Госдеп назвал условия отмены санкций

Госдеп назвал условия отмены санкций
фото показано с : grani.ru

2016-3-25 07:57

Барак Обама готов снять санкции с России, если все положения минских договоренностей по Украине будут выполнены. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве с Владимиром Путиным.

При этом Керри подчеркнул, что вопрос с освобождением Надежды Савченко, а также других незаконно задержанных украинцев должен быть "решен немедленно". .

Подробнее читайте на ...

госдеп назвал условия отмены санкций

Фото: vz.ru

Госдеп назвал выборы в Белоруссии фиктивными

США считают выборы в Белоруссии фиктивными, проводившимися в атмосфере страха, заявили в Госдепе. США осудили выборы, а также заявили, что выборы «не могут быть названы демократическими», передает РИА «Новости» заявление официального представителя внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера. vz.ru »

2024-02-25 21:49

Госдеп назвал рабочей стратегию США по сдерживанию Китая в ИТР

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-02-16 01:12

Госдеп назвал суверенным решением Киева увольнение Залужного

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател уступил должностным лицам в Киеве возможность говорить об этом tass.ru »

2024-02-08 21:35

Госдеп назвал важным предотвращение незаконного оборота ОМУ ради мира и безопасности

Инициативы по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения показала себя в качестве части глобальных усилий по предотвращению распространения ОМУ, в том числе путем перехвата нелегальных поставок на море, в воздухе и на суше tass.ru »

2024-01-31 17:30

Госдеп назвал приоритетом отправку на север Газы оценочной миссии ООН

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, спецпосланник США по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд провел в регионе встречи по этому вопросу tass.ru »

2024-01-17 22:52

Госдеп назвал два условия для начала возобновления диалога США и России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, комментируя итоги прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина, озвучил два шага для возобновления переговорного процесса между Россией и США. life.ru »

2023-12-15 00:35

Госдеп назвал недостаточными шаги Израиля по пресечению насилия на Западном берегу

Американские власти могут принять свои меры, заявил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-04 21:24

Госдеп назвал экстремизм на расовой или этнической почве растущей угрозой США

Авторы ежегодного доклада ведомства утверждают, что основным государством - спонсором терроризма в мире является Иран tass.ru »

2023-12-01 02:19

Госдеп назвал уместной критику генсека ООН в адрес Израиля

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что США, в частности, приветствуют и критику американского правительства tass.ru »

2023-11-14 22:53

Госдеп назвал неприемлемыми слова израильского министра о ядерной бомбардировке Газы

Это подтвердил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, при этом он отказался комментировать призыв президента Турции к проведению расследования в отношении вопроса о наличии у Израиля ядерного оружия tass.ru »

2023-11-14 00:01

Фото: lenta.ru

Госдеп назвал условие для прочного мира в израильском конфликте

Власти США считают, что только «двугосударственное» решение арабо-израильского конфликта обеспечит длительный и прочный мир в регионе. Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер, передает РИА Новости: «Мы верим, что это единственное решение, которое обеспечит прочный и длительный мир». lenta.ru »

2023-11-01 22:22

Госдеп назвал "уместным шагом" сожаление Канады в связи с выступлением украинского нациста

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ООН не может подтвердить или проверить различные версии, связанные с инцидентом tass.ru »

2023-09-26 20:19

Фото: lenta.ru

Госдеп назвал страной Нагорный Карабах

Глава пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер оговорился во время брифинга с журналистами, назвав Нагорный Карабах страной. Как указал Миллер, за последние сутки по маршруту через Агдам в Нагорный Карабах проследовала одна партия гуманитарной помощи. lenta.ru »

2023-09-12 23:55

Фото: nsn.fm

Госдеп назвал «рутинными» военные учения Армении и США

Военные учения войск США и Армении носят рутинный характер, и не связаны с армяно-азербайджанским конфликтом, заявил официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-09-11 21:40

Фото: rosbalt.ru

Госдеп назвал причину, по которой Украина пока не может вступить в НАТО

Украину сейчас не возьмут в НАТО, чтобы не втягивать США в конфликт с РФ. Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер. По его мнению,... rosbalt.ru »

2023-07-11 21:16

Госдеп назвал конструктивным раунд переговоров между Азербайджаном и Арменией в Вашингтоне

Глава пресс-службы ведомства Мэттью Миллер не стал комментировать возможные переговоры, "пока они не состоятся" tass.ru »

2023-06-29 20:25

Фото: lenta.ru

Госдеп назвал увеличение видов поставляемых Киеву вооружений стратегией США

Увеличение номенклатуры военных поставок Киеву является стратегией Вашингтона, отвечающей потребностям безопасности Киева, заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель. lenta.ru »

2023-06-21 22:22

Фото: rosbalt.ru

Госдеп назвал пять стран, которые «помогают» России обходить санкции

Несмотря на введенные ограничения, РФ продолжает получать чипы и другую зарубежную электронику, заявили в американском ведомстве. rosbalt.ru »

2023-06-08 13:40

Госдеп назвал виновных в обострении ситуации в Косово

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что причиной обострения ситуации в Косово стало решение местных властей взять под контроль здания муниципалитетов на севере края, где живут сербы. fedpress.ru »

2023-05-31 03:00