Киев прокомментировал решение суда Лондона о долге перед Россией

Киев прокомментировал решение суда Лондона о долге перед Россией
фото показано с : vz.ru

2017-3-29 20:42

Минфин Украины подтверждает, что Высокий суд Лондона в ходе рассмотрения дела о долге Киева перед Москвой в 3 млрд долларов принял решение в пользу России; украинская сторона заявила о намерении обжаловать это решение.

«Английский суд не поддержал позицию Украины относительно так называемого российского долга, но позволил апелляцию. Украина с уважением относится к этому решению, которое было принято в сложном и неопределенном правовом поле», передает сообщение украинского минфина РИА «Новости».

В минфине заявили, что судья разрешил Украине подать апелляцию и удовлетворил ходатайство Киева «о временном приостановлении исполнения принятого решения». В течение нескольких дней минфин Украины намерен ознакомиться с полным текстом решения, проанализирует его последствия и «продолжит последовательно отстаивать свою позицию и защищать государственные интересы с использованием всех возможностей английского права».

Напомним, ранее Минфин России сообщил о том, что Верховный суд Лондона принял решение в пользу России по делу о долге в 3 млрд долларов. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала это решение английского суда. .

Подробнее читайте на ...

решение россии украины суд минфин долге лондона

Фото: lenta.ru

Решение России взвинтило мировые цены на нефть

Цены на нефть марок Brent и североамериканской WTI в ходе торгов 10 февраля подскочили более чем на 2 процента, до 86,8 доллара и 80,2 доллара за баррель соответственно, свидетельствуют данные биржи. lenta.ru »

2023-02-10 16:24

Фото: lenta.ru

Решение России по зерновой сделке назвали разумным

Профессор кафедры мировой экономики и политики ВШЭ Максим Братерский прокомментировал решение России приостановить участие в зерновой сделке. Братерский назвал разумной приостановку участия России в продуктовой сделке и подчеркнул, что украинское зерно экспортируется, а российское — нет. lenta.ru »

2022-10-29 22:13

NI: решение России передать Белоруссии комплексы «Искандер-М» является сигналом для НАТО о готовности защитить союзников

Заявление президента РФ Владимира Путина о передаче Белоруссии ракетных комплексов "Искандер-М" подает сигнал НАТО о готовности России прикрыть союзников своими ядерными силами. Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко ранее заявил, что в ближайшие месяцы Россия передаст Белоруссии комплексы "Искандер-М". argumenti.ru »

2022-08-18 08:55

Фото: lenta.ru

Решение России вывести свои объекты из-под инспекции по Договору о СНВ объяснили

Решение России временно вывести свои объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ является следствием антироссийской политики США и не связано с проведением специальной военной операции РФ на Украине. lenta.ru »

2022-08-08 22:16

Фото: aif.ru

«Украдено Украиной». Получится ли у России вернуть «скифское золото»?

Голландский суд решил отдать «скифское золото» Украине, однако Россия не отказывается от борьбы за крымское культурное наследие. aif.ru »

2021-10-27 14:14

Генсек НАТО объяснил высылку дипломатов России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, почему Североатлантический альянс принял решение выслать из Брюсселя дипломатов России. «Решение было принято на основании разведывательных данных, что эти лица являются офицерами разведки», - добавил он. kapital-rus.ru »

2021-10-07 17:40

Фото: riafan.ru

Решение России ввести особый налоговый режим на Курилах разочаровало Японию

Запланированный Москвой особый налоговый режим на Курильских островах не соответствует позиции Токио, сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като. riafan.ru »

2021-09-06 07:11

Фото: oko-planet.su

Решение России разместить на Камчатке лучшие истребители вызвало неожиданную реакцию в стране НАТО

В Румынии неоднозначно отреагировали на решение России разместить на Камчатке многоцелевые, сверхманевренные истребители Су-35. Казалось бы, при чем тут Румыния и российская Камчатка? Так, румынское издание Defence Romania выразило недовольство и обеспокоенность этим решением. oko-planet.su »

2021-07-07 19:23

Решение России об отводе войск от границ с Украиной "уже давно назрело" – НАТО

Решение России об отводе войск от границ с Украиной 22 апреля и их возврат в места дислокации "назрело уже давно". Такое мнение выразил один из представителей НАТО в комментарии Reuters 23 апреля. gordonua.com »

2021-04-23 11:33

Фото: lenta.ru

Решение России ограничить авиасообщение удивило Турцию

Турецкий туристический бизнес оказался шокирован решением России ограничить авиасообщение с Турцией в связи с обострением эпидемиологической обстановки. Отмечается, что в популярной курортной стране очень рассчитывали на туристов из России в ближайшие недели — гостиницы планировали открыться в предстоящем сезоне. lenta.ru »

2021-04-12 20:37

Фото: aif.ru

Суд в Париже отменил взыскание $1,3 млрд с РФ по иску украинского Ощадбанка

В 2018 году международный арбитраж удовлетворил иск украинского банка, который потребовал с РФ выплаты ущерба за «утери активов» в Крыму. aif.ru »

2021-03-30 21:25

Суд Парижа отменил решение о взыскании $1,3 млрд с РФ по иску Ощадбанка

Апелляционный суд Парижа во вторник, 30 марта, отменил решение о взыскании с России $1,3 млрд по делу о компенсации убытков Ощадбанка в Крыму. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского Минюста 30 марта. vesti.ru »

2021-03-30 18:29

ЕС призвал Россию не высылать дипломатов

В Германии, Польше и Швеции прокомментировали решение России выслать дипломатов, участвовавших в несанкционированных акциях протеста в Москве. Западные страны назвали такие действия необоснованными и пообещали не оставлять их без ответа. vesti.ru »

2021-02-05 18:46

Граждане из Донбасса. Чем обернется решение упрощенно выдавать российские паспорта жителям ДНР и ЛНР?

Вчера Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает упрощенное получение паспортов Российской Федерации жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Это решение, которое по словам российского лидера носит «чисто гуманитарный характер» и служит для «защиты прав и свобод человека», категорически не понравилось США и Украине. Настолько, что они потребовали экстренного заседания Совбеза ООН. kapital-rus.ru »

2019-04-25 13:28