Хинштейн заявил, что Россия нуждается в полноценной замене YouTube

Хинштейн заявил, что Россия нуждается в полноценной замене YouTube
фото показано с : aif.ru

2023-9-17 15:58

По словам депутата, адекватных аналогов видеохостинга в РФ пока что нет.

Перед тем, как задуматься о блокировке видеохостинга YouTube, в Российской Федерации необходимо создать ему полноценную замену. Однако на текущей момент адекватных аналогов сервиса в РФ нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна.«На сегодняшний день, надо говорить честно, адекватной и полноценной замены YouTube у российских аналогов, к сожалению, пока нет. Слово "пока" здесь ключевое», - заявил парламентарий в ходе семинара «Деятельность Государственной Думы: путь от инициативы до закона».По его словам, нельзя допустить, чтобы пользователи стали заложниками ситуации в случае блокировки YouTube без полноценной замены. Хинштейн добавил, что у видеохостинга и корпорации Google в целом достаточно субъективная и политически мотивированная позиция по отношению к России.Ранее таргетолог-маркетолог Ирина Пушко заявила, что в РФ сейчас нет сервиса, который мог бы заменить YouTube. По ее словам, даже отключение монетизации не привело к оттоку пользователей видеохостинга.

Подробнее читайте на ...

youtube видеохостинга аналогов полноценной

Фото: riafan.ru

Политобозреватель Максим Рева объяснил русофобность видеохостинга YouTube

Американский видеохостинг YouTube является одной из основных площадок в Сети, и поскольку большая часть информационного мира ведет цифровую борьбу с Россией — этот ресурс выглядит русофобским. Такое мнение высказал политический обозреватель Максим Рева. riafan.ru »

2022-12-08 18:35

Гендиректор Rutube считает, что блокировка YouTube не поможет развитию его видеохостинга

По словам Александра Моисеева, Rutube разрабатывался как русскоязычная площадка с локальной спецификой, видеохостинг не планировали сделать прямым конкурентом YouTube tass.ru »

2022-10-21 15:02

Журналист провел эксперимент на YouTube: «Объективность видеохостинга на той же свалке, что и качество модерации»

Пытается ли YouTube влиять на точку зрения простых граждан за рубежом? Александр Малькевич, руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети «Интернет», решил провести эксперимент и узнать, как YouTube позиционирует Россию за рубежом. Результатами он поделился с «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2022-08-12 13:15

Когда заблокируют YouTube: в Общественной палате обсудили ограничения для видеохостинга

IT-эксперты всерьез прогнозируют блокировку YouTube. В Общественной палате РФ обсудили способы защиты детей от деструктивного контента в медиапространстве. Во время работы круглого стола член СПЧ, президент исследовательской и технологической компании «Крибрум» Игорь Ашманов допустил, что ограничения для видеохостинга могут вступить в силу уже осенью. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-07-19 18:14

Почему российские журналисты выступили против видеохостинга YouTube

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Российские журналисты объяснили причины негативной реакции на работу популярного видеохостинга YouTube, подчеркнув, что они не призывают блокировать интернет-ресурс. fedpress.ru »

2022-03-24 13:22

Фото: znak.com

МИД пригрозил YouTube и немецким СМИ «ответными мерами» после удаления каналов немецкой RT

МИД России обратится в компетентные ведомства с предложением принять ответные меры в отношении видеохостинга YouTube и немецких СМИ после удаления двух каналов немецкой редакции RT znak.com »

2021-09-29 03:51

Алгоритмы YouTube уличили в продвижении запрещенных видео

Исследователи при помощи добровольцев анализировали рекомендации видеохостинга YouTube на предмет контента, вызывающего негативные эмоции. Как выяснилось, настроенные на максимизацию прибыли алгоритмы платформы с готовностью подсовывают зрителям даже те ролики, которые нарушают ее правила. vesti.ru »

2021-07-07 17:53

YouTube заблокировал ролик о дискриминации "Спутника V" за рубежом

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала ролик о создании за рубежом барьеров для российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Видео было размещено на канале председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. vesti.ru »

2021-06-13 15:56

Фото: nation-news.ru

В работе видеохостинга YouTube произошел сбой по всему миру

Пользователи видеохостинга YouTube во всем мире рассказывают о том, что у сервиса в среду произошел сбой. Об этом сообщает информация Downdetector, которая отслеживает работу популярных интернет-ресурсов. nation-news.ru »

2019-04-10 12:58

Пользователи сообщают о сбое серьезном в работе видеохостинга YouTube

Как сообщает портал Downdetector, анализирующий работу популярных интернет-ресурсов, пользователи по всему миру сообщают о неполадках в работе видеохостинга YouTube social.mk.ru »

2018-11-25 23:39