В Госдуме отказались запрещать детям чиновников учиться за границей

В Госдуме отказались запрещать детям чиновников учиться за границей
фото показано с : lenta.ru

2017-4-14 13:37

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции не поддержал законопроект, запрещающий чиновникам и работникам госпредприятий отправлять детей учиться за рубеж. Член комитета Николай Ковалев подчеркнул, что ограничение человека в праве выбора места обучения недопустимо.

Подробнее читайте на ...

госдуме отказались запрещать детям чиновников учиться границей

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались верить в различие западных и восточных ценностей

В праздновании Дня святого Валентина нет проявления западных ценностей, так как в принципе не существует ни западных, ни восточных ценностей. Об этом в своем Telegram-канале порассуждал депутат ГД Максим Иванов. lenta.ru »

2024-02-13 18:34

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались поддержать сокращение рабочего дня в жару

Комитет Госдумы по труду отказался поддержать законопроект, который предполагает сокращение рабочего дня в России в жару. Об этом сообщает РИА Новости. Правительство и Минтруд инициативу о сокращении рабочего дня не поддержали, отметила член комитета по труду Виктория Родина. lenta.ru »

2024-01-24 10:53

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались от проекта о признании водительских прав из одной страны

Госдума отказалась рассматривать законопроект, который предлагает признать национальные водительские удостоверения граждан Армении, осуществляющих на территории России предпринимательскую или трудовую деятельность. lenta.ru »

2023-10-24 14:02

В Госдуме отказались продлевать майские выходные

Сейчас нерабочие праздничные дни установлены с учетом интересов граждан, мнения профсоюзов и объединений работодателей. Продлевать майские выходные, считают в Госдуме, нет необходимости. Также кабмин отметил, что в законопроекте не учитывается, что установленные нерабочие праздничные дни в январе совпадают с периодом новогодних каникул у школьников, когда граждане имеют возможность провести время с детьми в кругу семьи, укрепить родственные связи, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-07-19 13:13

В Госдуме отказались передавать обязанности чиновников нейросетям

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2023-06-28 13:07

Фото: rosbalt.ru

В Госдуме отказались поддержать законопроект об отсрочке от мобилизации для отцов с тремя детьми

Депутаты от «Единой России» отказались голосовать за поправки, предусматривающие отсрочку от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми и отцов детей-инвалидов.... rosbalt.ru »

2022-10-18 19:28

В Госдуме отказались возвращать смертную казнь

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Позиция Госдумы по поводу смертной казни остается неизменной – ее не будут рассматривать как возможное наказание даже для особо опасных преступников. Об этом заявляет заместитель председателя комитета по госстроительству и законодательству. fedpress.ru »

2022-09-27 15:53

В Госдуме отказались считать призывы брать животных из приютов пропагандой чайлдфри

Первый зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов не согласился с детским омбудсменом Татарстана Ириной Волынец, которая раскритиковала призывы брать животных из приютов, назвав это пропагандой чайлдфри. life.ru »

2022-09-14 16:18

В Госдуме отказались признавать апартаменты жильём

Апартаменты не будут считаться жильём и не попадут под действие Жилищного кодекса, заявил глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов. «Никогда из власти никто не обещал перевода апартаментов в жилую недвижимость», — отметил он на пресс-конференции. news.mail.ru »

2022-07-20 15:58

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались верить в потери России из-за эмбарго на нефть

В Госдуме отказались верить в потери России из-за перспективы введения эмбарго на нефть со стороны Европы. Об этом рассказал первый зампредседателя комитета по энергетике Игорь Ананских. Он считает, что добыча может сократиться, а значит, на рынке возникнет нехватка ресурсов и цены вырастут. lenta.ru »

2022-05-31 15:48

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались связать переговоры с США и санкции против России

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отказался связать переговоры России и США по стратегической безопасности с возможными антироссийскими санкциями. Он указал, что не следует говорить о результатах диалога в контексте тех или иных ограничений со стороны западных стран. lenta.ru »

2022-01-17 22:23

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались менять законопроект о региональной власти из-за Татарстана

Законопроект о региональной власти, который запрещает главам регионов называться президентами, не будет меняться из-за позиции Татарстана. Об отказе заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. lenta.ru »

2021-11-02 12:19

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались участвовать в накрутке популярности Моргенштерна

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов оценил развивающийся вокруг рэпера Моргенштерна скандал, возникший после его высказываний о бессмысленности празднования Дня Победы. lenta.ru »

2021-10-26 16:15

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались исполнять требование ЕСПЧ о признании однополых браков

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Совет Госдумы принял решение не исполнять требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании однополых браков. По словам спикера, решение ЕСПЧ противоречит Конституции России и является циничным вызовом морали. lenta.ru »

2021-07-16 13:46

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались защищать русскую водку

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев заявил, что не видит необходимости закреплять российские права на водочные бренды по аналогии шампанским. Депутат напомнил, что марки водки, считавшиеся достоянием России, с большим трудом, через множество судов, спустя много лет возвращались. lenta.ru »

2021-07-11 16:22

В Госдуме отказались обсуждать возвращение индексации пенсий работающим

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Депутаты Госдумы на заседании отказались рассматривать законопроекты, предусматривающие возвращение индексации для работающих пенсионеров. fedpress.ru »

2020-12-23 05:18