Хиллари Клинтон: Путин снова будет вмешиваться в выборы в США

2023-9-25 12:23

Бывший госсекретарь заявила, что она уверена в том, что Путин вмешивался в прошлые выборы, и что она уверена, что он готов сеять раздор во время избирательного цикла в следующем году. На вопрос, стоит ли людям беспокоиться о возможном политическом вмешательстве со стороны Кремля, Клинтон ответила: «Русские доказали, что они весьма искусны во вмешательстве, и если у [Путина] будет шанс, он сделает это снова».

В 2020 году сенатское расследование показало, что Россия якобы вела агрессивную кампанию по избранию Дональда Трампа во время его предвыборной гонки против Клинтон в 2016 году.

В 2021 году представители американской разведки установили, что Путин якобы вмешался в выборы 2020 года, «очернив кандидатуру президента Байдена и Демократическую партию, поддержав Трампа, подорвав доверие общества к избирательному процессу и усугубив социально-политические разногласия в США».

Клинтон заявила, что она уверена, что Москва будет использовать ту же тактику во время матча-реванша Трампа против Байдена в 2024 году.

«Его образ действий заключается в том, что он ненавидит демократию», - объяснила она. «Он особенно ненавидит Запад и особенно ненавидит нас».

Клинтон заявила, что уже много лет беспокоится о влиянии Путина, и обвинила российского лидера в стратегии, направленной на «нанесение ущерба и разделение» США изнутри.

Напомним, что президент России Владимир Путин высказался по поводу дел США в начале этого месяца на Восточном экономическом форуме, где он назвал нынешние юридические проблемы Трампа политическим преследованием. Лидеру кандидатуры на пост президента от республиканской партии в 2024 году в настоящее время предъявлено 91 обвинение по четырем отдельным делам.

Обвинив администрацию Байдена в коррупции, Путин заявил, что расследование в отношении Трампа выявило «гнилость американской политической системы, которая не может делать вид, что учит других демократии».

Мнение редакции может не совпадать с позицией Хиллари Клинтон

HUFFPost

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

клинтон путин трампа время сша байдена выборы ненавидит

Клинтон рассказала, как Путин на переговорах якобы выражал презрение к ней

Неудачливая экс-кандидат в президенты США и бывший госсекретарь страны Хиллари Клинтон в юмористическом шоу Стивена Кольберта описала позу, с помощью которой якобы выражал свое презрение к ней российский президент Владимир Путин во время переговоров. vz.ru »

2017-09-20 20:12

Клинтон: Путин хотел моего поражения на выборах

Бывший кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон, проигравшая Дональду Трампу, утверждает, что у лидера Российской Федерации Владимира Путина якобы была "личная вендетта" по отношению к ней в связи с действиями ее супруга в его бытность главой Белого дома. vesti.ru »

2017-09-13 07:38

Клинтон: Путин невзлюбил меня из-за моей веры в демократию

Хиллари Клинтон в интервью с журналистом CBS News назвала российского президента «белым авторитарным лидером». По её словам, действия России частично основываются на том, что у Путина сложилась личная неприязнь к Клинтон, которая на посту госсекретаря США досаждала ему своей верой в демократию и верховенство права. russian.rt.com »

2017-09-12 12:04

Фото: versia.ru

Клинтон: Путин собирается «сокрушить США»

Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон поделилась с журналистами своими соображениями по поводу «планов» президента РФ Владимира Путина в отношении США. Как отметила Клинтон, «технологические силы», якобы использованные Россией в ходе президентской кампании в США, продолжают влиять на американскую политику. versia.ru »

2017-06-01 10:40

Фото: riafan.ru

Конечно, Путин! — Клинтон объяснила, кто виноват в ее поражении на выборах

Экс-кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон связала свое поражение на президентских выборах в США с влиянием президента России Владимира Путина. riafan.ru »

2016-12-16 22:09

Фото: grani.ru

Клинтон: Путин отомстил мне за 2011 год

Хиллари Клинтон считает Владимира Путина виновником своего поражения на президентских выборах. Организованные им кибератаки на Демпартию - это нападение на Америку, заявила экс-кандидат. По словам Клинтон, российский лидер затаил на нее злобу еще в 2011 году, когда вскрылись подтасовки на выборах в Госдуму. grani.ru »

2016-12-16 19:41

Фото: russian.rt.com

Макфол: Вмешавшись в американские выборы, Путин «отомстил» Клинтон

Одним из мотивов президента России Владимира Путина, побудившим его вмешаться в ход американских президентских выборов, стало желание «отомстить» Хиллари Клинтон, заявил в интервью NBC. Бывший посол США в РФ Майкл Макфол. russian.rt.com »

2016-12-12 17:55

Фото: russian.rt.com

Hill: В провале Клинтон виноват не Путин - она сама постаралась

Ряд американских СМИ обвинил Москву в том, что она якобы помогала распространять «фейковые новости» о Хиллари Клинтон, в результате чего та проиграла на президентских выборах. Но, по мнению обозревателя The Hill Джона Коппеджа, у этого поражения есть множество очевидных причин. russian.rt.com »

