Результатов: 37

Мошенники пишут записки автомобилистам. Надо ли на них реагировать?

Под «дворниками» или в дверях машины могут появиться небольшие листки бумаги с различными требованиями и предложениями. Стоит ли из-за них волноваться? aif.ru »

2021-10-12 20:36

Мошенники пишут записки автомобилистам. Нужно ли на них реагировать?

Под дворниками или в дверях машины могут появиться небольшие листки бумаги с различными требованиями и предложениями. Стоит ли из-за них волноваться? aif.ru »

2021-10-13 20:36

Статья нашлась: инфраструктурные кредиты оставят Смольный без 40 млрд рублей

Радость от получения федерального кредита на 24 млрд рублей Смольному омрачает то, что из–за этого он недополучит 40 млрд. Губернатор попросил правительство РФ поправить Бюджетный кодекс. В Москве обещали подумать. dp.ru »

2021-9-15 07:00

Смольный планирует досрочно закрыть инфраструктурные кредиты на 24 млрд

Правительство России одобрило выделение Петербургу инфраструктурных кредитов на сумму 24,1 млрд рублей. Финансисты называют это каплей в море. dp.ru »

2021-9-10 07:23

Почему нельзя подбирать чужие деньги?

Если вы нашли чужие деньги, их нужно вернуть владельцу. В противном случае, если присвоить себе чужое имущество, можно попасть на штраф или, если сумма найденного и присвоенного приличная, можно стать фигурантом уголовного дела. aif.ru »

2021-3-30 14:41

В Якутии мэр попросил отправить деньги на украшение города чиновнику из администрации

Мэр Вилюйска Нюргустан Афанасьев разослал местным предпринимателям письма с убедительной просьбой отправить деньги на новогоднее украшение города на мобильный банк чиновника из администрации, пишет Sakhaday znak.com »

2020-12-5 21:51

Москвич лишился почти 160 тысяч рублей после встречи с девушкой с сайта знакомств

Девушка с сайта знакомств обманом выманила у 27-летнего москвича почти 160 тысяч рублей, а когда тот потребовал вернуть деньги, к делу подключился ее знакомый. vesti.ru »

2020-10-16 12:36

Задержаны мошенники, укравшие у звезд шоу-бизнеса миллионы рублей

Полиция задержала банду мошенников, которая зарабатывала на звездах спорта и шоу-бизнеса. В деле как минимум 30 эпизодов. Преступники через мессенджеры выдавали себя за знакомых предполагаемой жертвы, просили в долг от 50 тысяч до полумиллиона рублей и, получив деньги, исчезали. vesti.ru »

2020-9-18 08:54

"Сложная схема": петербургский бизнес скептически оценил льготные кредиты

Правительство Петербурга поможет малому и среднему бизнесу расплатиться с сотрудниками. В виде кредита, но деньги потом обещают отдать субсидией. Предприниматели сомневаются. dp.ru »

2020-6-13 13:53

Развели на полмиллиона. Реальные истории о том, как воруют деньги с карт

На примере реальных историй, произошедших с нашими соотечественниками, АиФ.ru показывает, почему нельзя называть данные своих банковских карт и тем более нельзя переводить свои деньги на «резервные счета», даже если их пытаются похитить. aif.ru »

2020-6-12 00:08

Фейковая медицина. Как платные клиники обирают безнадежно больных

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник, отдала 51 миллион рублей врачу, обещавшему поднять ее с инвалидного кресла. Но чуда не произошло. Нередко платная медицина дает "последнюю надежду" на выздоровление, а оставляет и без надежды, и без денег. svoboda.org »

2019-5-19 09:35

Деньги так близко... Как кассиры Сбербанка сами себе выдавали вклады клиентов

Кассиров банков часто искушает дьявол. Ведь деньги так близко, хоть и чужие. Но присвоить их очень просто — кроме собственной совести, других сообщников не требуется. Искушению поддался, например, Вячеслав Сыбиков, который работал менеджером по продажам Сбербанка в городе Мирный в Якутии. life.ru »

2018-8-21 08:30

Знакомилась, чтобы угнать авто. Как мошенники разводят посетителей Tinder

МВД Башкортостана рассказало на своём сайте очень грустную историю. В полицию обратился местный житель — девушка на первом свидании угнала у него автомобиль. До этого молодой человек общался с ней в "одном из мобильных приложений для знакомств". life.ru »

2018-8-17 09:00

Любо, но дорого. Как мошенники разводят на деньги на сайтах знакомств

Заключённому Игорю Мазурику было скучно в исправительной колонии, и он зарегистрировался на сайте знакомств. Аватарка, где он с бритой головой на фоне колючей проволоки, не принесла бы ему успеха в любви. life.ru »

2018-7-12 09:00

В Екатеринбурге на пять лет посадили коллектора, угрозами вымогавшего деньги

В Екатеринбурге Чкаловский районный суд признал виновным Ярослава Шушарина в вымогательствах и умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сообщает URA. RU. — Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору" и "Умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба", — цитирует издание старшего помощника прокурора Свердловской области Марину Канатову. life.ru »

2018-4-3 21:19

Кредитная удавка. Как россияне сели на банковскую "иглу"

Доходы россиян падают, а рынок выданных кредитов бьет все рекорды: в 2017 году впервые за несколько лет рост кредитования превысил рост сбережений, эксперты считают, что люди вынуждены поддерживать прежний уровень жизни, все больше влезая в долги. svoboda.org »

2018-2-13 11:22

Глава Кубани рассказал, куда пойдут деньги от курортного сбора

Курортный сбор, взимание которого утвердила Госдума, необходим Краснодарскому краю для обновления инфраструктуры, которой в ряде городов не занимались уже около 30 лет, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев. vz.ru »

2017-7-19 17:13

Путин губернатору Ставрополья: Владимир Владимирович, где деньги?

Президент Владимир Путин в ходе прямой линии пообещал разобраться с проблемой жительницы Ставропольского края Валентины Саковской, которая лишилась жилья в результате наводнения. Валентина многодетная мать, которая проживает в селе Краснокумское Ставропольского края, пострадавшего от наводнения. vz.ru »

2017-6-15 13:50

Кыштымский первоклассник раздал друзьям 400 тысяч рублей

Семилетний мальчик из города Кыштым Челябинской области опустошил семейный бюджет на 400 тысяч рублей, сообщает ural1. ru. Обнаружив в родительском комоде крупную сумму денег, ребенок вытащил из пачки купюру в одну тысячу рублей и отправился гулять во двор. nsn.fm »

2016-5-18 14:59

Водитель маршрутки нашел в салоне миллион рублей и вернул деньги владельцам

Почти миллион рублей обнаружил в своем автомобиле водитель маршрутного такси в Екатеринбурге. Сумку с деньгами в общественном транспорте забыли пенсионеры. Мужчина осмотрел находку и не сразу заметил сотни купюр. vesti.ru »

2015-8-25 13:28