В Госдуме объяснили, зачем Киев начал сборы резервистов ВСУ

2016-9-3 20:21

Сбор резервистов на Украине является одним из методов контроля над изнывающим от безделья народом. Так считает депутат Госдумы, член комитета по обороне Максим Шингаркин.

Подробнее читайте на ...

госдуме объяснили киев сборы резервистов всу

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. fedpress.ru »

2024-03-28 17:31

Фото: lenta.ru

В Госдуме объяснили отказ телеканалов менять сетку вещания в день теракта

Депутат Госдумы Александр Ющенко назвал возможную причину отказа телеканалов менять сетку вещания 22 марта, когда произошел теракт в «Крокус Сити Холле». Он объяснил решение каналов нежеланием сеять панику в обществе. lenta.ru »

2024-03-25 20:01

Фото: lenta.ru

В Госдуме объяснили желание ввести уголовное наказание для блогеров

Депутат Яна Лантратова объяснила желание ввести административное и уголовное наказание для блогеров. «Отсутствие государственной регистрации и регулирования этой деятельности создает угрозы для потребителей и предпринимателей, а также способствует уклонению от налогов и нелегальной деятельности», — заявила она. lenta.ru »

2024-03-21 18:26

В Госдуме объяснили, когда разблокируют TikTok

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Китайская социальная сеть TikTok прекратила работу на территории Российской Федерации весной 2022 года. О том, какие условия должны быть выполнены для возвращения сервиса, рассказал депутат Госдумы Антон Ткачев. fedpress.ru »

2024-03-19 19:50

В Госдуме объяснили, почему НАТО боится признаться в участии в конфликте на Украине

Страны НАТО до сих пор отрицают своё участие в конфликте на Украине лишь из-за опаски вступить в реальное военное противостояние с Россией. Об этом Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, комментируя признание генсека альянса Йенса Столтенберга об ударе западными ракетами по Черноморскому флоту РФ. life.ru »

2024-03-14 17:57

Фото: lenta.ru

В Госдуме объяснили попытки ВСУ атаковать регионы России провалом на поле боя

Попытки атак регионов России со стороны Вооруженных сил Украины, участившиеся в последние дни, связаны с провалом Киева на поле боя. С таким объяснением ситуации выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2024-03-13 14:52

Фото: lenta.ru

В Госдуме объяснили идею ввести прогрессивную шкалу налогообложения

Идея ввести прогрессивную шкалу налогообложения связана с тем, что существующая система создавалась под другие задачи, утверждает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-13 14:02

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. life.ru »

2024-03-13 11:23

Фото: lenta.ru

В Госдуме объяснили назначение Залужного послом

Депутат Госдумы Алексей Чепа предположил, почему президент Украины Владимир Зеленский поддержал назначение бывшего главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании. lenta.ru »

2024-03-07 22:16

В Госдуме объяснили, когда в России сократят рабочую неделю

Сокращение рабочей недели не сказывается отрицательно на производительности труда, и в некоторых случаях даже выгодно работодателям, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. news.mail.ru »

2024-03-05 18:41

В Госдуме объяснили сбой в Рунете проверкой спецслужб перед выборами

Массовый сбой в работе соцсетей в России произошел из-за проверки спецслужб перед выборами, заявили в Госдуме. Там отметили, что все уязвимости, найденные в процессе проверок, будут устранены в ближайшие часы, максимум — дни. forbes.ru »

2024-02-27 19:08

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. life.ru »

2024-02-24 14:31

Фото: lenta.ru

В Госдуме объяснили принятие закона о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова объяснила принятие нижней палатой парламента в первом чтении закона, запрещающего размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. lenta.ru »

2024-02-20 13:41

В Госдуме объяснили, когда цитирование иноагентов в СМИ будет считаться нарушением

Цитирование иностранных агентов в СМИ будет считаться нарушением только в случае, если совершено в рекламных целях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2024-02-20 12:47

В Госдуме объяснили, как будет работать индексация пенсии при увольнении

Пенсия индексируется первого числа следующего после увольнения месяца. Об этом рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2024-02-16 22:33

В Госдуме объяснили, когда пенсионерам ждать увеличения выплат после увольнения

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Работающие пенсионеры, уволившиеся с работы, получат прибавку к выплатам в начале месяца, следующего после увольнения. Об этом заявил депутат ГД РФ Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-02-16 15:41

Фото: nsn.fm

В Госдуме объяснили, как новый законопроект поможет обезопасить детей в ДТП

Законопроект, разрешающий отправлять машину на штрафстоянку, если ребенок не пристегнут или сидит без детского кресла, поможет сократить число пострадавших в ДТП детей nsn.fm »

2024-02-16 14:37