Гройсман поздравил украинцев с Днем Соборности

Гройсман поздравил украинцев с Днем Соборности
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-23 15:12

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев с Днем Соборности. Об этом сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

«Долгая история объединения украинских земель, которые были в составе разных государств, достигла кульминации и окончательно утвердила на политической карте Европы присутствие украинской политической нации. Несмотря на то, что провозглашение Акта Злуки состоялось в условиях внешней военной агрессии, в истории украинцев начался новый виток борьбы за независимость и территориальную целостность Украины. В дальнейшем этот день стал символом единства для многих поколений украинцев. . . Пусть День Соборности напоминает всем нам о большой ответственности и долге: не только уберечь родную страну от опасности, но и укрепить ее фундамент для дальнейшего развития и успешной реализации будущих поколений», - подчеркнул Гройсман. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176236. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украинцев украины гройсман соборности

Фото: aif.ru

Смерть на улице Новый Свет. Украинские беженцы зарезали поляка в Варшаве

Украинские беженцы в Польше ведут себя как хозяева жизни. Местные с удивлением поняли, что «жертвы войны» не боятся никого и ничего, и не испытывают благодарности к тем, кто их приютил. aif.ru »

2022-05-13 12:59

Фото: novostimira.com.ua

Климкин дал неутешительный миграционный прогноз

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что спустя несколько лет половина украинцев покинет страну. «Раньше у нас была родина и диаспора. . . То, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев постоянно или временно за границей - я считаю, что через несколько лет (опять-таки, хотите - обвиняйте меня) примерно будет так. novostimira.com.ua »

2019-08-05 11:00

Почти половина украинцев оказались не трудоустроены официально

За прошлый год количество официально трудоустроенных граждан сократилось на Украине до 7,7 млн человек, что составляет менее половины трудоспособного населения в стране, говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины (Госстата). vz.ru »

2019-03-14 16:21

Треть украинцев оказалась за чертой бедности

Государственная служба статистики Украины сообщила, что граждане страны тратят на еду половину своих денег, а треть украинцев живет за чертой бедности. Об этом говорится в аналитическом отчете ведомства за первое полугодие 2018 года. tvzvezda.ru »

2018-12-10 15:03

Рыба оказалась недоступна большинству украинцев

Граждане Украины тратят на еду меньше всех в Европе, свидетельствуют данные ритейл-аудита Nielsen. Так, например, рыбу и морепродукты регулярно покупают только 28% украинцев; в магазинах низких цен морепродукты покупают примерно 21% украинцев, передает УНН. vz.ru »

2018-02-22 15:11

За введение виз с Россией выступили 49% украинцев

Почти половина граждан Украины (49%) считают необходимым закрыть границу с Россией и ввести визовый режим с этой страной, следует из опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии совместно с российской исследовательской организацией Левада-Центр. vz.ru »

2017-10-30 13:44

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко рассчитывает на оперативные решения Международного суда ООН по иску Украины против РФ

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Международный суд ООН в Гааге примет быстрое решение по иску Украины против РФ, которое будет способствовать прекращению поставок оружия на Донбасс и притеснения этнических украинцев и крымских татар в Крыму. novostimira.com.ua »

2017-03-07 13:48

Фото: vz.ru

Депутат Рады обвинил Россию в грязных подъездах на Украине

Народный депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский заявил, что именно Россия виновата в том, что у украинцев грязные подъезды, а в стране творится разруха. «И ошибается тот, кто считает, что война, коррупция, тотальная москализация и экономическая разруха это наше с вами достояние. vz.ru »

2016-08-02 10:34

Фото: vz.ru

В мире: Польша ссылается на Украину, чтобы не помогать Африке

Польский президент Анджей Дуда заявил, что не сможет помочь соседям по Евросоюзу справиться с потоком нелегалов, поскольку, оказывается, сам готовится к наплыву сотен тысяч беженцев с Украины. vz.ru »

2015-08-27 21:40

Фото: russian.rt.com

Экс-глава Нацбанка Украины удивился эйфории некоторых украинцев из-за дешёвой нефти

Эйфория некоторых людей на Украине из-за падения цен на нефть и ослабления рубля связана с непониманием экономических законов. Об этом заявил бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. По его мнению, эти факторы на фоне глобальной турбулентности грозят только ухудшением экономической ситуации для самих украинцев. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 01:48

Опрос: Почти три четверти украинцев считают, что страна движется в неверном направлении

Несмотря на поддержку заявленных правительством реформ, 72% украинцев чувствуют, что страна движется в неверном направлении, сообщил американский Международный Республиканский Институт по итогам соцопроса, проведенного ко Дню независимости Украины. vz.ru »

2015-08-25 21:25

Фото: vz.ru

В мире: Станислав Кульчицкий: У нас украли наше название. Как раз мы русские

У украинцев были свои этнические земли, и колонизировали они столько же земель, сколько было этнических. Это от Харькова и до Одессы, заявил газете ВЗГЛЯД киевский историк, профессор Станислав Кульчицкий. vz.ru »

2015-08-21 22:30

Путин назвал русских и украинцев одним народом

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями национальных общественных объединений Республики Крым заявил, что считает русских и украинцев одним народом. «Я считаю, что русские и украинцы это вообще один народ, разницы мы не делаем», заявил Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-17 18:34

Фото: vz.ru

Экономика: Порошенко не там ищет виновных в обнищании украинского населения

Президент Порошенко впервые начал оправдываться перед населением своей страны за его массовое обнищание. Виновата в происходящем, по его словам, разумеется, Россия, ее торговая политика и ее агрессия на востоке. vz.ru »

2015-07-30 18:45