2016-12-01 03:25

Победа Трампа. Почему «американская трагедия» для России – торжество

Победу на президентских выборах в США с небольшим перевесом голосов одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. В силу поляризации общества накануне выборов многие восприняли его триумф как «американскую трагедию». Но в России не скрывают торжества. Что для Москвы означает победа Трампа и почему с его конкуренткой Хиллари Клинтон Путин не смог бы работать? kapital-rus.ru »

2016-11-09 15:27

Фото: riafan.ru

Новости США: Обама штурмует Мосул ради Клинтон, Путин и Трамп поцеловались в эфире CNN

Шоу Saturday Night Live представило политическую постановку, в одном из эпизодов которой актеры, изображающие Владимира Путина и Дональда Трампа, сливаются в поцелуе. Барак Обама разработал наступление на Мосул с целью укрепить свою политическую роль и продвинуть Хиллари Клинтон на пост президента. riafan.ru »

2016-11-07 03:06

Хиллари Клинтон: Дональд Трамп должен срочно раскрыть все свои связи с Кремлем

Кандидат на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон призвала своего основного конкурента от республиканцев Дональда Трампа «срочно раскрыть все свои связи с Кремлем», передает РИА «Новости».

Клинтон в своем Twitter написала, американская разведка подтверждает, что правительство России руководит хакерскими атаками против Соединенных Штатов, чтобы оказать влияние на результат выборов президента в стране.

Она добавила: «Почему Путин хочет, чтобы Трамп победил? Может быть, из-за хороших вещей, которые он (Путин) о нем говорил? Из-за его (Трампа) обещания проводить прокремлевскую политику? Из-за его (Трампа) бизнес-сделок?».

После чего она сказала, что Трамп должен срочно раскрыть все свои отношения и связи с Кремлем, а также с теми, кто имеет отношение к Кремлю.

kapital-rus.ru »

2016-11-01 02:06

WikiLeaks: Консультант раскритиковала Клинтон за наивные комментарии о Путине

Политконсультант кандидата в президенты США Хиллари Клинтон критиковала ее за наивные комментарии о Владимире Путине в текстах ее частных выступлений, оплаченных корпорацией Goldman Sachs, следует из опубликованной WikiLeaks электронной переписки главы штаба Клинтон Джона Подесты. vz.ru »

2016-10-24 17:19

WikiLeaks: Клинтон и Трамп на дебатах говорили о Путине чаще, чем о ИГ

Самыми часто произносимыми словами в ходе трех раундов дебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа стали Россия и Путин, сообщает WikiLeaks. Согласно подсчетам организации, во время дебатов кандидаты упомянули слова «Россия» и «Путин» 178 раз, в то время как ИГ, терроризм и «Аль-Каида» были произнесены 132 раза. vz.ru »

2016-10-22 07:25

Фото: tvzvezda.ru

Клинтон назвала Трампа конем, на котором ездит Путин

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп встретились на благотворительном ужине, где в последний раз перед выборами обменялись «любезностями» лицом к лицу. Благотворительный ужин фонда Альфреда Смита – традиционно последнее у американцев мероприятие, на котором встречаются перед выборами кандидаты в президенты. tvzvezda.ru »

2016-10-21 18:38

RT выпустил вредные советы западным политикам и СМИ (видео)

Телеканал Russia Today выпустил юмористический видеоролик с вредными советами западным политикам и средствам массовой информации, которые выступают с безосновательными обвинениями в адрес России и искажают информацию в собственных интересах. vz.ru »

2016-10-21 14:10

Фото: vz.ru

Колонки: Петр Акопов: Трамп готовит майдан для Клинтон

Трампу нечего терять. И поэтому его заявление о том, что он еще не решил, признавать ли результаты выборов, совершенно логично. Трамп вполне может устроить Клинтон серьезнейшие проблемы. Последние дебаты кандидатов в президенты США стали и самыми скандальными. vz.ru »

2016-10-20 21:00

Трамп: Путин обвел Клинтон и Обаму вокруг пальца

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уверен, что президент РФ Владимир Путин был разумнее во всех вопросах международной политики, чем американский лидер Барак Обама и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом миллиардер заявил на дебатах в ... regions.ru »

2016-10-20 13:07

Фото: riafan.ru

Трамп рассказал, как Путин обвел вокруг пальца Обаму и Клинтон

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что его соперник от Демократической партии Хиллари Клинтон не любит российского лидера Владимира Путина из-за того, что он действует умнее ее и нынешнего американского главы Барака Обамы. riafan.ru »

2016-10-20 09:28

Дональд Трамп заявил, что Путин во всем «обыграл» Клинтон и Обаму

Дональд Трамп считает, что действия президента России Владимира Путина во всех вопросах международной политики оказались разумнее, чем у американского лидера Барака Обамы и бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как передает ТАСС, об этом кандидат в президенты заявил во время дебатов в Университете Невады в Лас-Вегасе.

«Она не любит Путина, потому что он обвел ее вокруг пальца во всем», - сказал миллиардер о о Клинтон. Добавив, что «Путин обвел вокруг пальца ее и Обаму на всех этапах. Будь то Сирия, ракеты, что угодно».

Республиканец также заявил о совей уверенности в том, что главную выгоду от Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений получила Россия, а не США. «Они создают боеголовки, а мы не можем. Россияне не могут в это поверить», - объяснил Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 09:01