenta.ru

Госдеп назвал страной Нагорный Карабах

Глава пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер оговорился во время брифинга с журналистами, назвав Нагорный Карабах страной. Как указал Миллер, за последние сутки по маршруту через Агдам в Нагорный Карабах проследовала одна партия гуманитарной помощи. lenta.ru »

2023-09-12 23:55

Фото: nsn.fm

Госдеп назвал «рутинными» военные учения Армении и США

Военные учения войск США и Армении носят рутинный характер, и не связаны с армяно-азербайджанским конфликтом, заявил официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-09-11 21:40

Фото: rosbalt.ru

Госдеп назвал причину, по которой Украина пока не может вступить в НАТО

Украину сейчас не возьмут в НАТО, чтобы не втягивать США в конфликт с РФ. Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер. По его мнению,... rosbalt.ru »

2023-07-11 21:16

Госдеп назвал конструктивным раунд переговоров между Азербайджаном и Арменией в Вашингтоне

Глава пресс-службы ведомства Мэттью Миллер не стал комментировать возможные переговоры, "пока они не состоятся" tass.ru »

2023-06-29 20:25

Фото: lenta.ru

Госдеп назвал увеличение видов поставляемых Киеву вооружений стратегией США

Увеличение номенклатуры военных поставок Киеву является стратегией Вашингтона, отвечающей потребностям безопасности Киева, заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель. lenta.ru »

2023-06-21 22:22

Фото: rosbalt.ru

Госдеп назвал пять стран, которые «помогают» России обходить санкции

Несмотря на введенные ограничения, РФ продолжает получать чипы и другую зарубежную электронику, заявили в американском ведомстве. rosbalt.ru »

2023-06-08 13:40

Госдеп назвал виновных в обострении ситуации в Косово

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что причиной обострения ситуации в Косово стало решение местных властей взять под контроль здания муниципалитетов на севере края, где живут сербы. fedpress.ru »

2023-05-31 03:00