Картаполов назвал условие призыва выпускников военных кафедр

Картаполов назвал условие призыва выпускников военных кафедр
фото показано с : aif.ru

2022-9-21 11:52

При решении вопроса будет учитываться востребованность военно-учетной специальности.

Выпускники военных кафедр российских вузов могут быть призваны по мобилизации в случае востребованности их военно-учетных специальностей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.Частичная мобилизация объявлена в РФ 21 сентября. В рамках нее планируется призвать 300 тысяч резервистов.Как сообщил ранее секретарь СПЧ Александр Точенов, жителей страны, которые признаны ограниченно годными к военной службе, призывать не планируется. Россияне с приписным удостоверением также не подлежат мобилизации. Кроме того, она не коснется депутатов Госдумы и сенаторов.Жители страны, работающие в организациях ОПК, смогут получить отсрочку от призыва.

Подробнее читайте на ...

картаполов назвал условие призыва выпускников военных кафедр

Фото: lenta.ru

Картаполов назвал «вбросами недругов» требования жен мобилизованных

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал «вбросами недругов» требования жен мобилизованных о ротации бойцов на специальной военной операции (СВО). Его комментарий ситуации опубликовала «Фонтанка». lenta.ru »

2024-01-10 09:22

Картаполов назвал нападение боевиков ХАМАС провалом разведки Израиля

По словам председателя комитета Госдумы по обороне, неготовность Израиля к атаке связана с тем, что он долгое время уповал на свое технологическое преимущество tass.ru »

2023-10-11 10:05

Фото: lenta.ru

Картаполов назвал срок начала призыва в армию по новым правилам

Призывать в армию по новым правилам начнут в 2024 году, заявил депутат Госдумы Андрей Картаполов. По его словам, большинство новых законов, касающихся призыва, вступят в силу только в будущем году. Кроме того, процесс цифровизации относительно создания реестра призывников и повесток идет неравномерно. lenta.ru »

2023-09-20 10:45

Фото: versia.ru

Картаполов: назвал фейком «приказ Шойгу» о мобилизации 200 тысяч человек с 11 сентября

Депутат Госдумы Андрей Картаполов заявил, что в настоящее время в России нет необходимости в проведении дополнительной мобилизации, и все слухи о ней – не более чем вбросы со стороны Украины. versia.ru »

2023-09-05 16:08

Фото: nsn.fm

Картаполов назвал фейком «приказ Минобороны» о дополнительной мобилизации в РФ

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что распространившийся в интернете «приказ Минобороны РФ» о якобы проведении в РФ дополнительной мобилизации является фейком, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-09-05 14:23

Фото: forbes.ru

Картаполов назвал поводы для уголовного срока за уклонение от мобилизации

Уклонением от мобилизации, если будет принят соответствующий закон, будет считаться самовольное оставление части и «попытка неявки» в военкомат после получения повестки, рассказал Картаполов. За это, согласно инициативе, будет предусмотрено уголовное наказание, в том числе срок в колонии. forbes.ru »

2023-08-04 18:42

Картаполов назвал цинизмом заявления НАТО о пользе укрепления отношений с Сербией

По словам главы комитета Госдумы по обороне, Сербии сегодня "абсолютно не нужно" сближение с альянсом tass.ru »

2023-07-12 13:17

Картаполов назвал нулевой вероятность изменения призывного возраста уже этой весной

Вероятность призыва срочников этой весной не с 18 лет, а с 21 года, равняется нулю. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. argumenti.ru »

2023-01-19 09:07

Фото: tass.ru

Картаполов назвал не связанными с реальностью идеи о сборах для неслуживших старше 30 лет

Глава комитета Госдумы по обороне ранее отмечал, что призывного возраста будет происходить поэтапно и займет от года до трех лет tass.ru »

2023-01-13 17:42